Яндекс кобласит

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
106
#3881

По личным наблюдениям, привязка текущих событий к ботам и поведенческим - большая ошибка. Если они как-то и влияют, то минимально. У меня из всех сайтов - только один продолжает со зверством принимать ботов со всей Руси (их количество иногда доходит до половины от общей посещаемости всего ресурса). Итог - просел меньше всех остальных, где боты отсеяны (хотя общая просадка тоже порядка 40%, что эквивалентно катастрофе). Но есть и другой пример! Я уже ранее писал о том, что мой старый ГС, который не обновлялся кучу лет, где закрыты все ссылки и частично поехал дизайн - неожиданно влетел в ТОП Яши после введения им нового "алгоритма". Поведенческие там вообще ужасающие, ибо люди заходят, пугаются и уходят, но...зато в ТОПе. Причём сайт настолько барахло, что я даже им заниматься не хочу. 

Как по мне, то сейчас основная проблема в том, что Яндексу сломали сам "мозг", ибо он перестал понимать запросы пользователей. Теперь он ищет по конкретным словам в запросе (причём на всех языках мира сразу), а не по их логической связке. 

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3882
JohnBlade #:

По личным наблюдениям, привязка текущих событий к ботам и поведенческим - большая ошибка. Если они как-то и влияют, то минимально. У меня из всех сайтов - только один продолжает со зверством принимать ботов со всей Руси (их количество иногда доходит до половины от общей посещаемости всего ресурса). Итог - просел меньше всех остальных, где боты отсеяны (хотя общая просадка тоже порядка 40%, что эквивалентно катастрофе). Но есть и другой пример! Я уже ранее писал о том, что мой старый ГС, который не обновлялся кучу лет, где закрыты все ссылки и частично поехал дизайн - неожиданно влетел в ТОП Яши после введения им нового "алгоритма". Поведенческие там вообще ужасающие, ибо люди заходят, пугаются и уходят, но...зато в ТОПе. Причём сайт настолько барахло, что я даже им заниматься не хочу. 

Как по мне, то сейчас основная проблема в том, что Яндексу сломали сам "мозг", ибо он перестал понимать запросы пользователей. Теперь он ищет по конкретным словам в запросе (причём на всех языках мира сразу), а не по их логической связке. 

Без галлюцинаций ИИ не работает😁

Самая засада в том, что ИИ им не скажет с чего его так глючит.

Я в них верю. Подкрутят гаечки: текст, ссылочки и пф для видимости адекватной работы поиска.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#3883
JohnBlade #:
По личным наблюдениям, привязка текущих событий к ботам и поведенческим - большая ошибка.

Я согласен в части единственного фактора. Конечно нет, факторов повлиявших на падение трафа может быть море и включая косяки яндекса. Но как один из факторов боты имею влияние на траф. Я отправляю на проверку прямые заходы (боты), траф перестает падать и начинает расти. На другом сайте на неделю ставил другой эксперимент, весь траф фильтровал и тд, он вниз пошел. Опять же включая на нем фильтр на прямые заходы, падение остановилось и пошел рост( но пока время мало прошло).

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3884
garry69 #:

Я согласен в части единственного фактора. Конечно нет, факторов повлиявших на падение трафа может быть море и включая косяки яндекса. Но как один из факторов боты имею влияние на траф. Я отправляю на проверку прямые заходы (боты), траф перестает падать и начинает расти. На другом сайте на неделю ставил другой эксперимент, весь траф фильтровал и тд, он вниз пошел. Опять же включая на нем фильтр на прямые заходы, падение остановилось и пошел рост( но пока время мало прошло).

Я согласен с тем что давно нужно прекратить сильное влияние ПФ, т.к. недосайты были в топе, но вот радикально гасить белые проекты и поменять говнотоп на просто сми и журналы тоже полная лажа

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3885
Ну типа, яндекс топит за релевантность, а по факту никакой релевантности в топе нет.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#3886
Да если они бы взяли выдачу bing или duckduckgo, то это лучшее, чтобы они могли сделать на сегодня. 
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3887
qilly #:
Да если они бы взяли выдачу bing или duckduckgo, то это лучшее, чтобы они могли сделать на сегодня. 

Ого, никогда не пользовался их поиском, проверил сейчас десяток запросов - все мои сайты в топ 5) да было бы славно еслибы было так как вы сказали)

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3888
alaev #:

Я в них верю. Подкрутят гаечки: текст, ссылочки и пф для видимости адекватной работы поиска.

уже 5 месяц ждем, пока подкрутят...

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
136
#3889
qilly #:
duckduckgo

Вот это вот смешно... В этом утином болоте, например, нет моих магазинов - хотя они объективно лучшие в отрасли (причем в мире, а не только в России), в 2-3 раза опережают ближайших конкурентов в ассортименте, и на 80% уникальные в плане товаров и на 100% уникальные в плане текстов. Так вот их нет ВООБЩЕ по НЧ и СЧ именно моих поисковых запросов.

Зато, например, в ТОП-10 есть наш клиент, который сам не производит наш товар а покупает его у нас, и просто на ОДНОЙ страничке об этом сообщает.

qilly #:
bing

С этим получше, там хотя бы есть, но 1) выдача очень напоминает утиную 2) полно страниц результата поиска яндекса 3) по ВЧ запрос первая страница заполнена вообще не тем товаром (сходного по отрасли но принципиально другого) 4) полно повторяющихся сайтов - просто разные их страницы, по 3-5 шт...

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3890
кстати, заметили, что больше писем с обновлением базы пока не было больше? вот в конце декабря, 4 апреля, и тишина

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий