Яндекс кобласит

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#4481
Приятно удивлен релевантностью выдачи bing.com. Они умеют, Яндекс не умеет?
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#4482
naf83 #:

А это уже обсуждали?
Ждем еще большее днище?

Нейро как раз может сделать хорошую ИИ выдачу без сайтов, Яндекс готовит под это дело плавный переход испортив выдачу, если обычная выдача не отвечает на запрос то пользователю будет проще использовать Нейро. 

А там уже только реклама и спарсенный ИИ контент, на источники можно вообще не переходить. Доходы Яндекса растут, акционеры рады. Вебмастеров правда немного кинули.

A
На сайте с 12.09.2011
Offline
140
#4483
Kwik #:
У кого траффик обвалился в субботу, есть какие то положительные движения? 
даже и недумает
Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4484
jonny1960 #:

Нейро как раз может сделать хорошую ИИ выдачу без сайтов, Яндекс готовит под это дело плавный переход испортив выдачу, если обычная выдача не отвечает на запрос то пользователю будет проще использовать Нейро. 

А там уже только реклама и спарсенный ИИ контент, на источники можно вообще не переходить. Доходы Яндекса растут, акционеры рады. Вебмастеров правда немного кинули.

Скорее всего так и будет. А инфо обновлять из буржунета, а в случае чего, всегда есть железобетонная отмазка - это не мы, это алгоритмы. 

Думаю это будет очень сырое решение, но надо торопиться пока Гугл в санкционной коме и не модерирует ру выдачу. И подпортить свою, чтоб генеренка на фоне выглядела лучше. 

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#4485
Пока очевидно, что гугл и яндекс решили убить вебмастеров как класс и делают это они одновременно, как сговорившись
O
На сайте с 10.01.2021
Offline
28
#4486
Booch24 #:
Пока очевидно, что гугл и яндекс решили убить вебмастеров как класс и делают это они одновременно, как сговорившись

Ну гугл то вроде без изменений? Это Яндекс в апреле в ГС решил превратиться

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#4487
operatuss #:

Ну гугл то вроде без изменений? Это Яндекс в апреле в ГС решил превратиться

Точно такие же изменения. Покосило массу сайтов там сначала года. Пока не все тематики затронуты просто

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4488
serpoff #:

А мнение какого-то корреспондент из газеты КП мне не интересно

В совковые времена в Союзпечати ассортимент свежей прессы был больше 😁

А Яндекс все превращает в совок.

Яндекс видео - телек с 5 каналами.

Яндекс маркет, озон и вб - черкизон.

Яндекс услуги, авито и профи = фонарные столбы с объявлениями у остановки автобуса или электрички.

Директ - платная реклама в газетах, которую читают покупатели Союзпечати.

Раньше был телефон справочной - 09, звонишь и получаешь такую же релевантную информацию как в Яндексе. ))))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4489
Booch24 #:
Пока очевидно, что гугл и яндекс решили убить вебмастеров как класс и делают это они одновременно, как сговорившись
Booch24 #:

Точно такие же изменения. Покосило массу сайтов там с начала года. Пока не все тематики затронуты просто

Они должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему (с)

Пластмассовый мир победил, соломку надо стелить, еще лучше вчера ))

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4490
serpoff #:

Т.е. теперь прежде чем что-то купить в интернете мне надо ехать сперва в магазин, смотреть модели. Вернуться домой и смотреть отзывы. И это называется релевантностью.

А давайте выкинем из это схемы "релевантный поиск" и что тогда измениться? Ничего! Я так же могу поехать в магазин, где консультант покажет мне модели, а по приезду выбрать по отзывам подходящий. 

Это не качественный поиск - это бесполезная прокладка.

Чем вас не устраивает статья про телевизоры от Тинькова? всё подробно разжёвано. в том же бинге эта статья на первом месте по запросу.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий