Запрос на удаление контента, т.к. в нём используется товарный знак

123
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#11
Vladimirus #:

А что правообладатель или его представитель есть в РФ???

Авторское право, интеллектуальная собственность охраняется законом аналогично твоей квартире.

Т.е. если ты поехал в отпуск за границу, то это не означает, что можно безнаказанно вскрывать твою хату.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#12
Ты это, от ответа не уходи. Сажать всех по 146? Кто винду установил, после 1 апреля 2022? Или нет.
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#13
Ilya74 #:
Потому что логотипы являются в данном случае торговой маркой и вам правообладатель не давал право на их использование. Где хранится логотип не имеет никакого значения, важно то, что на вашем сайте логотип размещён без разрешения.

Странно как-то. Он ведь не на своём товаре использует логотип, а в справочных (информационных) целях.

Допустим кто-то сделал фото своего телевизора с логотипом Sony, и выложил его в интернете. Неужели за это будут напрягать?
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
L
На сайте с 10.02.2015
Online
221
#14
sanek1991 #:

Странно как-то. Он ведь не на своём товаре использует логотип, а в справочных (информационных) целях.

Допустим кто-то сделал фото своего телевизора с логотипом Sony, и выложил его в интернете. Неужели за это будут напрягать?

Это скорее какие-то маньяки на автомате рассылают

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#15

Ilya74 #:

Потому что логотипы являются в данном случае торговой маркой и вам правообладатель не давал право на их использование. Где хранится логотип не имеет никакого значения, важно то, что на вашем сайте логотип размещён без разрешения.

Думаю лучше тут почитать: https://journal.tinkoff.ru/chuzhoy-logo/

Более всё расписано подробно. 

Можно ли использовать чужие логотипы на своем сайте?
Можно ли использовать чужие логотипы на своем сайте?
  • 2021.11.24
  • Павел Краснов спросил в Сообществе Т—Ж
  • journal.tinkoff.ru
Я самозанятый, работаю с разными компаниями: делаю макеты листовок, буклетов, брошюр, которые заказчики потом распечатывают и раздают своим клиентам. Хочу завести себе сайт-визитку и на нем рассказать о своем опыте. Макеты листовок и буклетов, скорее всего, выкладывать не буду — хочу только перечислить своих партнеров. Но меня смущает вот что...
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#16
sanek1991 #:

Странно как-то. Он ведь не на своём товаре использует логотип, а в справочных (информационных) целях.

Допустим кто-то сделал фото своего телевизора с логотипом Sony, и выложил его в интернете. Неужели за это будут напрягать?

Контекст использования должен быть важен.

Есть ютуб-каналы с геймплеями различных игр. И вроде их никто не блокирует.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#17
sanek1991 #:
Допустим кто-то сделал фото своего телевизора с логотипом Sony, и выложил его в интернете. Неужели за это будут напрягать?

Нет, конечно. Фото товара не равно логотип. Речь идёт именно о несанкционированном использовании торговой марки и логотипа в чисто виде.

Случаи разные бывают. Особо странные правообладатели и их представители даже рассылают жалобы просто из-за наличия условного слова "Sony" на каком-нибудь форуме.

И как верно указал LEOnidUKG, есть законные способы указать авторские права. А если и это не поможет, то всегда можно выйти на отправителя жалобы и обсудить ситуацию. Жалоба это ещё не приговор.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#18
Vladimirus #:
Ты это, от ответа не уходи. Сажать всех по 146? Кто винду установил, после 1 апреля 2022? Или нет.

Если ты поставил нелицензионный софт, то ты однозначно вор! Не важно когда это произошло. До 1 апреля или после.

Как сейчас это расценивают правоохранительные органы, я понятия не имею. Вроде отменили проверки пока.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#19
Ilya74 #:

Случаи разные бывают. Особо странные правообладатели и их представители даже рассылают жалобы просто из-за наличия условного слова "Sony" на каком-нибудь форуме.

Правообладатель ПРАВОМОЧЕН разрешать или запрещать использовать объекты своей интеллектуальной собственности и знаков индивидуализации.

Тебе может разрешить, а мне нет. Правообладатель правомочен разрешать и запрещать использовать охраняемы знаки и интеллектуальную собственность по своему усмотрению.

Чтобы выдернуть владельца сайта в суд правообладатель не обязан его извещать. Регистраторы доменов, хостеры и прочие посредники распространения информации в сети интернет тоже несут ответственность, но их нужно известить предварительно.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#20
sanek1991 #:

Странно как-то. Он ведь не на своём товаре использует логотип, а в справочных (информационных) целях.

Допустим кто-то сделал фото своего телевизора с логотипом Sony, и выложил его в интернете. Неужели за это будут напрягать?

Не должны бы. Там нет чего-то уникального авторского. Это серийный объект.

Вы правильно заметили, что нельзя чужой логотип лепить на свой товар и продавать его под ним, а просто поделить информацией о чём-либо - это немного другое. Правда, там к логотипу, как я поняла, много чего ещё прилагается - как минимум, фото игры.

Проще не спорить, если честно. Особенно, если идёт заработок с рекламы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий