В 2023 году в Беларуси до ужаса поднимают налоги, но!

123 4
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11
leoseo #:

Может проще подогнать свою деятельность под разрешённый список профессий ? Никто всё равно проверять чем ты занимаешься не будет. Найти просто в списке что-то похожее на то чем ты занимаешься и если что говорить что ты занимаешься именно этим.

там есть "создание сайтов" но очень в мутном виде и не раз давали комментарий, что это чисто комплексное создание сайта и только это. В общем связываться может быть опасно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#12
Mik Foxi #:

там есть "создание сайтов" но очень в мутном виде и не раз давали комментарий, что это чисто комплексное создание сайта и только это. В общем связываться может быть опасно.

Доходы с РСЯ, Ютуба и т.д. - все это рекламная деятельность. Можно подогнать под создание сайтов? Типа сделал сайт и зарабатываешь на рекламе. Такое прокатит в России потому что входит и реклама и создание сайтов, и любые другие доходы полученные через интернет. У нас только есть пункт создания сайтов.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13
Yandex-007 #:
все это рекламная деятельность. Можно подогнать под создание сайтов?

нет, такое не прокатит.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
163
#14
leoseo #:

Может проще подогнать свою деятельность под разрешённый список профессий ? Никто всё равно проверять чем ты занимаешься не будет. Найти просто в списке что-то похожее на то чем ты занимаешься и если что говорить что ты занимаешься именно этим.

Да, лучше всего так, по твоей можно как репетиторство, вроде в список будет входить (чем не подходит, будете репетитором по информатике онлайн!!!) И еще выше писали как создание сайтов, но там вроде размер налогов значительно отличается

Я сам уже давно так хотел, но с нашей ситуацией в стране лучше никуда не лезть. После последних выборов меня повязали и как всех обязали отчитаться с налогами за последних 10 лет, короче не нашли ничего, я и за бил на них. Чем меньше попадаешься к ним в базы, тем и лучше

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#15
Yandex-007 #:

Доходы с РСЯ, Ютуба и т.д. - все это рекламная деятельность. Можно подогнать под создание сайтов? Типа сделал сайт и зарабатываешь на рекламе. Такое прокатит в России потому что входит и реклама и создание сайтов, и любые другие доходы полученные через интернет. У нас только есть пункт создания сайтов.

Ну ты же создаешь сайты с которых получаешь доход ? Значит это создание сайтов. Можешь уточнить ещё у официальных лиц, можно ли так.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#16
leoseo #:

Ну ты же создаешь сайты с которых получаешь доход ? Значит это создание сайтов. Можешь уточнить ещё у официальных лиц, можно ли так.

Нет, моя основная деятельность - это реклама. Я типа посредник, рекламирую услуги и товары и получаю доход. 

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
163
#17
Yandex-007 #:

Нет, моя основная деятельность - это реклама. Я типа посредник, рекламирую услуги и товары и получаю доход. 

Да, блина, у тебя официально договора заключены в Беларуси? Ты по каждому отчитываешься. На данный момент как и говорил очень было удобно заниматься чем хочешь, а отчитываться за помощь в компьютерной сфере (т.е. репетиторство, не будут сильно смотреть откуда у тебя деньги идут, у них даже такой возможности нет, уже проверено), нету в Беларуси в налоговой отслеживать все доходы.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#18
minsky #:

Да, блина, у тебя официально договора заключены в Беларуси? Ты по каждому отчитываешься. На данный момент как и говорил очень было удобно заниматься чем хочешь, а отчитываться за помощь в компьютерной сфере (т.е. репетиторство, не будут сильно смотреть откуда у тебя деньги идут, у них даже такой возможности нет, уже проверено), нету в Беларуси в налоговой отслеживать все доходы.

Да, я в конце каждого месяца по обычной почте отправляю акт выполненных работ на юридический адрес дочерней фирмы. Потом через три-четыре дня мне на расчетный счёт в банке перечисляют деньги с комментарием "Рекламная деятельность". Поэтому созданием сайтов тут не пахнет.

C
На сайте с 28.04.2022
Offline
16
#19
Yandex-007 #:

это реклама. Я типа посредник

Точно посредник? В первом посте не упомянули, что уплачиваете рекламные сборы.

Yandex-007 #:
Доходы с РСЯ, Ютуба и т.д. - все это рекламная деятельность

Не совсем. Это может быть и

ОКЭД 63110

предоставление места и времени для рекламы в сети Интернет (кроме рекламы в средствах массовой информации в сети Интернет).

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#20
chinafull #:

Точно посредник? В первом посте не упомянули, что уплачиваете рекламные сборы.

Не совсем. Это может быть и

Рекламные сборы я не оплачиваю. Мой ОКЭД 73120

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий