Яндекс кобласит

A
На сайте с 19.11.2009
Offline
125
#3601
Alvest #:

Шел уже 4-й месяц, а вы продолжаете защищать абсолютно конченую выдачу и выставлять людей дураками. Вам не надоело?

Приведите свои примеры, как по вашим запросам справляется Яндекс, насколько точные ответы и нужные сайты он предоставляет в выдаче. Любопытно понаблюдать, а то складывается впечатление, что мы двумя разными поисками пользуемся. У вас все супер, у остальных 99.99% людей - нет.

Не обращайте внимание на мнение гуру, у них всегда все хорошо, а все остальные здесь ничего не понимают. В ветке гугла там также есть подобный гуру ;)
S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#3602
-= Serafim =- #:

Большинство возмущается выдачей, так как их сайты там не представлены, но должны по мнению авторов. Не потому что что-то не могут найти. А если и ищут, то не умеют расширять запросы.

Как ещё расширить запрос "день единения народов беларуси и россии картинки", чтоб Яндекс понял, что я хочу найти?

png sm5ygd.png
png l77h.png
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3603
sashken #:

Как ещё расширить запрос "день единения народов беларуси и россии картинки", чтоб Яндекс понял, что я хочу найти?

Для этого нужно открыть вкладку "картинки" и ввести запрос. 

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#3604
-= Serafim =- #:

Для этого нужно открыть вкладку "картинки" и ввести запрос. 

А в Гугл не надо открывать вкладку "картинки", он сразу нашел сайты отвечающие на запрос.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3605
sashken #:
А в Гугл не надо открывать вкладку "картинки", он сразу нашел сайты отвечающие на запрос.

А причем тут Google?
Алгоритмы разные, выдача - разная...
Если перейти в раздел с картинками - то будут картинки по запросу.
Пора бы уже понять, что ваши ГСы, на которых вы развешиваете РСЯ, подмешивая те самые картинки из запроса - не нужны. Они ни хуже, и не лучше любых других ГСов, либо сервисов самого Яндекс.
Если сервис самого Яндекса отвечает на запрос, зачем ему вы со своими ГСами?
Он и показывает то, что ему надо, и сам подмешивает РСЯ, загребая все деньги себе.
Это какого же качества и траста нужно иметь сайты, если Яндексу приходится показывать eng сайты, перемешивая со своими сервисами и прочими Дзенами (со своей аудиторией, куда большей, чем на ваших ГСах)?


S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#3606
Александр #:

А причем тут Google?
Алгоритмы разные, выдача - разная...
Если перейти в раздел с картинками - то будут картинки по запросу.
Пора бы уже понять, что ваши ГСы, на которых вы развешиваете РСЯ, подмешивая те самые картинки из запроса - не нужны. Они ни хуже, и не лучше любых других ГСов, либо сервисов самого Яндекс.
Если сервис самого Яндекса отвечает на запрос, зачем ему вы со своими ГСами?
Он и показывает то, что ему надо, и сам подмешивает РСЯ, загребая все деньги себе.
Это какого же качества и траста нужно иметь сайты, если Яндексу приходится показывать eng сайты, перемешивая со своими сервисами и прочими Дзенами (со своей аудиторией, куда большей, чем на ваших ГСах)?


Вопрос был про запросы. И про то, какую выдачу яндекс показывает на эти запросы. Дак вот, 80-90% первой страницы выдачи не отвечают на запрос. Да, сервис яндекса отвечает на запрос, но если бы он всех устраивал, то наверно никто бы не кликал даже на первый сайт в выдаче. Но ведь кликают. А вы тут опять ГСы приплели зачем-то...

А на счет того, что алгоритмы разные у Я и Г. То до введения нового ИИ алгоритма яндекса, выдачи были схожими. У Гугла тоже были обновления, но, как видите, выдача там осталась релевантна запросу.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3607
sashken #:
Вопрос был про запросы. И про то, какую выдачу яндекс показывает на эти запросы. Дак вот, 80-90% первой страницы выдачи не отвечают на запрос. Да, сервис яндекса отвечает на запрос, но если бы он всех устраивал, то наверно никто бы не кликал даже на первый сайт в выдаче. Но ведь кликают. А вы тут опять ГСы приплели зачем-то...

Вопрос был про то, что Вы утверждаете, что выдача в Яндексе (и конкретный запрос тоже) - не релевантна запросу.
А она, выходит, релевантна.
Яндекс выдал картинки, полностью закрывающие весь запрос.
Зачем еще какие-то сайты после этого? - верно. Не нужны они.

А почему ниже сайты с косвенными ответами на запрос не такие, какие показывает, к примеру Google? Потому, что Яндекс изменил влияние траста (судя по всему) и выдал наиболее трастовые сайты по показателям, с точки зрения их анализа.

И тут возникает вопрос у меня: а что владельцы сайтов десятилетиями делали на своих сайтах? Переставляли блоки РСЯ? Рерайтили / ИИ / Биржа контента за копейки?
Т.е., качество == игра ключевиками на основе вордстата? Ну, т.е., манипуляция, чтобы подстроиться под очередной алгоритм?
Это если отбросить все слезы и досаду.

P.S.: откройте сайты по запросу из примера из Google выдачи. Ну ведь видно же, что сайты созданы только для того, чтобы навешать рекламу РСЯ...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#3608

Понаблюдал я выдачу несколько дней, безусловно дерьмо, но

ПОговорил я с клиентами. Траф у всех уменьшился, процентов на 10-15, но заказов и звонков увеличилось, несмотря, что некоторые позиции ушли из ТОП3.

НАдо принимать во внимание, что посетитель яндекс не глуп, хотя до гугловского пользователя ему еще далеко, НО ... видя говновыдачу, он не ныряет на первый попавшийся ресурс, а пролистывает выдачу дальше и смотрим больше.

Пользователь ПС сам решает, что где и как.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3609
Datot #:

Понаблюдал я выдачу несколько дней, безусловно дерьмо, но

ПОговорил я с клиентами. Траф у всех уменьшился, процентов на 10-15, но заказов и звонков увеличилось, несмотря, что некоторые позиции ушли из ТОП3.

НАдо принимать во внимание, что посетитель яндекс не глуп, хотя до гугловского пользователя ему еще далеко, НО ... видя говновыдачу, он не ныряет на первый попавшийся ресурс, а пролистывает выдачу дальше и смотрим больше.

Пользователь ПС сам решает, что где и как.

Так коммерция вся крутит ПФ.
Кто спалился - уступил место тем, кто еще не спалился.
Ну и основные продажи-то через маркетплейсы (за исключением брендовых и нишевых ИМ).

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#3610
Александр #:

Вопрос был про то, что Вы утверждаете, что выдача в Яндексе (и конкретный запрос тоже) - не релевантна запросу.
А она, выходит, релевантна.
Яндекс выдал картинки, полностью закрывающие весь запрос.
Зачем еще какие-то сайты после этого? - верно. Не нужны они.

А почему ниже сайты с косвенными ответами на запрос не такие, какие показывает, к примеру Google? Потому, что Яндекс изменил влияние траста (судя по всему) и выдал наиболее трастовые сайты по показателям, с точки зрения их анализа.

И тут возникает вопрос у меня: а что владельцы сайтов десятилетиями делали на своих сайтах? Переставляли блоки РСЯ? Рерайтили / ИИ / Биржа контента за копейки?
Т.е., качество == игра ключевиками на основе вордстата? Ну, т.е., манипуляция, чтобы подстроиться под очередной алгоритм?
Это если отбросить все слезы и досаду.

P.S.: откройте сайты по запросу из примера из Google выдачи. Ну ведь видно же, что сайты созданы только для того, чтобы навешать рекламу РСЯ...

Я рекламу на сайт лишь в 2016 повесил. До того сайт был хобби и денег от пенсии вполне хватало на жизнь. Повесил лишь когда перестало хватать и то спрашивал пользователей, не мешает ли им реклама. Не надо всех вэбмастеров под одну гребёнку. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий