Google Updates - апдейты Гугл

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#1931

Я давно начал замечать резку показов на коммерческих топах в гугле, особенно там где дорогая реклама. 

Сейчас это достигло видимо своего логического завершения.

Думаю гугл начал делить позиции между сайтами. Т.е. ты занимаешь 5 место, и еще 10 сайтов занимают 5 место. Дальше показы в выдаче делятся между вами алгоритмами.

По моей нише в выдаче по сути задвинули все сайты-сервисы, которые могут покупать рекламу,  и дали показы только всякой бесплатной хрени, типо старых сайтов где "все включено" или переспамленным блогам с рассуждениями на тему "а как это сделать в домашних условиях самому". Причем траффик на бинге по тематике резко подскочил как тому подтверждение.

Google не отнимает позиции, он просто говорит тебе, да ты остался в первой 10-ке, но таких как ты претендующих еще пятеро, а лично я хочу показывать блог "очумелые ручки"  ведь он такой юзерфрендли.

всегда онлайн
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#1932
Vladimir SEO #:

тут надо смотреть конкретные примеры запросов и что в выдаче, сложно абстрактно обсуждать.

так уже не первый десяток лет наказывают не всех, а небольшую часть, пора бы уже и привыкнуть 

Наказание - это когда ты получил возможность восстановить свой сайт через форму в "мерах принятых вручную".

А сейчас народ просто теряет траффик без всякого объяснения причин.

И я думаю речь идет о новом фильтре, который не связан с позициями сайта и работает по другому.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#1933
ShadowMarket #:
Думаю гугл начал делить позиции между сайтами.

если бы такое было - анализаторы позиций показывали пляску.

ShadowMarket #:
Наказание - это когда ты получил возможность восстановить свой сайт через форму в "мерах принятых вручную".

нет конечно, это просто ручные санкции, а куча автофильтров встроены в алгоритм, пингвин, панда итд - это все автомат. 

ShadowMarket #:
А сейчас народ просто теряет траффик без всякого объяснения причин.
почему то когда смотрим детально - то сайты не оказываются белыми и пушистыми и/или оптимизация хромает сильно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1934
Vladimir SEO #:
 сайты не оказываются белыми и пушистыми и/или оптимизация хромает сильно

Пример можно?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#1935
Booch24 #:

Пример можно?

тут в теме давали примеры с автопереводом, потом были пират сайты с музыкой. Так же мне писали в ЛС - но я в паблик не выкладываю, пусть владельцы сами если захотят
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#1936
У меня порезало сайты каталоги (каталоги компаний с адресами) и нишевые отзовики. Начало еще с ноября, а сейчас добивает до конца.  Очень много страниц улетает в статус " Страница просканирована, но пока не проиндексирована ". Попробую эти страницы деиндексировать через meta name="robots" content="noindex, nofollow" , посмотрю на результаты. Похоже Гугл стал считать такие страницы некачественными и это повлияло негативно на весь сайт. Он вроде отчитался, что за мартовский апдейт выкосил 45% страниц в интернете. Выкосил с его точки зрения некачественные, ну и ладно, но зачем весь сайт понижать?
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1937
После отказа от Cloudflare новые страницы в разы быстрее индексируются, появляются в поиске и залетают в топ-20. Гуглбот переиндексирует страницы очень интенсивно. Давно такого не наблюдал, но заметного увеличения посещаемости с гугл пока нет, к сожалению.  Неужели CF на бесплатном тарифе установил какие-то припоны. (?) Продолжаю наблюдение.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#1938
buldozer_kpi #:
Очень много страниц улетает в статус " Страница просканирована, но пока не проиндексирована "
давайте угадаю - трафика было на них мало,  а контент тонкий -верно ? про уникальность вообще говорить нечего
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#1939
Booch24 #:
После отказа от Cloudflare новые страницы в разы быстрее индексируются, появляются в поиске и залетают в топ-20. Гуглбот переиндексирует страницы очень интенсивно. Давно такого не наблюдал, но заметного увеличения посещаемости с гугл пока нет, к сожалению.  Неужели CF на бесплатном тарифе установил какие-то припоны. (?) Продолжаю наблюдение.

Под CF боты гугла были из США? Сейчас какие боты гугла сканируют можете посмотреть?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1940
KeicH2O #:

Под CF боты гугла были из США? Сейчас какие боты гугла сканируют можете посмотреть?

Те же самые. Они всегда из США

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий