Яндекс кобласит

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#3681

МОжно констатировать, что

1. Накрутка работает. Скрины выкладывать не буду, чтобы не злить народ

2. Новый алло Яндекса - третья попытка подчинить себе выдачу поисковика, т.е. управлять выдачей вручную. В итоге выдача превратилась в дерьмо. Но это им не важно, главное бабло течет.

3. РСЯ и директ - превратились в мошеническую рулетку в одну калитку

4. Что жать дальше? Думаю к июлю новые владельцы Яндекса поймут, что их просто НАЕ... и будут пытаться вернуть все обратно, но будет еще хуже.

ЧТо делать?

Работать дальше

1. Оптимизация, согласно Лицензии Яндекса

2. Крутить пока Яндекс не стошнит

3. Отказаться (на время) от РСЯ и директа, чтобы жизнь Яндексу сказкой не казался.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#3682
TonyBlackberry #:
у вас какие сертификаты стоят на сайте?  Вот только что  через мобильный Яндекс.Браузер зашел на свой сайт, на котором установлен Let's Encrypt  и получил сообщение, что посещение сайта небезопасно, т.к. сайт может быть мошенническим.

Let's Encrypt, только что проверил в ЯБ - всё ок. Трафик тоже как и был, никаких изменений.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3683
Datot #:

МОжно констатировать, что

1. Накрутка работает. Скрины выкладывать не буду, чтобы не злить народ

2. Новый алло Яндекса - третья попытка подчинить себе выдачу поисковика, т.е. управлять выдачей вручную. В итоге выдача превратилась в дерьмо. Но это им не важно, главное бабло течет.

3. РСЯ и директ - превратились в мошеническую рулетку в одну калитку

4. Что жать дальше? Думаю к июлю новые владельцы Яндекса поймут, что их просто НАЕ... и будут пытаться вернуть все обратно, но будет еще хуже.

ЧТо делать?

Работать дальше

1. Оптимизация, согласно Лицензии Яндекса

2. Крутить пока Яндекс не стошнит

3. Отказаться (на время) от РСЯ и директа, чтобы жизнь Яндексу сказкой не казался.

То что оптимизация и накрутка работает-100% факт, это видно по всем жирным топам.

А массовый отказ от РСЯ- ну это фантастика)) напротив сейчас смотрю по своим нишам там прям прибавилось у них клиентов ))

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#3684
NikSolovov #:

То что оптимизация и накрутка работает-100% факт, это видно по всем жирным топам.

А массовый отказ от РСЯ- ну это фантастика)) напротив сейчас смотрю по своим нишам там прям прибавилось у них клиентов ))

Подскажите профану, а как накрутка помогает инфосайтам?

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#3685
Bravers #:

Подскажите профану, а как накрутка помогает инфосайтам?

Помогает поднять нужный запрос до топ 10, чтобы потом пошел органический трафик дальше уже можно или отключать если ПФ с органики прут хорошие или крутить постоянно если позволяет бюджет или ПО

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3686
Bravers #:

Подскажите профану, а как накрутка помогает инфосайтам?

Я не использую накрутку, но вижу как скручивают мои инфосайты и запросы падают))) А у конкурентов которые крутят- все хорошо) Именно по тем инфозапросам которые деньги приносят.

Я как правильный лох вкладываю силы, время и деньги только в контент на инфосайтах которые с февраля стали падать.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#3687
NikSolovov #:

Я не использую накрутку, но вижу как скручивают мои инфосайты и запросы падают))) А у конкурентов которые крутят- все хорошо) Именно по тем инфозапросам которые деньги приносят.

Я как правильный лох вкладываю силы, время и деньги только в контент на инфосайтах которые с февраля стали падать.

Так можно сделать чтобы вас не скручивали и снизить вероятность кражи контента

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#3688
Bravers #:

Для меня это 1-2 статьи каждый день. До января одну статью раз в несколько дней выкладывал и трафик стабильно рос. Сейчас же все летит вниз.

Знакомая картина... И очень бы не хотелось превращаться в печатный станок... но, видимо, надо.  А не пробовали в начале много нового контента разместить, а потом сбавлять темп?
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#3689
mmb #:

Так можно сделать чтобы вас не скручивали и снизить вероятность кражи контента

Подскажите как? ) Уменьшил роботность с cloudflare до 5-10%, но трафик только падает. Единственный выход тоже крутить? ...

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3690
mmb #:

Так можно сделать чтобы вас не скручивали и снизить вероятность кражи контента

Робовал несколько вариантов+ клоуд, били проблемы ято реальных пользователей гасил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий