Google Updates - апдейты Гугл

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#661
Brat_Sergij #:
Коллеги, кто-нибудь может подтвердить, что в результате апдейта произошло обнуление ссылочного, о котором утверждал в этой ветке какой-то эксперт гугла. Впрочем, этот эксперт пропал так же неожиданно, как и появился, но мало ли ))

могу обратное подтвердить. субъективно даже быстрее работать стали)

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#662
Brat_Sergij #:
Коллеги, кто-нибудь может подтвердить, что в результате апдейта произошло обнуление ссылочного, о котором утверждал в этой ветке какой-то эксперт гугла. Впрочем, этот эксперт пропал так же неожиданно, как и появился, но мало ли ))
Навряд ли. У меня трафик с гугла всегда был выше яндекса в 2 раза. После апдейта коэффициент не изменился.
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#663
По итогам ноябрьского апдейта могу сказать, что количество переходов осталось на прежнем уровне (ниже на 2-4 процента), количество показов снизилось на 20-25%. То есть были отсечены нерелевантные запросы. В принципе, это неплохо. 
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#664
Александр #:
Как раз закончил подготовку к эксперименту по отзывам-обзорам: разные IP, тексты, ключи, все подстроено, как подстроено с отзывами на ЯКартах.

По итогу следующее:
После проработки отзывов и внедрения рейтингов, 2 коммерческие страницы с экспериментом подмешались в информационные запросы и поднялись с 20-30 до 14 и 15 строки.
Как делал: разослал подготовленную "рыбу" каждому клиенту, обязав ответить на вопросы.
Эти ответы от каждого - переработал по ядру, размазал это все в читаемый вид, с учетом общей тематики и отработки преимуществ моего продукта.
Внедрил эти отзывы от лица опрашиваемых, присвоив им даты оформления ими заказов (под их логинами).
После того, как вывалил отзывы - на 4 дня страницы вообще пропали из выдачи. Гугл переоценил инфо на них и вывалил уже выше, чем они были до этого.
Нужно будет проработать текст экспериментальных страниц и попробовать продавить в топ.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#665
Gotthard #:
По итогам ноябрьского апдейта могу сказать, что количество переходов осталось на прежнем уровне (ниже на 2-4 процента), количество показов снизилось на 20-25%. То есть были отсечены нерелевантные запросы. В принципе, это неплохо. 

Это также подтверждается тем, что заметно выросло среднее количество посещаемых страниц за сессию. Выросла релевантность.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#666
Александр #:

По итогу следующее:
После проработки отзывов и внедрения рейтингов, 2 коммерческие страницы с экспериментом подмешались в информационные запросы и поднялись с 20-30 до 14 и 15 строки.
Как делал: разослал подготовленную "рыбу" каждому клиенту, обязав ответить на вопросы.
Эти ответы от каждого - переработал по ядру, размазал это все в читаемый вид, с учетом общей тематики и отработки преимуществ моего продукта.
Внедрил эти отзывы от лица опрашиваемых, присвоив им даты оформления ими заказов (под их логинами).
После того, как вывалил отзывы - на 4 дня страницы вообще пропали из выдачи. Гугл переоценил инфо на них и вывалил уже выше, чем они были до этого.
Нужно будет проработать текст экспериментальных страниц и попробовать продавить в топ.

я вот не совсем понял - ты сделал ревью или добавил в инфо статью отзывы - коменты , это статьи на ИМ ?

Andrew666 #:

могу обратное подтвердить. субъективно даже быстрее работать стали)

тоже подтверждаю что реакция на ссылочное быстрее
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#667
Vladimir SEO #:
я вот не совсем понял - ты сделал ревью или добавил в инфо статью отзывы - коменты , это статьи на ИМ ?

У меня есть сайт инфо, но с услугами.
Эти услуги (2 продукта) не дотягивают до топа в гугле. Вот на них я направил реальную отработку "критикой" от клиентов, но эту критику я чуть подправил, сформировав их поток мнений в нужное мне русло.
Завернул все в комменты, добавил рейтинг и т.д. Вышло неплохо, но с карточками еще работать и работать. Буду продолжать наблюдение (как в том меме).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#668
Александр #:
Завернул все в комменты
коменты всегда были важным фактором ранжа в гугле. Так что сам понимаешь. Налей комментов в любой товар/услугу - всегда в плюс. Я  об этом уже много лет тут пишу
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#669
Vladimir SEO #:
коменты всегда были важным фактором ранжа в гугле. Так что сам понимаешь. Налей комментов в любой товар/услугу - всегда в плюс. Я  об этом уже много лет тут пишу

Ну вот, лучше поздно, чем никогда ;)
Заливаю еще ссылками с ютуба / вк (сейчас смотрю еще на рутуб, так как будут в РФ его пиарить, буду и там лить видео, и гнать с них на услугу. Заодно и ссылки будут).

Кстати, в Гугле, как и в Яндексе, повылезали в топ Тинькофф-журнал, Дзен, ВК, и прочая муть. Реальной пользы от их инфо - нет. Друг у друга рерайтят, только картинки свои вставляют. Вывозят только массой инфо на странице, но не качеством как таковым.
Буду пытаться двинуть этих ребят контентом.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#670
Vladimir SEO #:
Налей комментов в любой товар/услугу - всегда в плюс. Я  об этом уже много лет тут пишу

Жаль, что для обычных статей так не работает )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий