Яндекс кобласит

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#4501
Зашел чисто поржать, не сиганул ли с башни Ковалевского Антон Маркин, но он пока жив. И продает курсы с неизменной теорией про плитку тэгов. Блин. Если он вернется на завод, я ему сапоги гвоздями приколочу, такие милые пролетарские приколы над коллегой. 
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4502
IRIP #:

ИМХО... ИИ - это уже прошлый век... 
сейчас на очереди другие технологии... но почему-то

яндекс не хочет их осваивать (не может? не дают?)

А можно узнать какие? ))

Мне нравиться технология от OpenAI  - СИИ (сильного искусственного интеллекта). Который способен на основе симуляции физического мира, генерировать инновационные решения как человек. 

Я все эти ГПТ тексты - это среднее по больнице, чем его кормили. Ничего нового он не знает и знать не может, а придумать полезное тем более. 

Яндекс прекрасно понимает, что хочет начать кормить всех этим г*ном под благими намерениями, ведь как говорится деньги не пахнут.  

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#4503
Вообще, вот знаете ли, я 15 лет работал из дома, летом петуний насажаю, цветочные ароматы по квартире летают, ставлю там 20-й концерт Моцарта и давай шаблон править или там статью писать. До 2022 это была не жизнь, а полное счастье. А сегодня с этим Яндексом отправил резюме на завод, причем по иронии судьбы, где производят мешки. 
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
143
#4504
Активно занимаюсь настройкой шаблонов сайтов, ковыряю css, html, JS, и могу сказать, что поисковая выдача по НЧ запросам, связанным с этой тематикой, превратилась в треш. Почти все теперь - ссылки на англоязычные ресурсы, мало того, в основном, с устаревшей информацией. В топе стоят стек оверфлоу, и еще пару похожих сайтов, и не важно, о чем там тема, главное, чтобы попало пару нужных ключей. Стоят в топе темы, даже если там ответа нет. В то время, как целый пласт русскоязычных блогов со статьями, подробно раскрывающими информацию по запросам – утоплены куда то на вторую страницу. Не знаю, что это за отрицательный патриотизм такой, специально бустить в выдаче зарубежные ресурсы. Особенно в тех тематиках, где темы полностью раскрыты на родном языке, причем более качественно, с картинками и вставками кодов. Уже умотался который день все это ковырять. Безусловно, в ру выдаче, по умолчанию приоритет должен быть у русскоязычных сайтов. Так было десятки лет, зачем было это трогать. 
На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
O
На сайте с 10.01.2021
Offline
28
#4505
Idonat #:
Активно занимаюсь настройкой шаблонов сайтов, ковыряю css, html, JS, и могу сказать, что поисковая выдача по НЧ запросам, связанным с этой тематикой, превратилась в треш. Почти все теперь - ссылки на англоязычные ресурсы, мало того, в основном, с устаревшей информацией. В топе стоят стек оверфлоу, и еще пару похожих сайтов, и не важно, о чем там тема, главное, чтобы попало пару нужных ключей. Стоят в топе темы, даже если там ответа нет. В то время, как целый пласт русскоязычных блогов со статьями, подробно раскрывающими информацию по запросам – утоплены куда то на вторую страницу. Не знаю, что это за отрицательный патриотизм такой, специально бустить в выдаче зарубежные ресурсы. Особенно в тех тематиках, где темы полностью раскрыты на родном языке, причем более качественно, с картинками и вставками кодов. Уже умотался который день все это ковырять. Безусловно, в ру выдаче, по умолчанию приоритет должен быть у русскоязычных сайтов. Так было десятки лет, зачем было это трогать. 

Полностью согласен. И так почти везде. В некоторых тематиках это не так чувствуется, но во многих просто нереально теперь найти ответы. И при том ведь Яндекс отлично искал раньше и профильные темы и ответы с форумов... Нафига трогали

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4506
Idonat #:
Активно занимаюсь настройкой шаблонов сайтов, ковыряю css, html, JS, и могу сказать, что поисковая выдача по НЧ запросам, связанным с этой тематикой, превратилась в треш. Почти все теперь - ссылки на англоязычные ресурсы, мало того, в основном, с устаревшей информацией. В топе стоят стек оверфлоу, и еще пару похожих сайтов, и не важно, о чем там тема, главное, чтобы попало пару нужных ключей. Стоят в топе темы, даже если там ответа нет. В то время, как целый пласт русскоязычных блогов со статьями, подробно раскрывающими информацию по запросам – утоплены куда то на вторую страницу. Не знаю, что это за отрицательный патриотизм такой, специально бустить в выдаче зарубежные ресурсы. Особенно в тех тематиках, где темы полностью раскрыты на родном языке, причем более качественно, с картинками и вставками кодов. Уже умотался который день все это ковырять. Безусловно, в ру выдаче, по умолчанию приоритет должен быть у русскоязычных сайтов. Так было десятки лет, зачем было это трогать. 

Эту тематику они просто убили.

Искал сайт чувака. У него есть много классных приколюх на css. Вообще никак не находился.

В итоге нашёл. Нашёл по куску кода на css 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
40
#4507
Ну скоро Яндекс будет 0
Дай Бог им… здоровья и счастья…
png img_0077.png
V
На сайте с 18.05.2023
Offline
9
#4508
Idonat #:
ковыряю css, html, JS, и могу сказать, что поисковая выдача по НЧ запросам, связанным с этой тематикой, превратилась в треш. Почти все теперь - ссылки на англоязычные ресурсы, мало того, в основном, с устаревшей информацией. В топе стоят стек оверфлоу, и еще пару похожих сайтов, и не важно, о чем там тема, главное, чтобы попало пару нужных ключей

Ты давай самообразование это бросай и бегом на Яндекс практикум за деньги получишь свои ответы )))
С одной стороны из выдачи почти выкосили портянки текстов полных воды на десятки экранов, с другой англоязычная выдача и куча рекламных результатов печалит.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4509
Ирина Рина #:
Ну скоро Яндекс будет 0
Дай Бог им… здоровья и счастья…

Похоже на бан за накрутку ПФ такое падение трафика.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#4510

Ну могли бы просто официально (А НЕ ВТИХАРЯ) раздать всем частным вебам фильтры и расторгнуть партнерские договоры.

Нет, они, как обычно сидят, молчат... Позиционируют себя как современную инновационную компанию, а на деле шарашкина полумошенническая контора.

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий