Яндекс» создаст аналог ChatGPT, который встроит в собственные сервисы — в том числе и в поиск

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#11
леонид1161 #:
++++ тоже хотел ему также ответить, DALLE пробовал, вообще трэш... может этот GPT чуть луче и сделает, но то, что показывают типо сделанное им больше похоже на рекламу, чем на реальные возможности

Да вы о чем вообще? Midjourney так вполне себе норм рисует, если  нормально ему объяснить, что тебе нужно. Ну и повторюсь: погуглите нормальные примеры, а не от криворуких, которые от балды там какие-то запросы вводят, при этом не владеют английским. А потом удивляются результату.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#12
unspace #:
Советую погуглить и посмотреть нормальные примеры

Советы, распались более 30 лет назад показав свою несостоятельность, так что и вы ваши, можете оставить при себе.

Картинок нормальных нет, если вы конечно не поклонник  Дали.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
Нда… деградировал форум 😁
O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#14
Информационные сайты разные бывают. Что-то заменит нейронка, что-то заменить не получится. Например, сайты с биографиями известных личностей отвалятся. Начинаю "переживать" за Википедию.
Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#15
леонид1161 #:

ПС: могу этот интеллект сравнить с форумчанином Казанским, пишет большие объем красиво, но все вода, ни о чем )))

Сравнил как боженька. ИИ так бы не смог

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16
unspace #:
Во-вторых, если не будет смысла заниматься сайтами, откуда нейросеть возьмет новые данные?

Речь-то о сайтах, а не о жалком подобии рерайченного рерайта.
Экспертные сайты всегда будут востребованы.

И я, возможно, не так выразился: сайты-портянки понятно почему появились.
Я имел ввиду - бесполезные сайты с океаном ненужных слов, сайты, которые парсят выдачу и склеивают из нескольких статей одну большую портянку.

А по поводу ИИ: создаешь тьму сайтов с мусорным контентом по тематике, который подхватят ИИ и будут выдавать в быстрых ответах.
А потом выезжаешь на качественном контенте. Ведь сайт сейчас не просто место с текстом, это целая система взаимодействия с пользователем через соц.сети, контент на сайте, приложения, мессенджеры и т.д.
Это уже личный коммерческий проект с информационной составляющей.

Да, время от времени быстрые ответы будут тягать суть из статьи, но этим нужно пользоваться и подавать информацию пользователю так, чтобы у него появилась потребность перейти на сайт, ресурс, соц.сеть и т.д., чтобы была, в итоге, конверсия.
А остальное - шелуха.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#17

Александр #:

А по поводу ИИ: создаешь тьму сайтов с мусорным контентом по тематике, который подхватят ИИ и будут выдавать в быстрых ответах.

А потом выезжаешь на качественном контенте. Ведь сайт сейчас не просто место с текстом, это целая система взаимодействия с пользователем через соц.сети, контент на сайте, приложения, мессенджеры и т.д.
Это уже личный коммерческий проект с информационной составляющей.

Да, время от времени быстрые ответы будут тягать суть из статьи, но этим нужно пользоваться и подавать информацию пользователю так, чтобы у него появилась потребность перейти на сайт, ресурс, соц.сеть и т.д., чтобы была, в итоге, конверсия.
А остальное - шелуха.

Не шелуха, еще раз: тут стоит учитывать мотивы Яндекса. И вполне очевидно, что ему не нужно чтобы пользователь уходил на какие-то там сайты.  Понятное дело, крутые проекты с большой долей закладочного трафика не сильно пострадают. Ну я и понимаю, что тут у некоторых (я не про вас) активная стадия отрицания и для них нейронки ничего не могут. Нужен рецепт? Тебе дают рецепт, без воды типа "гречка полезна тем, что.. бла-бла-бла". Если нужно что-то уточнить, то тут же и уточняешь. Так можно практически про любую сферу сказать.

Я не понимаю на самом деле, почему тут некоторые легкомысленно на все это смотрят. Когда (а не если) они это в нормальном виде реализуют, пострадают вообще все сайты. Просто в разной степени. И чем больше поискового трафика, не важно вообще, в какой сфере, тем сильнее будут потери.  А пользователи привыкнут и будут верить ИИ. И не пойдут они на ваши сайты за "качественным контентом". Все сокращается, людям нужна информация максимально кратко и быстро.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
60
#18
unspace :
В «Яндексе» рассказали, что действительно работают над нейросетью, которая

будет модерировать запросы связанные с президентом, без участия сотрудников

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
60
#19
скорее всего маркетологи яндекса решили зафорсить тему с gpt чтобы из новостей их слив ушел, щас еще с десяток новостей и опять яндекс хорошая айти компания а не  гос.помойка
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#20
unspace #:
Все сокращается, людям нужна информация максимально кратко и быстро.

Были сайты: вопрос-ответ.
Стали сайты: вопрос-вода-вода-ответ.
Теперь нужны сайты: вопрос-ответ.

А с ИИ есть четкая взаимосвязь: без сайтов ИИ не сможет сгенерировать качественный быстрый ответ.
Рано или поздно абсолютно все перейдут из создателей просто сайтов, в создателей конверсионной системы, состоящей не только из сайтов.

А вот клепателей ГСов убьет - чему я буду только благодарен. Ибо они не нужны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий