DMCA - Кто писал встречную жалобу?

12
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
696

Главную страницу моего сайта, которая приносит 90% трафика заблокировал сайт IVI, потому что на странице в тексте было слово с названием одного из их фильмов, хотя сайт совсем другой тематики не про фильмы. Пытаюсь уже 5 раз подать встречную жалобу, но постоянно получаю ответ, что неправильно написан адрес, хотя все написал правильно. У кого была подобная проблема? И подскажите на каком языке вы подавали жалобу, а то я на русском подаю, мб на латинице надо?

Скриншот ответа прикрепил
jpg screenshot_9.jpg
ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
142
#1
Та же проблема. Иви/групп иб совсем чокнулись, удаляя за упоминание названия фильма на белых сайтах. Нужно заставить их за это ответить.
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#2
Есть такое их корявые боты как и вся их контора пылесосят выдачу....
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#3
Serega2711 :
потому что на странице в тексте было слово с названием одного из их фильмов

А IVI фильмы начали делать? По практике c DCMA, обратно сложно доказать. Всегда писал на двух языках обращение.

AS
На сайте с 13.07.2017
Offline
68
#4
Serega2711 :

Главную страницу моего сайта, которая приносит 90% трафика заблокировал сайт IVI, потому что на странице в тексте было слово с названием одного из их фильмов, хотя сайт совсем другой тематики не про фильмы. Пытаюсь уже 5 раз подать встречную жалобу, но постоянно получаю ответ, что неправильно написан адрес, хотя все написал правильно. У кого была подобная проблема? И подскажите на каком языке вы подавали жалобу, а то я на русском подаю, мб на латинице надо?

Скриншот ответа прикрепил

Писал на латинском. Даже если правильно написан все равно приходит подобной ответ с просьбой ввести правильный. В ответ пишу такой же адрес, что указывал в начале и проходит.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#5
Serega2711 :
Пытаюсь уже 5 раз подать встречную жалобу,

Подавай на них жалобу первым) Пусть они потом встречную подают.

Мне однажды подобный бот нормально так попил крови направляя ложные автоматические абузы хостеру. Хостер каждый раз без вникания в суть эту абузу переправлял мне и отключал через 24 часа сервак со всеми сайтами если я не успевал ему ответить. За такое злоупотребление и обман по хорошему нужно к ответственности привлекать.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#6
Biomusor #:

А IVI фильмы начали делать? По практике c DCMA, обратно сложно доказать. Всегда писал на двух языках обращение.

Права на какой-то старенький фильм у них 1993 года, тупо одно слово в тексте выдернули и по нему заблокировали главную страницу, я в шоке. Это в гугла топорная система, сразу выкидывает страницу. Нет чтобы сначала дали неделю на подачу встречной жалобы, если не подают тогда уже выкидывать из поиска.


AERS #:

Писал на латинском. Даже если правильно написан все равно приходит подобной ответ с просьбой ввести правильный. В ответ пишу такой же адрес, что указывал в начале и проходит.

Спасибо, вроде тоже нашел на одном из сайтов, что на это письмо надо было отвечать и писать в ответе свой адрес на английском языке. Отправил им, посмотрим что будет.


Semiure #:
Мне однажды подобный бот нормально так попил крови направляя ложные автоматические абузы хостеру. Хостер каждый раз без вникания в суть эту абузу переправлял мне и отключал через 24 часа сервак со всеми сайтами если я не успевал ему ответить. За такое злоупотребление и обман по хорошему нужно к ответственности привлекать.

У меня вроде норм хостинг, присылает мне сообщения с абузами, пишет чтобы я решил проблему и так по кругу до новой абузы, но не отключает.

C
На сайте с 10.05.2022
Offline
13
#7
Мне удаляли тоже главную по жалобам dmca, но жалобы была от бугровых правообладетелей. Отправил встречную жалобу на английском языке, в контактных данных указал не свои контактные данные (адрес, имя). Всё нормально, разбанили через 2 недели. В описании написал, что страницы удаляет робот по любому слову в title, поэтому считаю их не обоснованными.
C
На сайте с 10.05.2022
Offline
13
#8
Serega2711 #:

У меня вроде норм хостинг, присылает мне сообщения с абузами, пишет чтобы я решил проблему и так по кругу до новой абузы, но не отключает.

До первой встречи с Матч ТВ. Им достаточно 1 любой страницы с нарушением авторских прав, чтобы нарисовать судебное решение и забанить сайт на территории рф. Конченные просто

D
На сайте с 21.09.2017
Offline
48
#9

Подскажите что делать.

Никаких уведомлений не поступало. Сегодня случайно обнаружил жалобу DMCA  Group-IB от имени ООО «М3» - ООО "Гугл" Была заблокирована одна из страниц сайта. В поиске Гугл она пропала, в яндексе тоже пропала. 

Посмотрел что за жалоба. В качестве оригинала там указана страница сайта Кинопоиск с сериалом и большой список из множества групп сайтов, в одной из таких групп был мой. Посмотрел на те другие сайты - все до одного онлайн кинотеатры и торрент-трекеры. У меня на сайте нет никаких видео и торрентов.  Это небольшой новостной сайт. Заблокировали страницу с новостью о начале показа одного из сериалов по спутниковому телеканалу.  Источник новости крупный новостной портал, ссылка на него указана. Картинка - скриншот из сериала. Видео нет, даже трейлера с ютуба нет и никогда не было.  Заголовок новости стандартный: название сериала + на каком канале смотреть.

Думаю забанили не глядя. Стоит ли обжаловать?

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#10
Chupacabra #:

До первой встречи с Матч ТВ. Им достаточно 1 любой страницы с нарушением авторских прав, чтобы нарисовать судебное решение и забанить сайт на территории рф. Конченные просто

иви и все подобные, мракобесы. Сами бегают кричат на весь мир, что гугл и яндекс им должен, их обманывают, а сами ради пару слов в тексте готовы уничтожать тоннами сайты, которые даже не миллионники. 

А что по поводу дзена с постами с фильмами, обзорами и т.п, я что то не замечал, чтобы на них жаловались.

Вы просто в интернете упоминайте данные сайты, как есть, что это шрот полный. Пускай создается внешний авторитет. Пусть знают, что они не одни в РУ сегменте и на их крыльцо всегда можно наложить кучу, которую ими же и вытереть можно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий