Очень много бота Яндекса, Рег ру ссылается на ддос

123
rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#11
-= Serafim =- #:

Причем это к качеству?

У Вас еще 300к запросов нет от Яндекса, это важнее.

Я использую ресурсы хостинга на 25% от тарифа, нагрузки на БД нет, не особо понимаю блокировку сайта из-за количества запросов, ограничений по которым нет в тарифе.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
rzee #:

Я использую ресурсы хостинга на 25% от тарифа, нагрузки на БД нет, не особо понимаю блокировку сайта из-за количества запросов, ограничений по которым нет в тарифе.

У Вас в пиках не было превышения нагрузки? Выполнение каждого запроса требует ресурсов, чем больше запросов - тем больше ресурсов.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#13
-= Serafim =- #:

У Вас в пиках не было превышения нагрузки? Выполнение каждого запроса требует ресурсов, чем больше запросов - тем больше ресурсов.

Судя по ответу хостера - была

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#14
Аналогичная проблема. Платон даже просил логи сервера. Причину не раскрывает, рекомендует снизить скорость обхода сайта ботами.

Подозреваю что это из-за дорвеев такого плана:


Они парсят картинки, а потом гоняют по сайтам ботов для индексации. А боты Яндекса уже потом бегают по ссылкам на этих сайтах.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#15
rzee #:

Я использую ресурсы хостинга на 25% от тарифа, нагрузки на БД нет, не особо понимаю блокировку сайта из-за количества запросов, ограничений по которым нет в тарифе.

Рег ру не посоветовал своего партнера ещё? Мне советовали. 7000 в месяц + трафик.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#16
-= Serafim =- #:

У Вас в пиках не было превышения нагрузки? Выполнение каждого запроса требует ресурсов, чем больше запросов - тем больше ресурсов.

Я этого не могу посмотреть, только со слов поддержки. Бывало в пиках, когда переехал к ним с бегета, приходили уведомления, была проблема с плагином, решена через поддержку самого плагина, сейчас опять мудрят. Ну и плюс говорить о нагрузке от ip клауда как то странно, это ведь естественно.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#17
alaev #:

Рег ру не посоветовал своего партнера ещё? Мне советовали. 7000 в месяц + трафик.

Посоветовал😂 

В общем сайт недоступен, буду менять этот бредохостинг с соответствующими отзывами, не первый раз они мне навязывали услуги

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18
rzee #:
Я этого не могу посмотреть, только со слов поддержки.

Ну у вас же есть данные сколько вы потребляете ресурсов, по вашим же словам. Там и пики видны.

Даже без поддержки и без переписки ясно что там будет превышение, потому что если не защищать сайт от ботов и не оптимизировать скрипты, то на любом шареде будет превышение, если это не статика на 10 страниц.

rzee #:
В общем сайт недоступен, буду менять этот бредохостинг с соответствующими отзывами, не первый раз они мне навязывали услуги

Там будет то же самое. Дело не в хостинге.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#19
rzee #:

Посоветовал😂

При таком ценнике ходят слухи, что ддос они сами устраивают клиентам.

По ботам Яндекса обратил внимание, что часть из них ходит по 2-3 урл сразу после того, когда на сайт пытается залезть бот прямым заходом.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#20
User-agent: Yandex

Crawl-delay: 2.0

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий