Растите доход и вовлечённость с Лентой в РСЯ

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#101
screenshots #:

Всего в Ленте может отображаться до 30 объявлений

интересно что станется с зарекламленностью, на которую рся всегда тычет. та я блок сайта ловил когда у меня было 6 блоков рекламы рся, а теперь рся предлагает добавить еще 30 объяв.... 

Или я чтото пропустил, сегодня на смартфоне вздумалось мне полистать ленту,  и чтото мне показалось что листается дольше обычного, и я решил посчитать количество банеров в ленте. К моему удивлению увидел, что в ленте не 30 банеров, как было раньше, а в 2 раза больше, т.е 60! 

Кстати на десктопе как обычно 12 банеров в 2 ряда

Y
На сайте с 24.12.2021
Offline
22
#102
vladvrn #:

Или я чтото пропустил, сегодня на смартфоне вздумалось мне полистать ленту,  и чтото мне показалось что листается дольше обычного, и я решил посчитать количество банеров в ленте. К моему удивлению увидел, что в ленте не 30 банеров, как было раньше, а в 2 раза больше, т.е 60! 

Кстати на десктопе как обычно 12 банеров в 2 ряда

У меня оказалось 45 штук. И 30, откровенно говоря, было много, а теперь вообще жесть. Полезла  читать официальную справку РСЯ по этому блоку. Когда в начале июня блок впервые ставила, там было написано, если не ошибаюсь, что на десктопе максимум 16, а на мобильных 30 штук. Теперь же этих ограничений в справке и в помине нет. Яндекс теперь, выходит, может пихать объявлений сколько захочет. И в настройках блока это никак не отрегулировать. Нет слов.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#103
yBern #:

У меня оказалось 45 штук. И 30, откровенно говоря, было много, а теперь вообще жесть. Полезла  читать официальную справку РСЯ по этому блоку. Когда в начале июня блок впервые ставила, там было написано, если не ошибаюсь, что на десктопе максимум 16, а на мобильных 30 штук. Теперь же этих ограничений в справке и в помине нет. Яндекс теперь, выходит, может пихать объявлений сколько захочет. И в настройках блока это никак не отрегулировать. Нет слов.

Мне интересно, вы бы сами стали пользоваться сайтом с 30-60 баннерами подряд?? Это же лютая дичь какая-то 

Y
На сайте с 24.12.2021
Offline
22
#104
Brat_Sergij #:

Мне интересно, вы бы сами стали пользоваться сайтом с 30-60 баннерами подряд?? Это же лютая дичь какая-то 

Это самый нижний блок на сайте, так что в глаза это безобразие не бросается, никому не мешает и не отпугивает - до него вообще мало кто доходит. Сидит эта страхота на уровне подвала, а потестировать было интересно.  Но вы правы - сайт уродует, конечно.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#105
yBern #:

Это самый нижний блок на сайте, так что в глаза это безобразие не бросается, никому не мешает и не отпугивает - до него вообще мало кто доходит. Сидит эта страхота на уровне подвала, а потестировать было интересно.  Но вы правы - сайт уродует, конечно.

Если до ленты никто не доходит, то будет ли доход тогда с неё? Получается, что и доход она не дает особо, сайт уродует, но и крайне вероятно сильно снижает скорость загрузки. Поди подгрузи 60 блоков...

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#106
Народ что по прибыльности данной ленты - стоит ставить вместо обычного нижнего блока ?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#107
vladvrn #:

Или я чтото пропустил, сегодня на смартфоне вздумалось мне полистать ленту,  и чтото мне показалось что листается дольше обычного, и я решил посчитать количество банеров в ленте. К моему удивлению увидел, что в ленте не 30 банеров, как было раньше, а в 2 раза больше, т.е 60! 

Кстати на десктопе как обычно 12 банеров в 2 ряда

yBern #:

У меня оказалось 45 штук. И 30, откровенно говоря, было много, а теперь вообще жесть. Полезла  читать официальную справку РСЯ по этому блоку. Когда в начале июня блок впервые ставила, там было написано, если не ошибаюсь, что на десктопе максимум 16, а на мобильных 30 штук. Теперь же этих ограничений в справке и в помине нет. Яндекс теперь, выходит, может пихать объявлений сколько захочет. И в настройках блока это никак не отрегулировать. Нет слов.

Brat_Sergij #:

Мне интересно, вы бы сами стали пользоваться сайтом с 30-60 баннерами подряд?? Это же лютая дичь какая-то 

Здравствуйте. Сейчас мы проводим эксперименты с количеством объявлений в Ленте. Спасибо за обратную связь, передал её команде.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#108

Надеюсь все баги с этим форматом уже позади и можно пробовать? :)

Из доки: " Размещается под основным контентом на последнем или предпоследнем экранах страницы (кроме случаев, когда на странице не больше двух экранов)."

Вопросы:

1) Я свой нижний блок на страницах просто заменяю этой "Лентой" - верно? Или как-то иначе?

2) Как определять "кроме случаев, когда на странице не больше двух экранов" - самому выбирать страницы для нового формата или алгоритм Яндекса это сделает?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#109
Жорик #:

Надеюсь все баги с этим форматом уже позади и можно пробовать? :)

Из доки: " Размещается под основным контентом на последнем или предпоследнем экранах страницы (кроме случаев, когда на странице не больше двух экранов)."

Вопросы:

1) Я свой нижний блок на страницах просто заменяю этой "Лентой" - верно? Или как-то иначе?

2) Как определять "кроме случаев, когда на странице не больше двух экранов" - самому выбирать страницы для нового формата или алгоритм Яндекса это сделает?

Здравствуйте. Отвечу по пунктам:

  1. Да, так можно. Главное, чтобы Лента размещалась после основного контента страницы.
  2. Под «первым экраном» понимается область страницы, которую пользователь видит при её загрузке. Часть страницы ниже первого экрана называется «вторым экраном». Соответственно, выбирать страницы не нужно — важно, чтобы Лента размещалась после основного контента.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#110
Роман Кузьминский #:
Отвечу по пунктам

Вас понял, спасибо! :) Сегодня попробую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий