Как переводить деньги из Казахстана в Россию?

123
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#11
LevShliman #:
Все казахи пишут, что переводы с карты на карту давно не работают

Я переводил в августе и в сентябре с карты нашего Сбера на карту казахстанского ДБ АО «Сбербанк» (сейчас он вроде как преобразован в Береке банк). Надеюсь, возможность переводов сохранилась. Переводил через мобильное приложение Сбера (только там была такая возможность, через десктопный личный кабинет такой возможности не было).

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#12
webinfo #:
Я переводил в августе и в сентябре с карты нашего Сбера на карту казахстанского ДБ АО «Сбербанк» (сейчас он вроде как преобразован в Береке банк). Надеюсь, возможность переводов сохранилась.

Нет такой возможности уже. Последние возможности 6 марта отключили.

Неуч #:
Не надо открывать карту мир. Можно делать прямой перевод. Например точно проверено в Береке банк и ВТБ банк Казахстан.

Так Вы сами написали "Переводы с/на карты мир работают". Никакие переводы с казахстанской Visa/MC в сторону российских карт прямым образом не работают. Только через посреднические сервисы. Ну и да, ВТБ единственный остался, кто ещё хоть как-то с картами РФ работает.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#13
Ilya74 #:

Нет такой возможности уже. Последние возможности 6 марта отключили.

Так Вы сами написали "Переводы с/на карты мир работают". Никакие переводы с казахстанской Visa/MC в сторону российских карт прямым образом не работают. Только через посреднические сервисы. Ну и да, ВТБ единственный остался, кто ещё хоть как-то с картами РФ работает.

Я написал что работают и что проверялось недавно. Если руки не от туда растут - помочь не могу. Переводить надо по номеру телефона, через мобильное приложение. 

С пеной у рта доказывать что ничего не работает - это глупо. Да и есть другие варианты. Но то, судя по всему, не удобно для вас. Лучше сказать, что ничего не работает. А главное следом согласиться что ВТБ работает.

i-Pirat
На сайте с 12.03.2021
Offline
23
#14
Еще раз повторяю через золотую корону, практически в любом банке перевести и получить можно. Получаю там стабильно.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#15

Неуч #:
Я написал что работают и что проверялось недавно. Если руки не от туда растут - помочь не могу. Переводить надо по номеру телефона, через мобильное приложение. 

Во-первых, Береке перестал выполнять такие переводы с 6 марта. Во-вторых, я ничего не доказываю, а пишу о том, как оно обстоит на текущий момент, в том числе о том, что ВТБ сейчас единственный банк, где такой функционал ещё работает.

Вы при этом выше заявляли, что всё работает с любой карты МИР и на любые карты МИР, что не является истиной, поскольку переводы с карты КЗ на карту РФ на текущий момент работают только у одного единственного банка - ВТБ.
Если у Вас есть опыт на текущий момент - делитесь, а не тыкайте своими "недавно". Опыт о "когда-то там", увы, нерелевантен, поскольку ситуация меняется от месяца к месяцу и не в лучшую сторону.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#16
Неуч #:

Не надо открывать карту мир. Можно делать прямой перевод. Например точно проверено в Береке банк и ВТБ банк Казахстан.


Для россиян Bereke уже забытая история

"Ограничения касаются банков под блокирующими санкциями. Если компания находится под санкциями ЕС, Великобритании и других стран (например, «Тинькофф»), тоже могут возникнуть проблемы, но с вопросами надо обращаться в выпустивший карту банк, добавили в службе поддержки.

С 6 марта банк также перестанет принимать входящие и исходящие платежи и переводы в любой валюте из/в «Сбербанк», его дочерних организаций и филиалов. С того же дня будут недоступны переводы по номеру телефона в Россию, только по реквизитам счёта.

«Сбер» продал казахстанскую «дочку» холдингу «Байтерек» в сентябре 2022 года. Тогда банк начал работать под брендом Bereke. В феврале Bereke сообщил, что ожидает решения американских властей по снятию с него санкций в марте 2023 года.

В SDN-списке (под блокирующими санкциями) находятся «Сбер», ВТБ, «Альфа-банк», «МТС Банк», «Промсвязьбанк», «Открытие», «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Транскапиталбанк», «Инвестторгбанк», «Дальневосточный банк», «Ланта», «Металлинвестбанк», «Левобережный», «Приморье», «СДМ-банк», «Уральский банк реконструкции и развития», «Уралсиб», «Санкт-Петербург», «Зенит»."

)
M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
70
#17
Можно через bestchange. В таблице ставите направление своя платежная система > Visa/MasterCard KZT или по названию казахстанского банка. Далее через любой обменник из списка. По такому же принципу работает и в Украину.
MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#18
Gans Gauss #:

Для россиян Bereke уже забытая история

Как ни странно через приложение и по номеру телефона все переводится.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#19
Неуч #:
Как ни странно через приложение и по номеру телефона все переводится.

Давайте по фактам на сегодня. Через приложение какого казахстанского банка сегодня вам удалось сделать перевод по номеру телефона в российский банк?

MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#20
Ilya74 #:

Давайте по фактам на сегодня. Через приложение какого казахстанского банка сегодня вам удалось сделать перевод по номеру телефона в российский банк?

ВТБ банк, прям по факту - да. Сбера у меня сейчас нет. Закрыл карты. НО переводы делал, когда уже BEreke bank был. С месяц назад. Продолжай ныть. Смысла продолжать разговор не вижу. Теоритик по новостям.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий