Форма обратной связи на поддомене это плохо? Скрипты конфликтуют...

123 4
M
На сайте с 16.11.2016
Offline
1
471

Здравствуйте. Надолго "выпал из жизни", многое пропустил, просьба не пинать...

Конфликтуют скрипты самОй сраницы и формы обратной связи на ней (т.е. на почту из формы письмо приходит, но оно пустое). Тестил саму форму на "тестовом" другом  домене этого же хостера - всё нормально.

Если разместить саму форму на поддомене основного домена ( т.е. ссылку в меню на "контакты"  основного домена направлять на поддомен [ и кроме этой формы обратной связи на нём ничего небудет] этого домена) - это плохо в плане каких-нибудь фильтров от поисковиков?

Спасибо.



W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#1
ИМХО, поисковикам пофиг, где находится ваша форма. Но я пошёл бы по другому пути: разобрался бы с конфликтами. Это было бы правильнее.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#2
Menarino :
это плохо в плане каких-нибудь фильтров от поисковиков?

Поисковикам это глубоко фиолетово.

Твой скрипт-обработчик формы скорее всего неправильно обрабатывает поля формы form_data, просто не видит их, вот и не заполняется форма, проверь как они у тебя подгружаются. Дебаг - наше все

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#3
Опа случайно нашел решение проблемы, вот прям сейчас аналогичная дичь происходит не могу найти где что конфликтует. Вынесу на поддомен. Так что спасибо, помогли )
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#4
YmersY #:
аналогичная дичь происходит не могу найти где что конфликтует. Вынесу на поддомен.

Какое отношение домен имеет к решению проблемы? Зачем для создания отдельной страницы создавать поддомен?
Это называется "удаление гланд не через то место", ИМХО.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#5
webinfo #:

Какое отношение домен имеет к решению проблемы? Зачем для создания отдельной страницы создавать поддомен?
Это называется "удаление гланд не через то место", ИМХО.

ну да через жопу не спорю. но сайт на всратом Вордпрессе и мои возможности на этом всё, не люблю эту ЦМС хоть и приходится часто с ней работать

UPDATE: чуть не так выразился, ЦМС эту то я люблю, но ненавижу переделывать после кого-то где половина функций работает через костыли.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
YmersY #:
не могу найти где что конфликтует.

На это есть специалисты.

А ты бы мог показать на форуме проблему - глядишь и решили б.

YmersY #:
но ненавижу переделывать после кого-то где половина функций работает через костыли.

А ты, значит, молодец, не костылей не добавляешь...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#7
YmersY #:

сайт на всратом Вордпрессе и мои возможности на этом всё

Ну даже если на ВП, даже если не можешь разобраться с конфликтами, даже если не можешь отключить лишние скрипты на странице с формой - всё равно, зачем заморачиваться с поддоменом, если можно просто создать кастомную страницу в виде файла с этой формой?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#8
SeVlad #:
А ты бы мог показать на форуме проблему - глядишь и решили б.

Понимаешь в чём проблема, я толком то и описать её не могу. То есть это разве что показать URL и говорить, не ставится (не работает корректно) плагин Contact Form 7. А учитывая то что всё на костылях, без доступов тут не разобраться, а сайт клиентский и бюрократическая система получения доступов ещё для кого-то займёт времени больше, чем написать ещё один костыль.

SeVlad #:
А ты, значит, молодец, не костылей не добавляешь...

Я не претендую на звание эксперта ВордПресс, я на другой CMS делаю сайты, если это сайт с нуля под ключ, но как ты много раз любишь повторять, сколько там процентов сайтов в мире на ВордПресс? 70% или около того? Ну в общем приходится мириться как-то с этим.

И да, кстати, мои костыли - это мои костыли, я в них то я сам разберусь, но опять же после кого-то, когда на сайте установлено пару-тройку десятков модулей у которых даже названия не говорят совершенно не о чём, что нужно разбираться с нуля. Ну ты понял в общем. А бюджета на нормального специалиста как ты нету. Вот так и нищебродствуем. У нас в Украине есть такая поговорка "Чого бідні - бо дурні". Вот прям  очень подходит.

webinfo #:
Ну даже если на ВП, даже если не можешь разобраться с конфликтами, даже если не можешь отключить лишние скрипты на странице с формой - всё равно, зачем заморачиваться с поддоменом, если можно просто создать кастомную страницу в виде файла с этой формой?

ну типа так можно было бы, но ты не понимаешь уровня колхозинга и костылей на этом сайте. Просто как обычно хочется сделать меньше работы (по времени) и чтобы всё работало, не буду рассказывать что я решаю (кстати прям сейчас этим занимаюсь параллельно), но поверь там жесть, и не покажу, так как помидорами гнилыми закидаете, но форма как таковая уже работает, осталось "прилизать".

ЗЫ: Это всё изьяны работы с малобюджетными клиентами, за 4000 деревянных рублей я не готов искать причину поломки, я просто делаю ещё один костыль.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
YmersY #:
То есть это разве что показать URL и говорить, не ставится (не работает корректно) плагин Contact Form 7.

"Не ставиться" и "не работает" разные вещи.  А уж как "не работает" - это заслуживает отдельного поста.

Смог бы внятно описать - показать - может чем и помогли бы..

YmersY #:
это мои костыли, я в них то я сам разберусь, но опять же после кого-то,

Ты-то со своими разберёшься (возможно), а после тебя уже разбираться намного сложнее будет.

Но мне-то что...

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#10
SeVlad #:

Ты-то со своими разберёшься (возможно), а после тебя уже разбираться намного сложнее будет.

Но мне-то что...

Так в этом кстати есть также составляющая бизнес идеи. Многие делают сайты на самописных ЦМС в которых разбираться за вменяемые деньги никто другой не захочет, и по итогу все доработки по этим сайтам придут к первоначальному разработчику, то есть это дополнительные заказы = PROFIT!!! Так и с костылями для WP. ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий