Состоятельный человек

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
2580
Какие критерии состоятельного человека в России и СНГ?  Сколько нужно иметь денег на счетах , ежемесячный средний доход чтоб назвать себя состоятельным , богатым , бедным или средним классом ? 
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#1
Всё весьма относительно и субъективно. Мне вот, к примеру, много не надо, не нужен мне собственный самолёт и яхта, достаточно безусловного пассивного дохода до конца моих дней, покупательская способность которого в сегодняшних деньгах будет около 20 000 баксов в месяц.
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Online
40
#2
Чтобы почувствовать себя богатым мне хватит 300 000 долларов в депозите, +/-3000$ в месяц на всякие игрушки) 
Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#3
Shelton724 #:
Всё весьма относительно и субъективно. Мне вот, к примеру, много не надо, не нужен мне собственный самолёт и яхта, достаточно безусловного пассивного дохода до конца моих дней, покупательская способность которого в сегодняшних деньгах будет около 20 000 баксов в месяц.

Я не представляю куда тратить 20 тыс в месяц. 2 тыс  хватает одному  на все, включая аренду жилья , авто , путешествия загран 2 раза в год , хобби и развлечения. 

Чтобы с инвестиций более менее пассивный доход иметь в 20 тыс долларов нужен капитал не менее 2-3  млн долларов .  

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Devstory #:
2 тыс  хватает одному  на все, включая аренду жилья , авто , путешествия загран 2 раза в год , хобби и развлечения. 

Просто качество всего должно быть повыше, тогда 2 ни на что не хватит. 

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#5
В одном инвест банке открываю счёт и там тариф для состоятельных граждан, как они пишут . Нужно иметь или депозиты от 10 млн руб или зп от 400 тысяч  месяц. Я не чувствую себя состоятельным хоть и подхожу под критерии, так как на эти деньги даже хорошую квартиру не купишь. 
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#6
Devstory #:
так как на эти деньги даже хорошую квартиру не купишь. 

Ну опять-таки всё относительно. Для кого-то очень хорошая квартира - это трёшка в новом доме в центре города с населением меньше миллиона человек. Ну там миллионов в 5-6 млн  вполне можно уложиться. А для кого-то и в центре столицы c видом на кремль 8-комнатная за 350 млн - фу, нищебродство...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#7
Devstory :
Сколько нужно иметь денег на счетах , ежемесячный средний доход чтоб назвать себя состоятельным , богатым , бедным или средним классом ?

Вспоминаются слова бомжа из одного сериала (роль сыграл Любшин):
"Господи, не дай мне стать богатым!"

А денег - их всегда будет мало. Чем у тебя их больше, тем больше ты будешь ощущать, что тебе их не хватает.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#8
-= Serafim =- #:

Просто качество всего должно быть повыше, тогда 2 ни на что не хватит. 

Есть такое, чем больше получаешь, тем качественнее вещи и продукты хочешь покупать. Нам хватает на безбедную жизнь.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
158
#9
1 млн руб. в месяц нужен, чтобы чувствовать себя состоятельным человеком. Эта сумма позволяет нормально жить, не ограничивать себя в текущих покупках + откладывать на что- то и строить планы на будущее.
Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#10
Artem189 #:
1 млн в месяц нужен, чтобы чувствовать себя состоятельным человеком. Эта сумма позволяет нормально жить, не ограничивать себя в текущих покупках + откладывать на что- то и строить планы на будущее.

И получив этот миллион, ты поймёшь, что тебе катастрофически не хватает денег. Потому что вместо того, чтобы "что-то" купить прямо сейчас, ты вынужден "откладывать на что-то и строить планы на будущее". В результате будешь чувствовать себя нищим человеком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий