Боты заходящие через прямые заходы и определяющиеся в метрике как люди

K
На сайте с 31.03.2008
Offline
115
#151
Артемий #:

Нет, не браузера, а протокола TLS - https://stormwall.pro/knowledge-base/termin/tls-fingerprinting

У каждого браузера он разный, у библиотек для работы с HTTP запросами тоже. Если в UserAgent передается от браузера Chrome, а по JA3 Fingerprint выяснится, что используется curl (для этого копится статистика), то можно смело блокировать такой запрос. Насколько знаю, аналогичная защита есть у Cloudflare, было бы неплохо, если бы и Яндекс.Метрика у себя внедрила.

Понял, спасибо за пояснения, идея здравая. Надо пинать яндекс метрику, чтобы шевелились и что-то делали...

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#152
Kostushko #:

Прокси нужны чтобы был другой внешний ip для запроса к метрике https://mc.yandex.ru/watch/999999, я дальше не буду объяснять, вы то ли тролите, то ли реально не понимаете как ваш и другие сайты работают.

Это бред... По вашему можно без домена спамить сервер метрики запросами и накручивать нужные показатели визитов?

У вас визиты (которые как вы думаете без захода на ваш сайт) идут через прямые заходы? Не пробовали поставить запрет на директ трафик на сервере и посмотреть будут ли после этого прямые заходы в метрике?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#153
sagamorr #:

Получается дураки ботоводы разоряются на дорогие прокси, всякие фишки с распознаванием капчки, эмуляторы браузеров и тд. Я конечно не спец, но выглядит все это как бред...

нет. все это нужно. и прокси и полноценный браузер (хуман, зенка, бас) которым этот запрос слать и для парсинга яндекса нужны капчи обходить.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#154

Сегодня вместо прямых заходов полезли боты через "переходы по ссылкам на сайты". Яша фиксирует переходы с таких сайтов как За рулем, Авито, Вести и т.п. Таких сайтов более 500, с каждого по одному заходу, все разные. Все переходы на главную.


Боты по прямым заходам ходить перестали.

Какая то для меня новая хрень. Надо подождать чутка и банить все эти переходы.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#155
nkaado #:

Сегодня вместо прямых заходов полезли боты через "переходы по ссылкам на сайты". Яша фиксирует переходы с таких сайтов как За рулем, Авито, Вести и т.п. Таких сайтов более 500, с каждого по одному заходу, все разные. Все переходы на главную.


Боты по прямым заходам ходить перестали.

Какая то для меня новая хрень. Надо подождать чутка и банить все эти переходы.

Аналогичная картина. Кто-то знает, что можно предпринять?

K
На сайте с 31.03.2008
Offline
115
#156
nkaado #:

Боты по прямым заходам ходить перестали.

Какая то для меня новая хрень. Надо подождать чутка и банить все эти переходы.

Они в логах сервера-то есть или это все тот же спам метрики напрямую?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#157
Kostushko #:

Они в логах сервера-то есть или это все тот же спам метрики напрямую?

это скорее всего обычный. все будет в логах. явление не редкое.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#158
nkaado #:
Сегодня вместо прямых заходов полезли боты через "переходы по ссылкам на сайты". Яша фиксирует переходы с таких сайтов как За рулем, Авито, Вести и т.п. Таких сайтов более 500, с каждого по одному заходу, все разные. Все переходы на главную.
Alvest #:

Аналогичная картина. Кто-то знает, что можно предпринять?

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ссылку на отчёт, в котором заметили такие переходы. Передам примеры команде Метрики для проверки.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#159
nkaado #:

Сегодня вместо прямых заходов полезли боты через "переходы по ссылкам на сайты". Яша фиксирует переходы с таких сайтов как За рулем, Авито, Вести и т.п. Таких сайтов более 500, с каждого по одному заходу, все разные. Все переходы на главную.


Боты по прямым заходам ходить перестали.

Какая то для меня новая хрень. Надо подождать чутка и банить все эти переходы.

Можете из логов сервера прислать строку с подобным визитом.
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
57
#160
nkaado #:

Какая то для меня новая хрень. Надо подождать чутка и банить все эти переходы.

Толку банить, надо прятать метрику и рся блоки от таких видов трафика, оставлять только для поискового. У самого повалили прямые заходы, поставил капчу на прямые заходы, 400 визитов, только 20 прошли капчу. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий