Запрос на удаление контента, т.к. в нём используется товарный знак

1 23
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#21
Vin_cent #:
Могут они доколупаться, допустим, только к названию, например:  Игра Doom ? Могут они сказать, уберите слово Doom с вашей страницы?

Тут есть один момент: они напишут хостеру, и хостер может заблокировать сайт без судебных разбирательств. И у тебя будет два варианта: искать абузоустойчивый хостинг или подавать на хостера в суд (и тут будут проблемы, если хостинг находится в другом государстве).

А с точки зрения российского законодательства упоминание игры, как и её описание, не запрещено.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#22
webinfo #:

Тут есть один момент: они напишут хостеру, и хостер может заблокировать сайт без судебных разбирательств. И у тебя будет два варианта: искать абузоустойчивый хостинг или подавать на хостера в суд (и тут будут проблемы, если хостинг находится в другом государстве).

Проблемы будут только у того, кто ни разу не читал оферту с хостером или регистратором доменов. Иск в суд на хостера вопреки оферте от пирата будет выглядет крайне смешно 😂

webinfo #:
А с точки зрения российского законодательства упоминание игры, как и её описание, не запрещено.

Есть нюансы.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#23
alaev #:
Иск в суд на хостера вопреки оферте от пирата будет выглядет крайне смешно

Тут не про пиратов. Поэтому - в суд.

V
На сайте с 17.11.2010
Online
227
#24
alaev #:
Если ты поставил нелицензионный софт, то ты однозначно вор! Не важно когда это произошло. До 1 апреля или после.

Как раз важно, ибо после 1 апреля, нет лицензионной винды в РФ. Вообще нет. Т.е. все воры, стали.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#25
Ilya74 #:
Нет, конечно. Фото товара не равно логотип.

Так со своего товара можно сфотать только один логотип ))

То есть, в кадре всегда будет логотип, вопрос только как обрезано фото. Например  это фото моего товара? Или логотип?



Аналогично можно сфотать вывеску или рекламу


Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий