Google Updates - апдейты Гугл

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
94
#1901
Uncle 301 #:

А каков его индивидуальный почерк, если он просто кушает то, что пишут люди и пытается за ними повторять другими словами? Просто интересно, что именно вы под почерком понимаете?

Абзацы, подзаголовки, вывод. И скорее всего - уникальность контента. Не думаю что ИИ может ответить на 1 и тот же вопрос - сотнями, тысячами, миллионами вариантов. Всё происходит по заданному шаблону.

Помеченный Google.
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#1902
FUTP #:
На 181-й странице есть пример сайта с неуклюжим как грамматически, так и по смыслу текстом, который находится в ТОПе.

Посмотрел. И знаете, по мне так лучше именно тот вариант, который представлен, чем инструкции, как высказался коллега:

Запрос в Гугл: "найти похожую картинку". Как в ТОП10 могло попасть ВОТ ЭТО, находясь выше подробных грамотно написанных русскоязычных инструкций по этому вопросу? Это же даже читать невозможно: кривой автоперевод кривой иностранной генеренки.

Зачем мне читать о том как найти картинку, если мне просто надо найти картинку и всё?) Мне дают именно то, что мне нужно. Это тот запрос, когда мне не нужно читать, понимаете?)

Это яркий пример релевантного ответа.

Если вы будете искать, к примеру конвертация из PNG в JPG, а вам вместо формы для загрузки вашего изображения будут портянки текста выводиться о том, как это можно сделать (без того, чтобы сделать это прямо в рамках данной страницы) — долго вы этот топ будете кликать, прежде чем уйдёте в Яндекс?

Михаил Сливинский ещё лет 5-10 назад уже про эти вещи в Яндексе пояснил. И наконец-то Гугл допёр, что портянка текста — не всегда хорошо. Отлично же.

FUTP #:

Абзацы, подзаголовки, вывод. И скорее всего - уникальность контента. Не думаю что ИИ может ответить на 1 и тот же вопрос - сотнями, тысячами, миллионами вариантов. Всё происходит по заданному шаблону.

Опять же, вам никто не запрещает скорректировать всё то, за что зацепится глаз. Имею ввиду абзацы, заголовки, вывод. Уникальность контента — это вообще не то, о чём стоит сильно переживать. И это тем более никак не говорит о каком-то особом почерке. Копирайтеры, рерайтеры — они же люди, но они тоже могут писать неуникальный контент (неуникальный по попугаям, но он вполне может быть классным и полезным).

Сотни и тысячи, а тем более миллионы вариантов ни мне, ни вам, ни Гуглу, ни кому бы то ни было ещё не нужны — нужны топ-10 вариантов. Всё остальное, это просто то место, откуда можно проставить на себя ссылочки и не более. Трафика там нет всё равно. Чтобы сделать миллион вариантов уникального текста даже с учётом синонимайзинга — вы себе представляете, каков должен быть объем этого текста изначально? В общем, это вы палку перегнули, зачем от жигулей требовать полёта на орбиту — не понимаю.

Вам дали классный инструмент. Используйте его с умом и будет вам счастье.

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#1903
FUTP #:

Отправил повторно на переиндексацию страницы. Возможно предыдущий раз попал в такой момент, когда они что-то крутили и произошел сбой при одновременной индексации сотни страниц.

При ранжировании наличие обратных ссылок в консоли обязательно, либо их отсутствие может быть визуальным багом, при этом они вполне учитываются?

в консоли никогда не была точная инфа по ссылкам. И баги часто бывали. Наличие ссылки в консоли не говорит о ее работоспособности.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#1904
OS_ZP_UA #:

Многие значит не все? Тогда анализируйте тех, кто упал вместе с вами, и отличия от тех конкурентов которые не упали...

У меня 3 сайта сразу в один день легли (все регистрировались около года назад и понемногу продвигались ссылками, очень аккуратно по 1 в месяц), из отличий, это количество добавляемого контент наверное и все... Я около 400-500 песен добавлял, а те кто в топе сидят по 20-50 наверное +/-...

Ранее такого не наблюдалось, чтобы за количество контента могли тупо убрать сайт как за ДМСА (которых не было на этих сайтах). Что вообще в такой ситуации делать вообще?

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#1905
Я уже писал неделю назад про CF. Решил на дном сайте в 4к сутки снять его. Рост пошел и в гугле и в яндексе, к обратному значению еще не вернулся пока что, не знаю что будет дальше, не знаю почему так. Может совпадение, подожду немного и обратно подключу CF, чтобы уже точно понять, если пойдет спад. Если кто пробовал, отпишите свои наблюдения!
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#1906
Biomusor #:
Рост пошел и в гугле и в яндексе
За какой период появился и в целом поднялся?
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
61
#1907

Я вас кстати про мультиязычность сайтов спрашивал, она есть? или сайты сделаны в один язык?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1908
Тоже вчера отключил Cloudflare. Рост трафика есть, но это боты поперли, скорее всего. Пока только вижу, что Гугл стал энергичней переиндексировать страницы. Больше времени надо для анализа
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#1909
htexture #:
За какой период появился и в целом поднялся?

После апдейта в G и Я упал в общей сложности на 57% (примерно -+5%). За 1.5 недели отключения CF,  общий рост в 17% пока что. 

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#1910
Booch24 #:
Тоже вчера отключил Cloudflare. Рост трафика есть, но это боты поперли, скорее всего. Пока только вижу, что Гугл стал энергичней переиндексировать страницы. Больше времени надо для анализа

Вот я тоже заметил, что лучше сканировать стал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий