Какие характеристики у вашего рабочего компьютера?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
2452

Привет.

А какие характеристики у вашего компьютера? RAM, ЦП, SSD (какой именно?)? и т.д.

моей рабочей лошадке уже лет и лет. и пришла пора обновить. RAM - 3 Гб, HDD на 250.

И последнее время довольно часто уже что называется "сижу жду" пока "тормоза" прекратяться))

Хочется до какого-то РАЗУМНОГО предела апгрейднуть, а не из серии - купи себе 128 ГБ Оперативки, самый наикрутейший ЦП и т.д.)

Возможно мне, с моими текущими 3 ГБ и HDD, даже 8 ГБ и SSD Диск покажутся космическим увеличением скорости :))

Ну и чтоб прослужил более-менее норм лет 5 точно, 

спасибо)

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
[Удален]
#1
limyh :
Возможно мне, с моими текущими 3 ГБ и HDD, даже 8 ГБ и SSD Диск покажутся космическим увеличением скорости :))

Именно так. Вместо HDD ставьте обязательно SSD, оперативы 16 Gb (ну или 8, если проц больше не поддерживает) – всё перестанет лагать. Самоё узкое место – HDD. Особенно если он старый.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2
limyh :
А какие характеристики у вашего компьютера?
А какая разница? Есть конкретные вопросы - спрашивайте. Ибо у каждого будет конфиг под ЕГО конкретные задачи. В публикации подобных данных смысла никакого нет. Не 2003 на дворе, когда в магазинах было всего несколько вариантов комплектух, которые можно было выбрать и между собой поженить.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#3
После того как у меня стала куча месенджеров подгружаться, каждый запуск, было принято решение купить что-то помощнее и на современных частотах - сейчас все штатно работает. Все же современные программы не особо оптимизированы, приходится бороться повышением мощности ну или сиди жди пока все прогрузится..
SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
70
#4
Holly Judge #:

Именно так. Вместо HDD ставьте обязательно SSD, оперативы 16 Gb (ну или 8, если проц больше не поддерживает) – всё перестанет лагать. Самоё узкое место – HDD. Особенно если он старый.

А процессор для вас шутка какая-то? У ТС, вероятно, ещё какой-нибудь сокет вроде 775-го, там 16 гб оперативы даже вряд ли поддерживаться будут, да и стОит древняя оперативка дороже новой. И если вдруг всё-таки получится поставить столько Гб, они ощутимого прироста на старом железе не дадут.

Здесь стоит менять и процессор, и материнскую плату.. Короче, проще новый собрать даже в бюджетном сегменте, чем пытаться что-то выжать из древнего ПК.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#5
xxx VRV xxx #:
После того как у меня стала куча месенджеров подгружаться, каждый запуск

Да, есть месенджеры по 500 метров занимающие примерно.

По работе нужны были скайп, телеграм, слак, дискорд. Может еще что.

Редко используемые запускал редко. А то на всех памяти не хватало.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#6

А никто не замечал, что на 8 ГБ выделялось порядка 12+-ГБ памяти, а после апгрейда на 16 ГБ - порядка 20 ГБ?

Венда.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7
livetv #:
А никто не замечал, что на 8 ГБ выделялось порядка 12+-ГБ памяти, а после апгрейда на 16 ГБ - порядка 20 ГБ?
Шта?
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#8

Может хватить и 8 ГБ. (4 явно мало, особенно если XP). Смотря какие приложения запускаются. Но против 3 8 будет норм.

А так наверно нужно смотреть на 16 ГБ.

Проц 4 ядра (i3/i5/рязань какая-то аналогичная).

По поводу винтов, я бы посоветовал ssd+hdd.

Перечитал по поводу апгрейда.

Если 3 гектара, то скорее 775 сокет, да, там по ходу до 16ГБ памяти (P45 сокет, P35 - по идее 8).

Тогда возьмите какой-то Quad, если Intel, ну или Phenom, если AMD

P.S.

А че это сотрудники сами апгрейдом занимаются?

[Удален]
#9
Massimo2223 #:
А процессор для вас шутка какая-то?

Ну я же не знаю, какой у ТС процессор. У меня вот есть ноут, ему больше 10 лет точно, там стоит если не ошибаюсь Intel Core i7-2630QM (т.е. реальное ископаемое). Дичайшие лаги были, винт уже буквально сыпался, винда пока загрузится – уже забыл зачем включал его. И дело было не в перегревах, всё внутри чисто, охлаждение работает нормально. В итоге просто заменил убогий HDD на шустрый SSD и в добавок докинул оперативы (было 8 Gb, сделал 16 Gb). Оперативу взял чисто потому что её Chrome жрёт, когда много вкладок открыто. В итоге всё что мне надо работает нормально, Adobe Illustrator не тормозит, Кей Коллектор нормально работает (раньше мог по полтора часа проект где много семантики сохранять), Кей Ассорт все шустро делает.

Massimo2223 #:
да и стОит древняя оперативка дороже новой

На Алиэкспрессе всё это говно стоит копейки, выбирайте на любой вкус, какие хотите планки, под какие угодно древности типа моего проца.

Massimo2223 #:
вероятно, ещё какой-нибудь сокет вроде 775-го, там 16 гб оперативы даже вряд ли поддерживаться будут

Ну раз ТС собрался апгрейдить комп — наверное догадается посмотреть, сколько максимум поддерживается, правда же? Я так и сделал, когда оперативу решил купить, на сайт Intel зашёл и почитал спецификации проца. Вы думаете, кто-то поступит иначе и купит просто первую попавшуюся планку? Или вы в целом считаете, что вы один умный, а все остальные исключительно недалёкие?

Massimo2223 #:
И если вдруг всё-таки получиться поставить столько Гб, они ощутимого прироста на старом железе не дадут.

Ну так понятно, что чудес ждать не стоит. Но у ТС стоит HDD. Если он хотя бы просто HDD на SSD заменит — он уже получит ощутимый прирост на любом железе. Или вы с этим не согласны?

Massimo2223 #:
Здесь стоит менять и процессор, и материнскую плату.. Короче, проще новый собрать даже в бюджетном сегменте, чем пытаться что-то выжать из древнего ПК.

Ну я бы тоже мог ответить, что стоит просто купить свежий МакБук, только ТС чётко дал понять, что ему надо дёшево и сердито. Заменить память и купить SSD – это 5к рублей. Вы за 5к рублей что нового соберёте? С радостью посмотрел бы даже на вариант с б/у железками при этом бюджете)

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#10

Согласен да, что у каждого под свои нужды.

спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий