Как крутить ПФ?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#71
Pashtet1981 #:

ну и какой смысл упражняться годами с сайтом если в любой момент его могут грохнуть?

А вариант что конкурент лучше отвечает на запросы пользователей - вы принципиально не рассматриваете?

P1
На сайте с 16.04.2013
Offline
88
#72
demon155 #:

А вариант что конкурент лучше отвечает на запросы пользователей - вы принципиально не рассматриваете?

Если вы о сайте конкурентов из моего поста то нет, там смотреть не на что, никакого описания, ни фото (они там в гомеопатическом количестве и все с интернета), ни статей, ничего нет, абсолютно голый сайт склёпаный на коленке за пол дня.


Если вы о том что грохнуть,  то я Антонием не совсем согласен,  основная цель любого коммерческого сайта - заработать денег (это если не стыдно признаться что все мы работаем за деньги и интересный там контент или нет - да пофиг всем, глевное-то итоговая цель), и если можно сделать уг за день, ввалить туда денег и стать в топ за месяц (причём ещё не известно что будет дешевле по итогу - ввалить денег и в топ или 3-5 лет корячиться с сайтом и наполнять его контентом), а если его забанят, штош, можно ещё за день сделать другой сайт и снова стать в топе за деньги за месяц.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#73
Pashtet1981 #:
я Антонием не совсем согласен
Pashtet1981 #:
основная цель любого коммерческого сайта - заработать денег

И что из сказанного Антонием противоречит вышесказанному? :)


Pashtet1981 #:
если можно сделать уг за день, ввалить туда денег и стать в топ за месяц

то вы - сделайте хороший сайт и таким же способом встаньте за месяц в топ.

У УГ рабочих конверсий не будет, а у вас - будут; тем самым вы укрепите свои позиции, а УГ в отсутствии бизнес востребованности упадёт и накрутка для него будет бессмысленна.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
P1
На сайте с 16.04.2013
Offline
88
#74
Антоний Казанский #:

а УГ в отсутствии бизнес востребованности упадёт и накрутка для него будет бессмысленна.


Смотря какая тематика, к примеру рядом с нами на работе мебельщики (это первое что в голову пришло) или продавцы закуской к алкашке - у них же все сайты одинаковые, шкаф да шкаф, полка да полка, рыба да рыба и пр., никто из покупателей не будет особо вникать их это картинки или с интернета, и для мебельщиков слепить липу которую за деньги вывести в топ, а если её забанят сделать новую и снова вывести в топ вполне рабочая стратегия (пока другие пыхтят и придумывают как привлечь целевую аудиторию). Если сайт с технической тематикой - да, там такое не особо проканает (только потому что липу будет сложно сделать), но для большинства мелких контор лажа в топе за деньги вполне вариант.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#75
Pashtet1981 #:
Смотря какая тематика

Поверьте, любая тематика. 

Если я как пользователь открываю накрученный УГ сайт и параллельно полноценный зрелый сайт, то мне как пользователю все равно как они попали в топ.

Я своим вниманием и деньгами голосую за качественный сайт, качественный товар и качественный сервис.

p.s. А если пользователь не видит разницы, и товары одинаковые по одинаковой цене, значит первый сайт и не является УГ. 

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#76
Pashtet1981 #:

Если вы о сайте конкурентов из моего поста то нет, там смотреть не на что, никакого описания, ни фото (они там в гомеопатическом количестве и все с интернета), ни статей, ничего нет, абсолютно голый сайт склёпаный на коленке за пол дня.

Это вам так кажется. Но раз настаиваете - ну пусть Яндекс будет плохой, а конкурент с уг будет выше вас в выдаче.)

Извините. подсказывать не интересно.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#77
Антоний Казанский #:

p.s. А если пользователь не видит разницы, и товары одинаковые по одинаковой цене, значит первый сайт и не является УГ. 

Чтобы это понять, надо анализировать вообще всё, а не только внешний вид сайта. )

Ну да сами это знаете.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#78
demon155 #:
Чтобы это понять, надо анализировать вообще всё, а не только внешний вид сайта. )

Верно.  Pashtet1981 наверняка оценивает лишь критичные для него внешние признаки. Впрочем, он про них и рассказывает, судя по эмоциональным ответам.

P1
На сайте с 16.04.2013
Offline
88
#79
demon155 #:
Извините. подсказывать не интересно.

Можно и не подсказывать (в принципе, текущая позиция в выдаче устраивает, там не особо толку от того что они на позицию выше, скорее это дело принципа и интереса как они там оказались), просто скажите, если можно, как сайт в котором почти нет теста, нет технических описаний, в котором ~30 страниц и ни единой живой фотографии может уделывать сайты которые в двое/трое старше, в которых в 7 раз больше страниц, куча технических описаний, которые эпизодически раньше заказывались на анализ и пр.? Может если это крякает как утка, выглядит как утка и ходит как утка то это и есть утка?

Хоть я и не гуру раскрутки, но первый сайт (написанный лично в блокноте на html) начинал раскручивать в 2005 (во времена когда писали на почту с предложением "давайте обменяемся ссылками") и прекрасно понимаю что то что у них невозможно продвинуть в топ без бабла, ну не может сайт без ничего которому полтора года от роду попасть в топ 3 просто так.


>судя по эмоциональным ответам.

В вас и demon155 включилось наше "тот кто написал сам дурак, просто нужно копнуть поглубже".

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#80
Pashtet1981 #:

как сайт в котором почти нет теста, нет технических описаний, в котором ~30 страниц и ни единой живой фотографии может уделывать сайты которые в двое/трое старше, в которых в 7 раз больше страниц, куча технических описаний, которые эпизодически раньше заказывались на анализ и пр.?

Оценивать нужно вообще всё ) а не только внешний вид и наполненность сайта. Внутренние и внешние факторы. И у Я, и у Г раньше были списки что для них значимо, ищите и исследуйте.

Нужный вам анализ - большая и кропотливая работа, бесплатно вам её никто делать не будет. максимум - дадите здесь на форуме обоих "пациентов", и какие-то моменты народ может подсказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий