Яндекс кобласит

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#2431
-= Serafim =- #:
Потому что никому не нужно бегать за тобой, чтобы повлиять на твою редакционную политику и соблюдение всех правил, которые завтра захотят регуляторы - тебя стимулируют использовать социалки, блог-платформы, крупные сервисы, телеграм и т.д. Вместо миллиона отдельных сервисов можно всех простимулировать использовать несколько. Это удобнее и быстрее в плане менеджмента - заблокировать в социалке намного проще, чем блокировать хост и домен. Выпустили правила для всей социалки и платформы - соблюдай. И это везде, а не только в рунете - понятный и логичный процесс.

Что ты тут пытаешься пыжиться? По твоей логике и гугл должен быть упасть , но у многих тут с ним проблем нет, все работают и стабильно растут. Это все следствие, а причина лежит сами знаете где, но тут один момент не ясен, либо сыграло то, что отток высококачественных специалистов произошел или плачевные дела в яндексе, а может и то и другое и третье. 

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2432
-= Serafim =- #:
Вместо миллиона отдельных сервисов можно всех простимулировать использовать несколько

Для чего тогда нужен поиск вообще?

По такой логике я просто добавлю себе в закладки аля ТОП сайтов из каждой категории, а для поиска конкретной информации буду использовать нейронку с локоничным и точным ответом.

Но ведь Яндекс зарабатывает на поиске, и думается мне это очень немаленький процент с общего оборота компании. Получается это просто выстрел себе в ногу.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2433
-= Serafim =- #:

Потому что никому не нужно бегать за тобой, чтобы повлиять на твою редакционную политику и соблюдение всех правил, которые завтра захотят регуляторы - тебя стимулируют использовать социалки, блог-платформы, крупные сервисы, телеграм и т.д. Вместо миллиона отдельных сервисов можно всех простимулировать использовать несколько. Это удобнее и быстрее в плане менеджмента - заблокировать в социалке намного проще, чем блокировать хост и домен. Выпустили правила для всей социалки и платформы - соблюдай. И это везде, а не только в рунете - понятный и логичный процесс.

В целом все верно сказано. Чебурнет наступает во всей красе. 

Всех загнать в один курятник и пусть там кукарекают(так еще и проценты-дивиденты можно стричь с такого хозяйства, налогами облагать и правила диктовать одной кнопкой), чем ловить всех вольных по лесу. 

Удобно придумали, ничего не скажешь. 

Когда что-то становиться полностью "отечественным", то о нем как о покойнике: либо ничего только можно сказать. Автоваз не даст соврать. 

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#2434

Если я постоянно фотки ищу и Яндекс мне пихает один пинтерест, то в следующий раз я уже там искать буду. Зачем мне Яндекс?

Собственно с гуглом уже так и делаю, но иногда приходится через site: искать, потому что не везде нормальный поиск по сайту есть.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
23
#2435
seo-kalipso #:

я тебя разочарую, этот сайт отработал несколько лет и потом я его продал. Есть и ряд других подобных, которые тоже проработали года. Это и значит что контент был нормальный, так как пользователи получали всю нужную им инфу.

Ну ладно со мной. Посмотрим выдачу, как думаешь это адекватный ответ по запросу "татуировки мужские"? Удивлён что дзена 2-3 еще нет.

А вот ответ помимо принтереста релевантный ппц:


И кто то будет мне рассказывать про качество моего контента. А Серафим, даш ответ на это?

Поддерживаю, по моей тематике, такой хлам пробился в топы, я его и не видел ранее.

S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
23
#2436

Написал в поддержку Яндекса

Результаты поиска не статичны, и выдача по любому запросу меняется со временем. Это касается не только вашего ресурса: измениться могут позиции любого сайта.

Интернет развивается динамично: появляются новые ресурсы и инфоповоды, складываются новые тенденции в оформлении и подаче информации, и, главное, меняются интересы и предпочтения аудитории. Наш поиск реагирует на все эти изменения, чтобы эффективнее решать задачи пользователя.

Чтобы понять, в каком направлении развивать сайт, постарайтесь взглянуть на него глазами вашего пользователя: перешли бы на этот ресурс из поисковой выдачи, удобна ли навигация, вся ли нужная информация в доступе, не слишком ли навязчивая реклама, вызывает ли сайт доверие? Оцените функциональность ресурса, широту и удобство выбора, качество сервиса.

Также проведите анализ сайтов-конкурентов, которые занимают более высокие позиции. Подумайте о том, какой ценный, полезный, востребованный контент или дополнительные возможности вы можете предложить пользователям, чтобы они выбрали именно ваш сайт.

DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
#2437
serp9 #:

Написал в поддержку Яндекса

Результаты поиска не статичны, и выдача по любому запросу меняется со временем. Это касается не только вашего ресурса: измениться могут позиции любого сайта.

Интернет развивается динамично: появляются новые ресурсы и инфоповоды, складываются новые тенденции в оформлении и подаче информации, и, главное, меняются интересы и предпочтения аудитории. Наш поиск реагирует на все эти изменения, чтобы эффективнее решать задачи пользователя.

Чтобы понять, в каком направлении развивать сайт, постарайтесь взглянуть на него глазами вашего пользователя: перешли бы на этот ресурс из поисковой выдачи, удобна ли навигация, вся ли нужная информация в доступе, не слишком ли навязчивая реклама, вызывает ли сайт доверие? Оцените функциональность ресурса, широту и удобство выбора, качество сервиса.

Также проведите анализ сайтов-конкурентов, которые занимают более высокие позиции. Подумайте о том, какой ценный, полезный, востребованный контент или дополнительные возможности вы можете предложить пользователям, чтобы они выбрали именно ваш сайт.

Они всем это пишут как под копирку. Мне по двум сайтам точно такой же текст прислали. По одному сайту я заморочился и предоставил информацию, что запросы не соответствуют. Яндекс пока молчит по этому поводу два дня, жду ответа от них. Долбить нужно техподдержку массово и на отпусках не останавливаться.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2438
Alvest #:
Где и что самое главное КТО мерило этого качества?!

Качество контента - это очень субъективное понятие.
Мамин сын - самый умный и красивый... для мамы...

Alvest #:
Или я, например, занимаюсь заработком в сети уже 10+ лет и хочу обучать этому других людей.

Зачем? Зарабатывайте себе тихонько миллионы.

Alvest #:
Почему мой материал с реальным опытом, советами, инструкциями и т.д., который будет реально полезен людям, должен находиться ниже прохладной истории в Тинькофф журнале от ноунейма?

Потому, что один ноунейм пишет на площадке журнала, у которой траст выше траста личной площадки другого ноунема, пишущего абсолютно такую же инфо на своей площадке.

serpoff #:
20 лет статейники всех устраивали, а потом за 2 года вдруг стали все г*вном.

Всегда были гавном, сейчас просто алгоритмы крутанули и перестали учитывать чужое, отдали предпочтение своему, такому же.
А если смотреть на этот момент осмысленно: в топе портянки, склеенные из 10-20 сайтов и соц.сети, ворующие этот же контент, либо соц.сети авторов контента, сайты которых выкинули за топ 10.
О чем это говорит? Контент-то как контент. ПС работает с тем, что пишут. Хорошо пишут или нет - уже другой вопрос. Кто понял как пробиваться в топ - тот пробивается, кто нет - пока что еще ноет в темах про несправедливость бытия и носится со своими сайтами, как с писаной торбой.

P.S.: когда это факты стали интерпретироваться в качестве защиты Яндекс Скама?

S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
23
#2439

Особенно когда ответ содержит вот это  Чтобы понять, в каком направлении развивать сайт, постарайтесь взглянуть на него глазами вашего пользователя: !!!

Они сами бы смотрели выдачу глазами пользователя? 

Особенно когда сайты выше твоего с надписью  РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ, что мне предлагает Яндекс смотреть сайт который нарушает законы рф (фильтр должен быть автоматом и понижения в поиске но не в топе уж точно)? И вобще что делает вики в коммерции конкретно запрос товар купить, как я на вики что куплю? и поих мнению это нормальная выдача? 

M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#2440
seo-kalipso #:
Сейчас же вебмастера умрут, но глупцы не понимают что одно без другого не возможно - соответственно и поиск погибнет быстро. 

Тут можно просто предположить что все вебмастера сегодня разом уволились а через 3 года Яндекс выдача превратилась во что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий