Точка с запятой в конце инструкций PHP перед закрывающим тегом ?>, ставить/не ставить?

1 234
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#21

И при чём тут точка с запятой? К чему эта ссылка?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#22

Вы сами открывали ссылку? )

Unaffected PHP Functionality

The <?= short tag is unaffected because as of PHP 5.4 it is always available.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#23
webinfo #:
И при чём тут точка с запятой? К чему эта ссылка?

при том, что сегодня можно экономить 1 символ и не ставить. а завтра это запретят.

вам поставить сложно ее чтоле? жалко 1 байт информации на диске? стандарт по умолчанию: ставить ее.

сейчас в пхп общая тенденция - все правила делать более строгими, чтоб работало быстрее. тоже самое как во многих функциях переменые можно было ставить в рандомном порядке, что-то пропускать. а теперь ставить строго и в нужном порядке ничего не пропуская. 

не редко приходится править скрипты, у которых с новой версией пхп полезли такие ошибки. потому что когда то кому то захотелось пойти против системы 😀 почувствовать себя бунтарем, и написать не так как было в рекомендации.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#24
sergv #:
Вы сами открывали ссылку? )

А что не так? Походу он не вам отвечал.

Кстати, <?= оставили не «по какой-то дикой мысле». Так действительно «красивей писать» (и быстрее). Это уже не всегда коротким тегом считают. Часто просто говорят «короткая форма echo».

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#25
webinfo #:

Тот же JavaScript вообще сплошь и рядом пишется без точки с запятой - и никто особо не переживает по этому поводу.

в джаваскрипте это применяется для экономии трафика, и там не меняют постоянно синтаксис написания кода, здесь другой случай, с выходом каждой новой версии пхп у многих что-то ломается

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#26
Владимир #:
с выходом каждой новой версии пхп у многих что-то ломается
Да ну. Сам код такой. Тупые разрабы или вообще не отслеживают или слишком часто поднимают планку требований к версии пыха. Типа на сервере не проблема обновить пых 😀
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#27
miketomlin #:
А что не так? Походу он не вам отвечал.
Ну вот нужно комментить к чему ответ ) Он выше просто писал, что "<?=" окирпичилась, а я возразил по этому поводу ) Думал он ссылку про короткие теги мне прислал )
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#28
sergv #:
Ну вот нужно комментить к чему ответ )
Это да ) Но, как мы выше убедились, он все-таки умеет писать, а не только делать «вбросы» )
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#29
Mik Foxi #:
при том, что сегодня можно экономить 1 символ и не ставить. а завтра это запретят

По Вашей ссылке про точку с запятой ничего не сказано. И существующее положение дел по этой части не изменится ввиду бессмысленности подобного изменения. Надо чувствовать язык, а не просто перестраховываться. Если Вы не чувствуете, какие могут быть последствия - то таки да, можете писать с полной перестраховкой. В случае с точкой с запятой я на 200% уверен, что ничего кардинального не произойдёт.

Mik Foxi #:
вам поставить сложно ее чтоле? жалко 1 байт информации на диске? стандарт по умолчанию: ставить ее

Не ставить перед закрывающим тегом - не противоречит стандарту. Я пишу так, как красивее и короче.

А с  short open tags вообще не по теме ссылка. Это уже давно обсуждалось - там, в частности, был конфликт с xml. Но это не имеет никакого отношения к коду типа

<?=$name?>
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#30
Владимир #:
в джаваскрипте это применяется для экономии трафика

Да неужели? Никакого отношения к экономии трафика это не имеет. Трафик экономят другими способами,   а точка с запятой там не обязательна по историческим причинам.

Владимир #:
и там не меняют постоянно синтаксис написания кода

Ещё как меняют, и покруче, чем в PHP.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий