Организовать татальную техническую поддержку.

12 3
G7
На сайте с 15.12.2022
Offline
8
1249
Есть сайт для продажи посадочного материала.
Есть клиенты которые делают заказы на этом сайте с компьютера, телефона, планшета.
Проблема в том, что основна масса заказчиков - пенсионеры, люди которые очень плохо разбираются в компьютерах и интернет технологиях.
Тупо не могут зарегистрироваться. Ввести свою почту, придумать пароль, получить активационный код и ввести его на сайте. Такие слова их очень пугают.
У меня есть желание помочь этим людям зарегистрироваться на сайте, найти что нужно на сайте, купить.
Вопрос: Как это можно сделать в режиме реального времени? Может использовать ватсап, но тогда придется всех их вносить в телефонную книгуи часто бывает что человек на этом же телефоне по сайту и лазит.
В общем как лучше организовать татальную техническую поддержку?
Не хочу терять этих клиентов.
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#1
1. Сделать корзину без регистрации
2. Упростить процесс покупки
3. Поставить кнопку звонок менеджеру в правый нижний угол
4. На desktop рядом с кнопкой звонок менеджеру видео без звука зациклить, где человек-консультант с гарнитурой делает вид что следит за посетителем и готов принять звонок в любой момент.
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#2

Вы извращенец)

Достаточно одного поля - телефон. Фсё!

G7
На сайте с 15.12.2022
Offline
8
#3
Сергей #:
1. Сделать корзину без регистрации
2. Упростить процесс покупки
3. Поставить кнопку звонок менеджеру в правый нижний угол
4. На desktop рядом с кнопкой звонок менеджеру видео без звука зациклить, где человек-консультант с гарнитурой делает вид что следит за посетителем и готов принять звонок в любой момент.

Дело же не в звонке. Нужно как то помочь, обьяснить клиенту на какие кнопочки нажимать и зачем, в режиме реального времени.

G7
На сайте с 15.12.2022
Offline
8
#4
demon155 #:

Вы извращенец)

Достаточно одного поля - телефон. Фсё!

Связаться то с клиентом я могу. Мне нужно какое то техническое средство чтоб помогать клиенту в режиме реального времени на кнопочки нажимать.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#5
Goga_77 :
Ввести свою почту, придумать пароль, получить активационный код и ввести его на сайте. Такие слова их очень пугают.

Тогда возникает вопрос, а как вообще они там что-то будут оплачивать, если их пугает регистрация и они даже в неё не умеют? Вводить данные карты их испугает ещё больше, особенно надпись в подтверждающем СМС никому не сообщать код, который надо вводить. Вы же не собираетесь и этот этап с ними за ручку проходить? За это могут и натянуть.

А так - расширенная объяснялка-справка со скриншотами и стрелочками на каждое поле и каждую возможную ситуацию по сценарию, как что зачем - помогает. И большая кнопка - "НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ", которая стартует эту презентацию или открывает пошаговую справку.

G7
На сайте с 15.12.2022
Offline
8
#6
Shelton724 #:

Тогда возникает вопрос, а как вообще они там что-то будут оплачивать, если их пугает регистрация и они даже в неё не умеют? Вводить данные карты их испугает ещё больше, особенно надпись в подтверждающем СМС никому не сообщать код, который надо вводить. Вы же не собираетесь и этот этап с ними за ручку проходить? За это могут и натянуть.

А так - расширенная объяснялка-справка со скриншотами и стрелочками на каждое поле и каждую возможную ситуацию по сценарию, как что зачем - помогает. И большая кнопка - "НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ", которая стартует эту презентацию или открывает пошаговую справку.

Оплачивать они уже привыкли. Как раз такие люди оплачивают все подряд и этим пользуются мошенники к сожалению, но это к теме не относится. А вот когда что то не так как обычно выглядит, то уже в ступор впадают.

Обьяснялки-справки это да, сделаю, картинки, текст, видео будет. А вот особо непонятливых как направить? Обдумываю skype, teamviewer,...

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#7
Goga_77 #: Обдумываю skype, teamviewer,...

teamviewer 👍🤣

Упрощайте: купить, ввести номер, проверить номер, оплатить, адрес доставки

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#8
анимацию сделал стрелки от мыши и фсё. либо подсказки в титлах.  Возни на 5 минут.
G7
На сайте с 15.12.2022
Offline
8
#9
SuvR9 #:
анимацию сделал стрелки от мыши и фсё. либо подсказки в титлах.  Возни на 5 минут.

Они тычут вообще куда попало, нервничают и перестают вообще что то понимать.

G7
На сайте с 15.12.2022
Offline
8
#10
Vladimir #:

teamviewer 👍🤣

Упрощайте: купить, ввести номер, проверить номер, оплатить, адрес доставки

Клиенты хотят иметь личный кабинет, чтоб видеть и редактировать заказы, сами вообще ничего не понимают. Далеко не все такие конечно, но многие.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий