Яндекс кобласит

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2371
montr1 #:
CF, антибот и им все подобные системы- это инструменты для убийства сайта на самом деле.

Нужно понимать суть проблемы и применять к этой проблеме настройки тех или иных программ-сервисов.

montr1 #:
Так и не понятно что делать с ботами, в бане у меня лишь ip битерики и с десяток, наиболее ботных ip таких как метрополитена и ему подобных.

Это и есть проблема - Вы просто не смогли настроить тот же CF... Причем в 3 и 4 пунктах - непонимание сути проблемы выливается в момент бездумных блоков целых стран или сетей, с которых идут и полезные юзеры.
У меня нормально все настроено и негативных последствий от CF - нет, так как я не блокирую целые сети.
Тут не CF или антиботы, капчи и т.п. виноваты. Тут виноваты "кривые руки".

В остальном: алгоритмы сейчас у Яндекс поменялись, в топе Дзен, Вк и прочее - ну так кто Вам мешает создать там и там блоги и вести их? Все будет в топе. А когда алгоритмы изменятся - будет другое в топе. Остается только подстраиваться.
Да - геморрой, да - времени больше теперь надо. А кто говорил, что будет легко? Халява кончилась. Крутись или "на завод".

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2372
Александр #:

Нужно понимать суть проблемы и применять к этой проблеме настройки тех или иных программ-сервисов.

Это и есть проблема - Вы просто не смогли настроить тот же CF... Причем в 3 и 4 пунктах - непонимание сути проблемы выливается в момент бездумных блоков целых стран или сетей, с которых идут и полезные юзеры.
У меня нормально все настроено и негативных последствий от CF - нет, так как я не блокирую целые сети.
Тут не CF или антиботы, капчи и т.п. виноваты. Тут виноваты "кривые руки".

В остальном: алгоритмы сейчас у Яндекс поменялись, в топе Дзен, Вк и прочее - ну так кто Вам мешает создать там и там блоги и вести их? Все будет в топе. А когда алгоритмы изменятся - будет другое в топе. Остается только подстраиваться.
Да - геморрой, да - времени больше теперь надо. А кто говорил, что будет легко? Халява кончилась. Крутись или "на завод".

"алгоритмы сейчас у Яндекс поменялись, в топе Дзен, Вк и прочее" - типа так и должно быть, сайты одних владельцев в топах по всем запросам 😀
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2373
serp_1 #:
"алгоритмы сейчас у Яндекс поменялись, в топе Дзен, Вк и прочее" - типа так и должно быть, сайты одних владельцев в топах по всем запросам 😀

Ну, повозмущался ты. Сокрушился из-за такой несправедливости. Что-то изменилось в корне?
От того, что так быть не должно - Дзен или ВК перестали быть в топе?
Хотя, кто решает как быть должно? :D

Может все проще? Хотят Дзен / ВК / ТГ / прочая муть - получайте. Завтра что-то другое захотят, переиграют, изменят - получайте.
Мне плевать на мнения или относительное представление: "Так быть не должно!"
Мне нужен трафик, ищу варианты его получения, без оглядки на мораль, справедливость и т.д.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2374
seo-kalipso #:
Элементарный пример на себе. Делал сайты руками - информационка - в год от 10 до 20 статейников узкотематических с ручным написанием и оформлением - команда +/- 10 человек + копирайтеры на биржах. То есть это все ручная работа, как ни как тексты проверенные и относительно  нормально оформленные. Сейчас же шлак повылезал какой то, все мои сайты в дно - с октября я все стопорнул, ни одного сайта не сделали и уже пока не буду делать.

Это не качественные сайты, так нормальные проекты не делаются, если быть честным. Или никто не знает какие тексты и экспертиза получается на выходе, особенно на узких и сложных темах у дешёвых рерайтеров. К чему этот самообман, если нужен результат на выходе.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2375
-= Serafim =- #:

Это не качественные сайты, так нормальные проекты не делаются, если быть честным. Или никто не знает какие тексты и экспертиза получается на выходе, особенно на узких и сложных темах у дешёвых рерайтеров. К чему этот самообман, если нужен результат на выходе.

То есть к примеру у меня узкотематический сайт к примеру про поделки из пластилина, в котором проработано 40-50 статей от а до я по этой теме, с иллюстрациями и прочем - это фуфло, а сайты которые сейчас повылазили - с паршенными статьями с 10 сайтов, или принтересты в которых 5-10 картинок по теме это качество. Все верно понимаю?

-= Serafim =-  - давно в яндексе работаете?)))

-= Serafim =- - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
-= Serafim =- - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.02
  • searchengines.guru
-= Serafim =- - Профиль вебмастера
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#2376
seo-kalipso #:
от а до я по этой теме, с иллюстрациями и прочем - это фуфло

Если это фуфло то тогда что не фуфло? Говнопарс от ИИ что ли? Или что?

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2377
mivk #:

Если это фуфло то тогда что не фуфло? Говнопарс от ИИ что ли? Или что?

Видимо в их понимании генеренка на автомате, а не ручная работа это и есть высшее мастерство. Та тупые они все до ужаса. Пример по 1 сайт - улител на дно - пишу что такое - ответ ваш сайт говно и занимает позиции правильно. Немного переписки и понял что фигня, переписываюсь со стеной. Нагрубил, видать их задело - о чудо, на следующий день сайт качественный - трафик вернулся.

Буквально на днях ситуация с РСЯ - сайт пол года участвует - никак не нарушает правила. Выкинули - сайт говно, нарушает правила. Переписку вел - все верно сайт говно, хотя ничего не нарушал. Сделал одну хитрость, попал на другого менеджера - о чудо, без каких либо изменений сайт вернули. Короче я только матом их назвать могу, не более. 

Кстати а по поводу серафима, походу типичный представитель. Я делал качественные сайты (в моем понимание), в 2017-м году ввели ПФ, сделал новый сайт и все - дно донное, даже по имени не ищется. Такие умники как он рассказывали что сайт говно. А тут оказалось пролить надо было 1000 человек трафика и то говно занимать топы начинало. Троли  - не более.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2378
seo-kalipso #:

Видимо в их понимании генеренка на автомате, а не ручная работа это и есть высшее мастерство. Та тупые они все до ужаса. Пример по 1 сайт - улител на дно - пишу что такое - ответ ваш сайт говно и занимает позиции правильно. Немного переписки и понял что фигня, переписываюсь со стеной. Нагрубил, видать их задело - о чудо, на следующий день сайт качественный - трафик вернулся.

Буквально на днях ситуация с РСЯ - сайт пол года участвует - никак не нарушает правила. Выкинули - сайт говно, нарушает правила. Переписку вел - все верно сайт говно, хотя ничего не нарушал. Сделал одну хитрость, попал на другого менеджера - о чудо, без каких либо изменений сайт вернули. Короче я только матом их назвать могу, не более. 

Вы это к тому, что есть смысл дожимать ТП, и тогда есть шанс, что траф вернется? Ну как-то слабо верится...

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2379
Brat_Sergij #:
у как-то слабо верится...

это точно было у меня по 1 проекту, ровно после того как я посорился с ними, вечером переписка, на утро чудо. Кромы переписки ничего вообще не делал. 

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#2380
John Silver #:
деградирующей компании Яндекс
Единственному поисковику в РФ в ближайшей перспективе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий