Цены на продукты 2023!

SatMasters
На сайте с 21.04.2010
Offline
98
#671
Если ничего не покупать, то цены норм
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием ( https://bit.ly/3bivZdE ) , другие отсутствием.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#672
SatMasters #:
Если ничего не покупать, то цены норм

Если работать, то и покупать можно.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#673
alexx10 #:
Просто не нужно рассказывать о невыгодности, когда ты продаешь сельхозпродукцию по европейским ценам, при том, что

На конечную стоимость продукта влияют далеко не только те факторы, которые перечислены. Не совсем понятна разница кто и что говорит о выгодности или не выгодности - если по сути - всегда цены не будут устраивать потребителей.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#674
SatMasters #:
Если ничего не покупать, то цены норм

Тогда со временем и цены не нужны будут, ни магазины. Вот черешня уже совсем подешевела, но сейчас она вкуснее, чем месяц назад.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#675
-= Serafim =- #:
На конечную стоимость продукта влияют далеко не только те факторы, которые перечислены. Не совсем понятна разница кто и что говорит о выгодности или не выгодности - если по сути - всегда цены не будут устраивать потребителей.

Я же написал, что цены не устраивают продавцов. Постоянно жалуются, что им не выгодно заниматься с/х. Как им может быть не выгодно, если затраты меньше всех основных заграничных конкурентов? Какие еще факторы на это влияют? Только жадность.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#676
alexx10 #:

Я же написал, что цены не устраивают продавцов. Постоянно жалуются, что им не выгодно заниматься с/х. Как им может быть не выгодно, если затраты меньше всех основных заграничных конкурентов? Какие еще факторы на это влияют? Только жадность.

Еще раз говорю - вы перечислили лишь часть возможных расходов и не считали многие другие затраты, которые могут отличаться для мелких и крупных производителей причем в разные стороны. Вам кажется что наценка на сх продукцию в разы от затрат.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#677
-= Serafim =- #:
Еще раз говорю - вы перечислили лишь часть возможных расходов и не считали многие другие затраты, которые могут отличаться для мелких и крупных производителей причем в разные стороны.

Ну так назовите эти расходы? Я вам назвал 6 преимуществ, могу назвать еще.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#678
alexx10 #:

Ну так назовите эти расходы? Я вам назвал 6 преимуществ, могу назвать еще.

Ну например затраты на корма, химию, оборудование, логистику, реализацию, хранение, порча и неурожаи и тд?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#679
alexx10 #:

Просто не нужно рассказывать о невыгодности, когда ты продаешь сельхозпродукцию по европейским ценам, при том, что:

- льготы и дотации от государства получаешь

Дотации сельхозпроизводителям в Европе гораздо больше, чем в России

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#680
SergejF #:
Дотации сельхозпроизводителям в Европе гораздо больше, чем в России

Я не писал, что они выше в России, я писал, что они есть. 

Когда я в начале 2000-х приезжал в Европу, у меня глаза на лоб лезли от их цен. Уже к 2010 цены практически выровнялись. Что случилось? Как раз в начале 2000-х не было никаких льгот в России, а сейчас есть и немалые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий