Google Updates - апдейты Гугл

K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#1941
Vladimir SEO #:

Вон сегодня показали сайт с песнями круга и шансона пиратским контентом и вопросом мол а меня за что ?

Так пусть тогда всех удалят. И вообще, именно для пиратского контента придумали ДМСА, за которое нас и наказывают. Есть уйма исполнителей, которых все устраивает и они не жалуются - такой контент и стараюсь выкладывать. А так Вас послушать, то должны весь интернет вырезать у кого есть нарушение авторских прав. Многие из СЕОшников и картинки берут не уник с других ресурсов - пусть гугл тоже режет ваши сайты за то если вы против пиратов... Мы зачастую намного больше времени и труда вкладываем в свои сайты, чем другие инфошники или другие ниши...

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#1942
karen1994 #:

Так пусть тогда всех удалят. И вообще, именно для пиратского контента придумали ДМСА, за которое нас и наказывают. Есть уйма исполнителей, которых все устраивает и они не жалуются - такой контент и стараюсь выкладывать. А так Вас послушать, то должны весь интернет вырезать у кого есть нарушение авторских прав. Многие из СЕОшников и картинки берут не уник с других ресурсов - пусть гугл тоже режет ваши сайты за то если вы против пиратов... Мы зачастую намного больше времени и труда вкладываем в свои сайты, чем другие инфошники или другие ниши...

Так, они всех и удаляют. А потом разбираются.
На вас пишут жалобу - вы пишете аппеляцию - вы выигрываете аппеляцию. вас разбанивают.  ... но вы теряете 25 дней трафик.
потом на вас снова пишут, вы снова теряете 25 дней трафик. Это работает на конвеерной основе.
выглядит вот так:

...и вообще, не тешьте себя илюзиями. почему вы думаете, что на вас жалуются исполнители песен, а не ваши конкуренты ? :)
и не считайте себя хуже ваших конкурентов, вы на них тоже можете жаловаться.

Vidos
На сайте с 20.12.2023
Offline
5
#1943
Vladimir SEO #:
тут в теме давали примеры с автопереводом, потом были пират сайты с музыкой. Так же мне писали в ЛС - но я в паблик не выкладываю, пусть владельцы сами если захотят

Владимиру вопрос. Что скажете про дубли в выдаче? По услугам.  

Например запрос: ремонт стиральных машин частный мастер (регион москва)

Топ 4 делят 2позиции авито И 2 позиции яндексуслуги

И это довольно долго продолжается. 

jpeg img_3898.jpeg
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#1944
Vladimir SEO #:
давайте угадаю - трафика было на них мало,  а контент тонкий -верно ? про уникальность вообще говорить нечего

2 из 3 утверждений верны: трафика мало, контент тонкий. Но уникальный, насколько это возможно. Как бы вы поступили с таким контентом и с проблемой вцелом?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#1945
Интересная интерпретация текущего состояния систем оценки контента в G

https://www.gsqi.com/marketing-blog/google-march-2024-core-update-helpful-content-system/
The March 2024 Google Core Update and how the transition of Google's helpful content system to its core ranking system is supposed to work.
The March 2024 Google Core Update and how the transition of Google's helpful content system to its core ranking system is supposed to work.
  • 2024.05.01
  • www.gsqi.com
This is the first post in a series about the March 2024 broad core update. The update was one of the largest and most complex core updates Google has ever launched, it took 45 days to roll out, multiple core systems were updated that reinforce each other, and more. Many sites saw a ton of volatility and movement during the update, with some...
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#1946
Ну и для тех, кто думает "куда же девается мой трафик?" вот ответ:

https://twitter.com/googlechrome/status/1785402781144093181

Они все мощности бросают на это. Попробовал только что по паре достаточно сложных запросов из своих кластеров - эта мерзость выдаёт компилированные портянки на 1-1,5 экрана текста. Судя по всему, они опитимизировали затраты расчётов непосредственно поиска, чтобы парсить инфу с сети и подготавливать БД под свой дегенеративный интерфейс.
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#1947
GreenLis #:
Интересная интерпретация текущего состояния систем оценки контента в G

про влияние полезности и качества в последних апгрейдах уже известно. Так что нового автор статьи ничего не добавил. Каким способом  Г ранжирует-всеми внутр. системами оценки или отдельно каждой-по ходу в итоге мне все равно.

А вот как Г определяет полезность, какие критерии использует -ничего не сказано и  читаю - для автора статьи это тоже вопрос.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1948
Такого говно-апдейта мир еще не видовал.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#1949
GreenLis #:
Интересная интерпретация текущего состояния систем оценки контента в G

https://www.gsqi.com/marketing-blog/google-march-2024-core-update-helpful-content-system/

Дичь, про UX и качество. Ну метрики пользовательские как были так и остались, какой нафиг UX. Как качественный контент стал некачественным. Даже новый контент не залетает просто. Из 7 закинутыз, только 1-2 в топ 13, остальные вообще заходят не пойми куда за топ 40. Просто G, индусов рукопопых с "авито" понабрал. Понаехали индусня в майкрософт, гугл и т.п. Теперь всё идет у гигантов компаний через одно метсо

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
136
#1950
у меня сайту 15 лет каждая страница имеет калькулятор задержка на странице 2 минуты потому что люди кликают все улетело нах.. стоит параша в виде пром юа, розетки и какие то сайты новые которым по 2 года я их и не знаю в своей теме короче.  как это оценивать?
Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий