Яндекс кобласит

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
21
#6471

обратил внимание что по запросу типа "Город-Город авиабилеты" + возможные хвосты "прямой рейс","расписание"," цена"

ВСЕГДА в выдаче таблица с 5-мю быстрыми ссылками яндекса, далее в топе сайт яндекс расписание и сайт яндекс тревел

Вопрос - это у меня только в запросах по любым парам городов?


seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
120
#6472
Сегодня вообще весело, сайт одной тематики вылетел в марте в то 20-50, конкуренты туда сюда плавали, а сегодня просто глянул, я за топ 100 и далее, я думаю ну вылетел я, печально, посмотрю как кто ниже. Так я дошел до топ 10, и весь топ 100, ни одного сайта этой тематики, по всем запросам тематическим, все сайты за 100, перед нами все сайты вообще не отвечающие запросу, они даже не связаны с тематикой от слова вообще. Тут думаю гляну другие страны по яшке, и о чудо мой сайт топ 1 в в каком-то городе Молдовы, загуглил тот город, там население 30к, да и Яндекс там не думаю что сильно пользуются. Но посещала оттуда есть 1-2 чела в сутки с Я. Чем дальше тем веселее, от слова нет :(  Или нам вебмастерам труба и Яша все, или поиск тупо сломался полностью. Но я не думаю, что это поломка, я думаю всех просто выкосили и конец.
Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
155
#6473
seodozer #:
Сегодня вообще весело, 

У меня вообще весело 2 недели.

Сайт восстановил 2 недели назад в связи с переездом на новый хостинг с выпадением из поиска в течении 2.5 недель, который был в тройке топов на 1 странице по тематике. 

Каждый день 1 клик с яндекса и всё, нету трафа с яндекса вообще. 😀

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#6474
alek2009ershv82 #:

Ну да. Только  всеровно отдельно 😁 раздел новостей.   Раньше были яндекс новости, и туда можно было попасть только сми

Но вряд ли они стерли старую мантру, что ранжируем все подряд)))

Они не успевают корректировать информацию об «алгоритмах», так динамично развиваются.

Зеркало рунета загадило выдачу англоязычными сайтами. Алгоритмы, только самые лучшие алгоритмы.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#6475
Delysid #:
Каждый день 1 клик с яндекса и всё, нету трафа с яндекса вообще. 

Это нормально. Даже для ВЧ!

seodozer #:
Или нам вебмастерам труба и Яша все, или поиск тупо сломался полностью. Но я не думаю, что это поломка, я думаю всех просто выкосили и конец.

С прошлого года у меня почти все сайты повылетали за топ 100 и вернулись. Коммерция. Какие-то за неделю-две возвращались, какие-то месяц-два, чтобы снова вылететь и вернуться.

Просто стало очень много гаек, которыми надо подкручивать выдачу. А специалистов нет.

Они не нам хотят нагадить, а гадят самим себе. По качеству поиска все стало просто ужасно. Им нужны грамотные сотрудники. Не только программисты, но и топ-менеджеры.

V1
На сайте с 14.03.2007
Online
152
#6476
alek2009ershv82 #:

Попоробуй, скажешь. Мы тогда тоже все нагенерируем 🤣😂

Так это же тебе 4к символов мало. ))

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
155
#6477
vitaliy11 #:

Так это же тебе 4к символов мало. ))

Так явно поломка. Данные вебмастера в затыке, турбо страницы в затыке т.к. не обновляет и не принимает новые.

Метрика кое как работает..

Поиск в дауне..

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
113
#6478
Delysid #:

Так явно поломка. Данные вебмастера в затыке, турбо страницы в затыке т.к. не обновляет и не принимает новые.

Метрика кое как работает..

Поиск в дауне..

У меня всё работает, обновляется и принимается, и более того, быстроробот Яндекса на лету всё ест, но на выдаче (посещалке) это не отображается. Хотя Гугл поднасрал больше. Спецом криво стал индексировать новости с морды, а если крупняки утащат новость с моего сайта, то вообще из поиска эта новость выбавает, впрочем как и в Яндексе.

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
50
#6479
У меня в веб мастере Яндекса последнее время часто ошибку выдает 5xx поисковый робот не смог загрузить страницу, хотя сервер работает без единого перебоя и сайт доступен постоянно. Было у кого такое?
https://t.me/catmusix - Мой Телеграм Канал Музыки! Подпишись, Позявя
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
773
#6480
Ирина Рина #:
У меня в веб мастере Яндекса последнее время часто ошибку выдает 5xx поисковый робот не смог загрузить страницу, хотя сервер работает без единого перебоя и сайт доступен постоянно. Было у кого такое?

У меня постоянно 200->502 и обратно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий