интернет магазин всего

12
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
1538

имеется возможность открыть интернет магазин для одного региона где нет пока конкурентов, нет толковых интернет магазинов. хочу наполнить магазин товарами поставщиков разных, их много, мелких в особенности.

вопросы: как держать синхронизацию цен, поставщиков 1000, если они изменят цены то как мне оперативно поменять на сайте. или например человек уже перечислил деньги на счет по сайтовой цене а у поставщика уже другие цены.?

какую наценку ставить на товары? регион с одной стороны маленький с другой стороны есть какой то потенциал.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1

Всё - это ничего... Преамбула.

Как обновлять цены - програмными методами привязать прайсы поставщиков к ИМ.

Какую наценку - среднюю.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2

какой cms? какой использует доставка.ру? понравилась штучка "этим товаром обладают.." то есть показыает кто уже купил данный товар.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3
chaymaker:
какой cms? какой использует доставка.ру? понравилась штучка "этим товаром обладают.." то есть показыает кто уже купил данный товар.

Можете и без цмс обойтись - Zend Framework или Yii

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4

Человек не знает как привязывать прайсы поставщика к магазину -> У него нет и не было интернет-магазина хотя-бы на 2-3к позиций -> Но он сразу хочет магазин с 1000 поставщиками

Не осилите. И нет конкуренции - это смешно звучит. Ну допустим локальных магазинов действительно мало, все заказывают из Москвы или Питера. А в чем Ваш плюс то будет, если всё равно будете работать под заказ? Сроки доставки будут те же, а подозрение будет вызывать, т.к. когда московский магазин везет 2 недели в регион - это понятно, но когда местный магазин обещает доставку через 2 недели - не очень смотрится.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#5

интернет магазин будет в СНГ.

не было серьезного интернет магазина - правда. но Москва не сразу строилась. начнем с маленького но в конечном итоге картина должна сложиться из 1000 поставщиков (я хочу сразу выбрать правильный cms)

все товары будут в окружностях, то есть не из москвы или питера, с доставкой не будет проблем. но так как все продавцы почти мелкие и у них нет даже компьютера чтобы сразу скопировать перечень товаров, как с ними работать??

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6

Теперь уже по всему СНГ, круто. :) С малого надо начинать, а то завязните. Получится всё как надо - закажете другую CMS, которая будет подходить под расширение ассортимента. И кстати, какой бюджет на данный момент? А то может быть иллюзии сразу рухнут. Вернее так, если у Вас бюджет в несколько лямов, то можете попробовать сделать сайт а-ля доставка.ру, а если бюджет 200-300к, то может какое-то подобие сделать и получится, но эти деньги разумнее будет потратить на что-то другое.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#7

думаю про бюджет. есть свои деньги и деньги инвесторов. если синхронизацию делать вручную через работников то придется раскошелиться немного.. как бы автоматизировать этот процесс..

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#8

Никак. Если нужно сделать хорошо - придётся делать ручками.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#9

может сперва попробуете екмолл поставить и брать % с продажи или за аренду места в молле?

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#10

поставщик с вменяемым актуальным публичным (открытым) прайсом, это пока что редкость.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий