Яндекс кобласит

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
777
#6491
Vladimir #:

Устраняйте их. Все просто, если у Яндекса не хватает мощностей, уменьшите использование.

Это не найденное решение, которым я должен с вами поделиться, как некоторые пишут.
Это достаточно большая работа с сайтом, с хостингом и тд, работа с мелочью в комплексе
Мелочь от которой вы отмахиваетесь, так как она не работает

Не несите чушь... У меня 301 редирект 1 странрицы раздела уже 2 месяц яша понять не может , в топе так и висит ненужная страница...

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
166
#6492
Vladimir #:

Все намного проще, Яндекс сломался и на данный момент у него нет специалистов, чтобы исправить

Тоже считаю, что всё сломано.

В частности ещё сломан "однорукий бандит", который сайты перемешивал.

M1
На сайте с 30.11.2011
Offline
99
#6493

Тоже склоняюсь к мысли, что сломано. Начинали, видимо, в начале года за здравие, а окончили за упокой. Мой сайт за субботу получил два клика с яндекса, когда в начале года было под двести. В вебмастере постоянно пишет в отношении огромного числа страниц, что данные о каноническом адресе обрабатываются, хотя ранее всё влетало на ура. Разместил неделю назад оригинальную статью на сайте- её вообще нет в поиске...

Биржа фриланса, копирайтинга и помощи студентам и школьникам по всем вопросам обучения.
Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
75
#6494
Ирина Рина #:
Самое интересное, что выдает ошибку сайт был не доступен роботу в течение часа, я проверяю по графику работы сайта, все работатало, что-то с поисковым роботом происходит видимо

Да, я не думаю, что надо искать ошибку в сайте. То же самое было с фавиконом,  пропавшими ссылками и ещё много с чем)))

Если у вас упал доход на сайте напишите Руслану : https://goo.su/D5fUpZ Пожалуй лучшие темы и плагины на Wordpress : https://goo.su/9nRJLS
FluffyL777
На сайте с 07.06.2022
Offline
18
#6495
Ирина Рина #:
У меня в веб мастере Яндекса последнее время часто ошибку выдает 5xx поисковый робот не смог загрузить страницу, хотя сервер работает без единого перебоя и сайт доступен постоянно. Было у кого такое?

Тоже вчера такие ошибки вчера были (клауд не стоит).

Тимур Рябинин
На сайте с 05.10.2023
Offline
10
#6496
Ирина Рина #:
У меня в веб мастере Яндекса последнее время часто ошибку выдает 5xx поисковый робот не смог загрузить страницу, хотя сервер работает без единого перебоя и сайт доступен постоянно. Было у кого такое?

Здравствуйте, Ирина! Я из Яндекса. Чтобы специалисты Вебмастера могли детальнее рассмотреть ситуацию, пожалуйста, заполните форму обратной связи: https://ya.cc/t/XfMv-nfH599Hd3

Отмечу, что заполнить её нужно с аккаунта, на котором есть права на сайт в Вебмастере.

Написать в службу поддержки Яндекс Вебмастера - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Чтобы ваше обращение попало к нужному специалисту, уточните, какая проблема у вас возникла. Для этого выберите тему из списка:
M
На сайте с 22.02.2013
Offline
98
#6497
Евгений #:

Да, я не думаю, что надо искать ошибку в сайте. То же самое было с фавиконом,  пропавшими ссылками и ещё много с чем)))

У меня ругался на sitemap.xml , а гугл нет. Потом и яндекс передумал. Не понятно как можно косячить выборочно: у одних favicon, у других sitemap, у третьих 5x . У меня еще ругался по 522 ошибке, но там из-за CF скорее.
Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
51
#6498
Пару месяцев назад у меня тоже была ошибка, что Favicon не найден, но потом само исправилось.
https://t.me/catmusix - Мой Телеграм Канал Музыки! Подпишись, Позявя
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
166
#6499
montiorko #:
У меня ругался на sitemap.xml , а гугл нет. 

Тоже не читает sitemap, хорошо что второй есть (второй прочитал). Гугл не ругается.

На  sitemap мне яндекс пиuет:  Язык документа не распознан, либо не поддерживается. 

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
116
#6500

Я хз что у них там творится. Один сайт убили с 20к в сутки до 600 человек, который приносил трафик 13 лет, был в лидерах. Теперь добрались до второго, сайт уже лет 5 занимает топ 1-3 позиций, а тут сразу стал настолько плох, что на 3 страницу поиска выкинули.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий