райфф всё, куда выводить будем?

O
На сайте с 16.12.2016
Offline
48
#211
Shelton724 #:
Народ, а такой у меня ещё вопрос, кто знает, может инфу. У меня ИП, но счёт и бухгалтерия открыт в тиньке, туда падает за РСЯ.  Если я сейчас, получается, открою счёт в райфе (на счета ИП не распространяется комиссия 50%), не заманаюсь ли я потом с тем, что у меня будет два счёта в разных банках? Там же как-то ещё надо будет не ошибиться с цифрами, какие указывать в бухгалтерии тинька после получения валютного перевода на райф. Да и вообще, открывает ли сейчас райф ИПшные валютные счета, а то, может, вопрос снимается сам собой, если нет?

У меня есть счет в Тинькофф. Несколько месяцев назад открыл счет в Райфайзен (для адсенс).

В Тинькофф Бизнес добавил счет Райфайзен банка. Раз в месяц "подтягиваю" данные из райфа в тенек и все учитывается и считается. Можно сделать наоборот, из Тинькова в Райфайзен. Сейчас наверно во всех банках есть такой функционал для интеграции счетов разных банков. 

Можно ли открыть сейчас счет ИП в райфе - не знаю.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
354
#212
DannyEyes #:

БКС с сентября прошлого года не принимает баксы.

Чел на 18-й странице темы пишет, что принимает:

Egor5287 #:
БКС Банк (на сайте можно оформить карту с мультивалютным счетом, комиссия 3 % минимум 90 долл)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
354
#213
jonny1960 #:
Или в пользу ИП в других соседних странах.

Люди со стодолларовыми платежами в соседние страны не поедут. А таких думаю основная масса. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#214
plab #:

Чел на 18-й странице темы пишет, что принимает:

А на сайте БКС: "В связи с ростом отказов со стороны иностранных банков-корреспондентов в проведении платежей в ряде иностранных валют БКС Банк вынужден временно прекратить осуществление внешних входящих и исходящих переводов в долларах США, английский фунтах стерлингов и швейцарских франках с 28 октября 2022 г." 😨

AK
На сайте с 21.01.2021
Offline
25
#215
Кеб какой процент берет? 
Difashion
На сайте с 23.02.2021
Offline
21
#216
Egor5287 #:

Сегодня обзванивал банки, которые не под санкциями и у меня получился следующий список

Принимают долларовые переводы:

Экспобанк (комиссий нет, нужно только посетить офис)

Юникредит (нужно посетить для оформления, открывают рублевый счет и конвертируют перевод в рубли по курсу банка)

БКС Банк (на сайте можно оформить карту с мультивалютным счетом, комиссия 3 % минимум 90 долл)

Кредит Европа банк  ( нужно посетить офис для оформления, перевод будет автоматом конвертироваться в рубли)

Не принимают: 

Акбарс 

Авангард 

HomeCredit 

Уралсиб 

ОТП 

Морской банк

Банк Русский Стандарт 

Фора-банк 

Финам 

Ренессанс Банк 

Банк Интеза 

Локо-банк 

Бкс банк можно не посещать? 

E5
На сайте с 08.04.2023
Offline
16
#217
Difashion #:

Бкс банк можно не посещать? 

Когда я звонил, мне сказали, что получать валютные переводы можно, но я не уточнял про переводы в долларах, а сами они мне не сказали. Нужно перепроверить. 

A1
На сайте с 11.06.2023
Offline
2
#218
Egor5287 #:

Когда я звонил, мне сказали, что получать валютные переводы можно, но я не уточнял про переводы в долларах, а сами они мне не сказали. Нужно перепроверить. 

У них на сайте я нашел из иностранных только реквизиты Китайский юань

MrLexKo
На сайте с 10.12.2010
Offline
103
#219
AmrKRF #:
Кеб какой процент берет? 

В приложении в чате бот ответил 1%


lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
355
lkm
#220
В КЕБ можно открыть брокерский счет, чтобы потом на бирже доллары продавать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий