Господа (и дамы) помогите разобраться с АГС

OK
На сайте с 07.04.2010
Offline
38
711

День добрый.

Уже обращался, однако пока подвижек нуль...

предыстория краткая - в феврале сайт на пару дней полностью выпал из индекса (0 страниц), о чем было написано платонам. через 2-3 дня сайт полностью вернулся в индекс. Ещё примерно через неделю внезапно пришёл ответ по обращению от платонов - "ваш сайт скоро должен появиться в поиске", после чего в индексе осталось 10 страниц. (это кстати к вопросу могут ли платноны вручную накладывать баны. видимо могут, ещё как).

С тех пор ведётся переписка с платонами, в которой постоянно фигурирует одна и та же фраза "наши алгоритмы решили... бл-бла-бла... развивайте сайт."

Сайт крайне жалко, ибо действительно СДЛ. Причин АГСа найти не могу, ссылки не закупались и не продавались, конент уник на 95% (юзеры иногда копипастят, а так размещаем своё), ресурсу 3 года.

Ранее висели баннеры, строго тематичные. Их снял, отписал после этого платонам, ничего не изменилось.. видимо дело не в них. сейчас остался только директ.

Собственно вопрос - может кто сможет найти причину агса? имхо - уже максимально привел сайт в соответствие с требованиями яши... дальше вроде некуда, но может есть что-то, что упустил?

Буду благодарен.

адрес - roleplay.su

И да. вопрос вдогонку - может ли помочь смена всех урлов на сайте, чтобы по старым выдавалась 404 ошибка, как рекомендуют в некоторых темах?

Сменить домен не вариант - нравится, да и движок платный, к домену привязан.

easymoney111
На сайте с 06.10.2010
Offline
95
#1

У меня таже ситуация. Сначала пропал, потом вернулся, а теперь снова пропал. Сайт тоже СДЛ, жалко, непонятно как он мог вылететь. Писал платонам, первый раз ответили: "Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель."

После второго вылета снова написал им, ответ: "Вам нужно подождать еще немного. Как я уже писал ранее, в течение двух недель сайт должен вернуться в поиск."

Надеюсь что он вернется, если нет - веревка меня ждет...

OK
На сайте с 07.04.2010
Offline
38
#2

Да, тут были похожие темы, все в конце февраля-начале марта. выпадали сайты в ноль... потом возвращались (у некоторых не возвращались). Собственно у тех, кто платонам не писал, они походу вернулись полностью, а вот у тех, кто написал - появились проблемы...

Вам ещё повезло, пишут, что появится.. мне пишут "алгоритмы решили..."

Хотя первое письмо тоже было из серии "ваш сайт скоро начнет индексироваться", что меня насторожило, т.к. такое письмо обычно приходит по новым, вообще не проиндексированным сайтам. А моему три года как-никак... вот после этого письма гемор и начался. такое ощущение, что платон нажал кнопку типа "переиндексировать" или там проиндексировать заново...

Я им на это намекал - нуль внимания фунт презрения. Где ошибка - не пишут.. и как её исправлять блин? уже материться в голос охота...😡

Товарищи - ещё раз прошу помощи! :)

easymoney111
На сайте с 06.10.2010
Offline
95
#3

Я даже незнаю что делать, остается только ждать и надеятся на лучшее. Продолжаю добавлять информацию как и раньше, новые страницы через день попадают в индекс, а старые не возвращаются:(

S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#4

та ж фигня известна по двум сайтам.

при коротковременном отключении сайта (ошибка 404), если в это время заходит робот яндекса, то на сайт накладывается агс.

сайты сдл. ссылки не продавались - не покупались. один вообще практически без ссылок на внешние сайты.

видимо по какой-то причине алгоритм иногда ведет себя неадекватно.

так, что лучше 10 раз подумать прежде чем проводить какие-то технические операции с сайтом типа смена хостинга или cms.

лучше не развиваться и не высовываться. мальйшая ошибка и алгоритмы уже приняли решение...:)

automatica
На сайте с 25.12.2009
Offline
81
#5

доставай платона, пока не выйдет)

перепиши контент на главной, если его продублировали и дубль выше и объясняй что он полезен для юзеров и со статистикой пользы для юзеров

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/10/21/50549-112955-f68ef3af31a553360fd555ec9ed7d9ac.jpg
OK
На сайте с 07.04.2010
Offline
38
#6

Люди! Человеки! ну хоть кто-нибудь может дать хоть направление, в котором копать? Что это может быть? За что АГС?

Очень прошу помощи

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
207
#7

Посмотрел так, действительно хороший сайтик.

У меня тоже СДЛ сайт был полтора года под АГС. Что только не делал, не помогло.

Две недели назад плюнул и перенес сайт на новый домен. Потихоньку начал хоть индексироваться.

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий