Яндекс кобласит

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#3831
Mekka7771 #:

Аналогично. До Нового Года хотел ипотеку брать, но судьба уберегла:)))


Доход был 150 тысяч в месяц с сайтов, теперь 30:)

И за последние 5 лет не было динамики падения дохода?

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
120
#3832
-= Serafim =- #:

И за последние 5 лет не было динамики падения дохода?

Только рост был, постепенный)Благо трафик рос

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
28
#3833
operatuss #:
Не понятно почему зарубежные сайты прут со всех щелей в поиск Яндекса. Ну допустим они деньги и трафик дают ВК,  Дзену, медиа каким-то крупным. Но зачем нужны  в выдаче зарубежные сайты? Даже на вьетнамском языке вчера нашел. Их много, они часто с устаревшей информацией, не отвечают запросам и что самое интересное у многих трафика то мало, то есть они там не в топ выдачи, но Яндекс их с радостью к себе сует в поиск. Ну и рекламы от Яндекса там нет, ему зачем это? Как будто что-то поломалось, не знаю. Выдача с начала апреля полный шлак. У меня знакомый невебмастер, сам жаловался на днях что найти не мог то что нужно и в гугл пошел за ответом. И в Гугле такого же нет, он сейчас в разы адекватней. Думал этот трэш откатят, но они наоборот с каждым днем все больше расскатывают.

И смешно, сегодня искал взломанную программу скачать и в выдаче вместо наших известных мне сайтов яндекс подсунул софтовик англоязычный. Перешел для интереса и вижу один единственный комментарий от 05 апреля на русском языке с жалобой, что он ее скачать не может. Я перешел и там правда редиректов миллион на левые сайты с рекламой, прелоуды с таймером и просьбой кликнуть на объявления, ну воощем шляпа) Статье на бурж сайте 2 года и один коммент на русском) Сейчас многие забугорные вемастера наверно не понимают откуда им трафика с России привалило за просто так и что с ним делать)

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
3
#3834
drontus #:

Честно говоря, сегодняшний день вообще меня выбил из колеи. -40% посещаемости к значению, которое я считал дном. У меня нет слов. Думал, выкружу, запущу уже сервис вопросов и ответов к эксперту, буду что-то внедрять. А сейчас полный упадок сил. Я истощился. Если бы пил, пошел бы набухался :(

Боюсь    чувак  бухалка  не поможет.  Натроение  поднимет  часа на два и все. Я со  своим не знаю  что теперь  делать, хотя   столько времени потратил.  Продать никто  не  купит  без тарфа.  Тут   у всех одинаковая  беда   походу незавимимо от тематики. 

B2
На сайте с 02.11.2015
Online
123
#3835
Добавленные вчера страницы пропали и не ищутся по урл.
A9
На сайте с 21.12.2021
Offline
45
#3836
operatuss #:
Но зачем нужны  в выдаче зарубежные сайты? Даже на вьетнамском языке вчера нашел. 

Зарубежные сайты в выдаче Яндекса, это один из факторов влияния на повышение стоимости акций. Все стартапы, новые ИИ, алгоритмы, анонсы новых технологий - то же самое. Важно создание положительного имиджа поисковика, как крупной технологичной компании.

Думаю, где-то на бумаге, для инвесторов Яндекса написано что-то вроде этого: мы единственный поисковик в мире, который с помощью искусственного интеллекта, способен найти информацию для пользователя на любом языке и перевести ее на любой язык. Для этого, мы создали мощный интеллектуально-программный самообучающийся алгоритм.

Не важно, что все это не работает. Это мир иллюзий и постмодерна, в котором мы все живем.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
96
#3837
Mekka7771 #:

Только рост был, постепенный)Благо трафик рос

Да вам повезло ещё) У меня доход стал 3000. И это мой единственный доход. На что-то кушать надо и ещё ценник на лечение на днях выдали - 50 тысяч, из-за Яндекса не получилось пролечиться, болезнь перешла в хроническую. Спасибо Яндексу. Да и вообще, работая под Яндекс, и заработала себе кучу хронических проблем с позвоночником,  успокаивала себя только тем, что хоть заработок теперь пассивный есть. Но не тут то было...

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
21
#3838
Что делать то теперь, самый топовый по трафику сайт теперь не такой уж топовый. Какой то страшный сон. Пойти учиться на кого-нибудь что-ли, типа слесаря сантехника или монтажника окон и кондиционеров...Как тут масштабироваться вообще. 😭
M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
120
#3839
Валентина #:

Да вам повезло ещё) У меня доход стал 3000. И это мой единственный доход. На что-то кушать надо и ещё ценник на лечение на днях выдали - 50 тысяч, из-за Яндекса не получилось пролечиться, болезнь перешла в хроническую. Спасибо Яндексу. Да и вообще, работая под Яндекс, и заработала себе кучу хронических проблем с позвоночником,  успокаивала себя только тем, что хоть заработок теперь пассивный есть. Но не тут то было...

Очень сочувствую Вам. У меня это тоже единственный доход и он продолжает падать, как и посещаемость.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
21
#3840

У одного из моих сайтов в январе была посещаемость в районе 3-4к в сутки из ПС. Потом все стало падать и примерно к марту он коснулся дна. 

Но вот буквально с 3 апреля пошел в рост. И даже в выходные дни трафик не упал. При этом самый топовый наоборот валится вниз. Каждый день, о май гатч. 

Скрин успеха и падения... эмоциональные качели


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий