Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#71
nash300 #:
Вот так <?=?> нативный шаблонизатор не велика разница.

Очень даже велика. Не нужно вводить никаких искусственных конструкций, которые не только требуют трудозатрат на их создание, не только создают дополнительную нагрузку на процессор, но и ограничивают возможности программиста.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#72
webinfo #:

Очень даже велика. Не нужно вводить никаких искусственных конструкций, которые не только требуют трудозатрат на их создание, не только создают дополнительную нагрузку на процессор, но и ограничивают возможности программиста.

Это тот же шаблонизатор, только нативный, другие шаблонизаторы так же компилируют свой код в нативный.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#73
nash300 #:
Это тот же самый шаблонизатор, только нативный

Ничего подобного. Никакой это не шаблонизатор, это обычный php-код, внедрённый в код html.

nash300 #:
другие шаблонизаторы так же компилируют свой код в нативный.

При чём тут компиляция? Не надо манипулировать понятиями. И шаблонизаторы не работают "так же" -  они преобразуют конструкции пхп в свои собственные конструкции. А это мешает свободному программированию.

Как по мне, дурь всё это. И самое интересное, основная аргументация сторонников шаблонизаторов - "Это для удобства работы верстальщика, который не понимает PHP". Но мне почему-то кажется, что тот верстальщик, который не понимает PHP (нахрен бы он ему сдался), точно так же не понимает и код шаблонизатора.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#74
webinfo #:

Ничего подобного. Никакой это не шаблонизатор, это обычный php-код, внедрённый в код html.

Это только ваше мнение, я не ставлю перед собой цель вас в чем то убеждать.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#75
nash300 #:

Это только ваше мнение, я не ставлю перед собой цель вас в чем то убеждать.

Конечно, это наше мнение. Я с этим не спорю. К чему это замечание?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#76
dzthd #:
Поработай в компании и поймёшь что всё твои велосипеды уже изобретены, а процентов 90 работы это тупо рутина. 

Уровень аргументации - стрелочник.

И нафик мне твоя компания, где ты занимаешься рутиной...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#77
Dmitriy_2014 :
Как вы думаете можно ли сказать, что язык программирования PHP обладает всеми теми же возможностями что и язык программирования Python?

Я программировал на 12 языках :) И считаю, что не бывает так, чтобы один язык был хуже или лучше другого.
Так же могу сказать, что на любом языке можно сделать все, что можно сделать на другом. Если язык чего-то не умеет, он просто умирает, как Кобол или Искра-1256.
Остальное - дело вкуса!

На питоне запрещены строковые операции с числами: ты не можешь произвести конкатенация числа и строки, надо число преобразовывать.
Кого-то это может раздражать, а кто-то может за это Питон уважать. В аппаратных реализациях Си переменные имеют разрядность, и если она переполнена - переменная начинает хранить херь.
Было 127, прибавил 1, вроде бы должно получиться 128, а получилось что-то вроде 17236541 :) кто-то за это язык может ненавидеть, а кто-то - уважать.

Это все дело вкуса. Если на другом языке что-то сделать проще, или уже сделано, можно использовать несколько языков в одном проекте, как это часто и бывает. 

One ass

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#78
Каширин #:


На питоне запрещены строковые операции с числами: ты не можешь произвести конкатенация числа и строки, надо число преобразовывать.
Кого-то это может раздражать, а кто-то может за это Питон уважать. 

Как это может раздражать? Зато не будет неожиданных ответов, как это происходит в js. И вообще пайтон стремится к типизации. 

А вот это класс-

Print(„-„ * 80) - что выведет?) 

Я насчитал только 10 языков, на которых писал

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#79
Sly32 #:

Я насчитал только 10 языков, на которых писал

Значит у тебя не было экзотических ;) О, кстати, я не посчитал язык программирования калькулятора "Электроника МК-61" и язык сименсовского телефона, который называли "слик" :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#80
Sly32 #:

Как это может раздражать? Зато не будет неожиданных ответов, как это происходит в js. И вообще пайтон стремится к типизации. 

Ну вот видишь, ты его за это уважаешь ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий