РСЯ - пытаемся понять логику, есть ли она?

12
root123
На сайте с 02.10.2014
Offline
67
443

При добавлении сайтов в РСЯ получаю отказ причина иное, при добавлении одночастичного скопированного лендинга - одобрение.

Аналогичные моему сайту блоги висят в поиске увешанные рекламой. Скорее всего они проходили модерацию, а потом меняли содержимое сайта, имеет ли смысл делать так же? Или это будет в будущем иметь последствия или отказы в выплате ?

Есть ли вообще какая-то логика у РСЯ, либо модерация проходит с помощью подбрасывания монетки?

Яндекс поддержка отвечает шаблонными отписками:

Спасибо за ожидание. По поводу отклонения сайта ссылка, вынуждены сообщить, что мы не предоставляем дополнительную информацию по поводу отклонения. Пожалуйста, воспользуйтесь правилами и рекомендациями, ссылки на которые мы вам предоставляли ранее. Рекомендуем развивать ваш ресурс и повышать качество аудитории.

Отмечу, что решения принимает независимое подразделение модерации, которое тщательно следит, чтобы ресурсы соответствовали действующему законодательству и требованиям рекламной политики РСЯ.



Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
124
#1
root123 :

При добавлении сайтов в РСЯ получаю отказ причина иное, при добавлении одночастичного скопированного лендинга - одобрение.

Аналогичные моему сайту блоги висят в поиске увешанные рекламой. Скорее всего они проходили модерацию, а потом меняли содержимое сайта, имеет ли смысл делать так же? Или это будет в будущем иметь последствия или отказы в выплате ?

Есть ли вообще какая-то логика у РСЯ, либо модерация проходит с помощью подбрасывания монетки?

Яндекс поддержка отвечает шаблонными отписками:

Спасибо за ожидание. По поводу отклонения сайта ссылка, вынуждены сообщить, что мы не предоставляем дополнительную информацию по поводу отклонения. Пожалуйста, воспользуйтесь правилами и рекомендациями, ссылки на которые мы вам предоставляли ранее. Рекомендуем развивать ваш ресурс и повышать качество аудитории.

Отмечу, что решения принимает независимое подразделение модерации, которое тщательно следит, чтобы ресурсы соответствовали действующему законодательству и требованиям рекламной политики РСЯ.

Здравствуйте. Уже ответил вам в соседней ветке: https://searchengines.guru/ru/forum/1072122#comment_16863740 . Посмотрите, пожалуйста.

root123
На сайте с 02.10.2014
Offline
67
#2
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Уже ответил вам в соседней ветке: https://searchengines.guru/ru/forum/1072122#comment_16863740 . Посмотрите, пожалуйста.

Я вам тоже отписал в личку с вопросами.

Вообще мнение насчет всего поиска яндекса очень отрицательное , вы видели насколько он стал коммерческим и завещанным рекламой?

Сайты с невероятным функционалом имеющие фильтр контента))) забитые до отказа блоками с рекламой и редиректом на ямаркет висят не первый год в топе выдачи по определенным коммерческим запросам, потому что это выгодно исключительно вам. В случае жалоб в поддержку

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, по каким запросам указанный вами сайт выдает неинформативную информацию в поиске?

сайт откровенный дорвей о чем было указано в ответном письме.   Реакции - ноль, переписка окончена яндексом.

Такое чувство, что вы набрали и сами же обучили маркетологов всех мастей которые забыли о том, что вообще поисковик должен делать и 24/7 выдумывают новые а/б тесты и методы максимальной монетизации.

root123
На сайте с 02.10.2014
Offline
67
#3
Кстати берите на заметку способ прохождения РСЯ модерации -  заливаем лендинг одностраничник любой тематики подаем заявку, получаем одобрение -полностью меняем сайт, вещаем  на сайт все что хотим.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#4
root123 #:
Кстати берите на заметку способ прохождения РСЯ модерации -  заливаем лендинг одностраничник любой тематики подаем заявку, получаем одобрение -полностью меняем сайт, вещаем  на сайт все что хотим.

В РСЯ не принимают одностраничники!

1.1. Не допускается подключение к РСЯ ресурсов:

....

k) представляющих собой домашние страницы, немодерируемые форумы, некачественные доски объявлений или неструктурированные (плохо структурированные) каталоги, сайты-одностраничники, страницы в социальных сетях и т.п.;

root123
На сайте с 02.10.2014
Offline
67
#5
Gonchar-web #:

В РСЯ не принимают одностраничники!

1.1. Не допускается подключение к РСЯ ресурсов:

....

k) представляющих собой домашние страницы, немодерируемые форумы, некачественные доски объявлений или неструктурированные (плохо структурированные) каталоги, сайты-одностраничники, страницы в социальных сетях и т.п.;

Да неужели, а вот я только что добавил лендинг одностраничник и он успешно прошел модерацию в отличии от сайтов на создание которых я потратил некоторое время.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#6
root123 #:
Да неужели, а вот я только что добавил лендинг одностраничник и он успешно прошел модерацию в отличии от сайтов на создание которых я потратил некоторое время.

https://yandex.ru/legal/partner/

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям настоящего документа ( «Правила участия» ), а также, если применимо, документу «Условия участия в Рекламной Сети Яндекса», расположенному в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/yan_service_offer ( «Оферта» ). 1. Требования к ресурсам...
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#7
root123 #:
Да неужели, а вот я только что добавил лендинг одностраничник и он успешно прошел модерацию в отличии от сайтов на создание которых я потратил некоторое время.

Давайте посмотрим на ваш одностраничник с РСЯ

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
148
#8

да, посмотрим!

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
root123
На сайте с 02.10.2014
Offline
67
#9
Я добавляю сайты одинаковые по логике и функционалу в принципе и содержимое не сильно отличается определенный набор неуникальных данных, первые два прошли, остальные отклонены, где логика и в чем причина я должен гадать на кофейной гуще.  Может у модератора пмс и в связи с этим они отклонены, правила участия и пояснительные видео не объясняют причин.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#10
root123 #:
Я добавляю сайты одинаковые по логике и функционалу в принципе и содержимое не сильно отличается определенный набор неуникальных данных, первые два прошли, остальные отклонены, где логика и в чем причина я должен гадать на кофейной гуще.  Может у модератора пмс и в связи с этим они отклонены, правила участия и пояснительные видео не объясняют причин.

Человеческий фактор объяснение. Кому-то пофиг, кому-то нет, кто-то с левой ноги встал, кто-то с правой, кто-то секунд 20 смотрел ваш сайт, а кто-то вообще не стал. Но это при условии, что вы попали на ручную модерацию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий