Сколько существует seo стратегий?

12 3
S
На сайте с 14.04.2021
Offline
15
547
В основном наиболее распространенные цели, насколько я могу судить, это увеличение конверсии, улучшение видимости и увеличение трафика. Но я вот чего понять не могу. В рамках seo ты работаешь над улучшение ранжирования сайта, получение трафика в seo идёт через поисковые системы. Соответственно, какой бы стратегия не была, в рамках seo она будет сводиться к улучшению видимости сайта в ПС. Тот же трафик в рамках seo напрямую связан с видимостью сайта (чем дальше от топа, тем ниже трафик и наоборот). А работа над конверсией вообще по идее не должна быть работой seo специалиста, т.к. конверсию улучшит проработка коммерческих/поведенческих факторов, а другой пул работ, который будет непременно включен в рамках такой стратегии, будет направлен опять же на улучшение видимости сайта. Получается, что в seo стратегия только одна? 
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1
Стратегия только одна - увеличение прибыли
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
43
#2
Synthwave :
Соответственно, какой бы стратегия не была, в рамках seo она будет сводиться к улучшению видимости сайта в ПС

Не правда. Зачем вам клики в органике с отказами? Всё сводится как написали выше к прибыли. Если расход на рекламу превышает доход, то бизнес закрывается.

Открытый проект для юристов в Москве и Московской области https://ask.mosdok.ru сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
S
На сайте с 14.04.2021
Offline
15
#3
Сергей #:

Не правда. Зачем вам клики в органике с отказами? Всё сводится как написали выше к прибыли. Если расход на рекламу превышает доход, то бизнес закрыва

Незачем, отказы не нужны. Но прежде чем дойти до отказа надо чтоб на сайт вообще перешли из выдачи. Если ты находишься на 20 позиции, то тебя скорее всего вообще не кликнут. Прибыль - это цель, а не seo стратегия. Прибыли можно добиться и иными средствами, помимо seo. Говорить, что seo для прибыли - это очень сильно обобщать. SEO - это конкретный инструмент.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
Не хотите - не обобщайте. Работы по сео напрямую связаны с бизнес-процессом и получением прибыли.
S
На сайте с 14.04.2021
Offline
15
#5
demon155 #:
Не хотите - не обобщайте. Работы по сео напрямую связаны с бизнес-процессом и получением прибыли.

Очень интересно, спасибо за ответ. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#6
Работа сео специалиста это не только трафик, а и куда трафик. Если нету оффера, то толку добывать хомяков? 

По этому сео спец должен выдавить максимум из сайта по кф, ПФ, утп итд что бы проект был успешным по баблу. 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7
Synthwave :
А работа над конверсией вообще по идее не должна быть работой seo специалиста

Сеошника, который для сайта услуг или интернет магазина будет продвигать чисто информационные запросы, то при успешном продвижении и получении соответствующего трафика, его можно будет считать хорошим и порядочным исполнителем? 

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
S
На сайте с 14.04.2021
Offline
15
#8
Vladimir SEO #:
Работа сео специалиста это не только трафик, а и куда трафик. Если нету оффера, то толку добывать хомяков? 

По этому сео спец должен выдавить максимум из сайта по кф, ПФ, утп итд что бы проект был успешным по баблу. 

Ну выдавит он и что дальше? К чему это приведёт? Я же говорю про стратегии продвижения. Вот приходит клиент, например, и желает он трафик на сайт. Ты говоришь окей, составляешь план, корректируешь стратегию, но в любом случае трафик на сайт, в рамках seo, ты не получишь без улучшения видимости/позиций. Аналогично конверсия тоже не будет иметь смысла, если сайт далеко за пределами первой страницы выдачи.

S
На сайте с 14.04.2021
Offline
15
#9
vold57 #:

Сеошника, который для сайта услуг или интернет магазина будет продвигать чисто информационные запросы, то при успешном продвижении и получении соответствующего трафика, его можно будет считать хорошим и порядочным исполнителем? 

Не понимаю вопроса. Как это относится к тому, что я спрашивал? Комм. и инфо. запросы не имеют отношения к конверсии. Конверсия это отношение общего кол-ва посетителей к посетителям, совершившим целевое действие. Конверсия это про работу с посетителями, а не про их привлечение.  

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#10
Synthwave #:

Ну выдавит он и что дальше? К чему это приведёт? Я же говорю про стратегии продвижения. Вот приходит клиент, например, и желает он трафик на сайт. Ты говоришь окей, составляешь план, корректируешь стратегию, но в любом случае трафик на сайт, в рамках seo, ты не получишь без улучшения видимости/позиций. Аналогично конверсия тоже не будет иметь смысла, если сайт далеко за пределами первой страницы выдачи.

иии что ? в чем проблема то ?

для каждого сайта из разных ниш и типов сайтов - разная сео стратегия. Даже в рамках конкуренции ключей она разная в одной нише))

задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий