В 2023 году в Беларуси до ужаса поднимают налоги, но!

1 234
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#21
minsky #:

Да, блина, у тебя официально договора заключены в Беларуси? Ты по каждому отчитываешься. На данный момент как и говорил очень было удобно заниматься чем хочешь, а отчитываться за помощь в компьютерной сфере (т.е. репетиторство, не будут сильно смотреть откуда у тебя деньги идут, у них даже такой возможности нет, уже проверено), нету в Беларуси в налоговой отслеживать все доходы.

Умный человек прекрасно понимает: попросить контрагента составить наиболее удобный договор с наиболее удобным его содержимым для обеих сторон.

Но через 2 недели отменяют УСН-ку, все эти разговоры нафиг.

K
На сайте с 08.02.2021
Offline
25
#22
minsky #:

Да, лучше всего так, по твоей можно как репетиторство, вроде в список будет входить (чем не подходит, будете репетитором по информатике онлайн!!!) И еще выше писали как создание сайтов, но там вроде размер налогов значительно отличается

Я сам уже давно так хотел, но с нашей ситуацией в стране лучше никуда не лезть. После последних выборов меня повязали и как всех обязали отчитаться с налогами за последних 10 лет, короче не нашли ничего, я и за бил на них. Чем меньше попадаешься к ним в базы, тем и лучше

А вы как платите? 

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#23
Yandex-007 #:

Доходы с РСЯ, Ютуба и т.д. - все это рекламная деятельность. Можно подогнать под создание сайтов? Типа сделал сайт и зарабатываешь на рекламе. Такое прокатит в России потому что входит и реклама и создание сайтов, и любые другие доходы полученные через интернет. У нас только есть пункт создания сайтов.

Там приняли 7 статью, в которую попадают все фрилансеры.  А перечень это пустяк основной. Вот условия для статьи, чтобы попасть на проф доход 

1 заказчик не является нанимателем;

2 для оказания услуг используется сеть Интернет;

3 результаты оказанных услуг передаются через сеть Интернет.

При несоблюдении хотя бы одного из вышеперечисленных условий, физическое лицо не вправе применить налог на профессиональный доход в отношении оказываемых услуг. Так как велики РБ министр сказал, что нет такого понятия как ФРИЛАНСЕР, то и придумали данные условия. Таркетологи туда попадают, уже известно. А вот блогеры и рекламная деятельность, налоговики утупки думают по разному, хотя Адсенсе и РСЯ платят и из одних и тех же банков. По факту ты оказываешь услугу для рекламного размещения рекламного блока гна сайте или на видео. Прикрепляю документ по IT в НПД. И лучше не мудрить с деятельностью, так как налоговики видят каждую принятую транзакцию на счет. Невозможно сказать, что я репетитор онлайн по ПК, а получать деньги  с австрийского банка от гугл и яндекс

unk 5xvm3kmxwryz1zvtd1.pdf
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#24
Пойду в налоговую подавать декларацию за 4 квартал и уточню там, спрошу об этом.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#25
Biomusor #:
При несоблюдении хотя бы одного из вышеперечисленных условий, физическое лицо не вправе применить налог на профессиональный доход в отношении оказываемых услуг.

еще там какие то подводные камни с приемом через посредников и работе. Т.е. работа через всякие апворки не очень соответствует. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#26
Biomusor #:

Там приняли 7 статью, в которую попадают все фрилансеры.  А перечень это пустяк основной. Вот условия для статьи, чтобы попасть на проф доход 

1 заказчик не является нанимателем;

2 для оказания услуг используется сеть Интернет;

3 результаты оказанных услуг передаются через сеть Интернет.

При несоблюдении хотя бы одного из вышеперечисленных условий, физическое лицо не вправе применить налог на профессиональный доход в отношении оказываемых услуг. Так как велики РБ министр сказал, что нет такого понятия как ФРИЛАНСЕР, то и придумали данные условия. Таркетологи туда попадают, уже известно. А вот блогеры и рекламная деятельность, налоговики утупки думают по разному, хотя Адсенсе и РСЯ платят и из одних и тех же банков. По факту ты оказываешь услугу для рекламного размещения рекламного блока гна сайте или на видео. Прикрепляю документ по IT в НПД. И лучше не мудрить с деятельностью, так как налоговики видят каждую принятую транзакцию на счет. Невозможно сказать, что я репетитор онлайн по ПК, а получать деньги  с австрийского банка от гугл и яндекс

Я читал. Под эту статью рекламщики не попадают. Это для it-сектора.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#27
Yandex-007 #:

Я читал. Под эту статью рекламщики не попадают. Это для it-сектора.

Ну насмешили сейчас. Т.е. любой "слесарь" сейчас возьмет создаст сайт, хостинг, домен, изучит SEO, раскрутит его и разместит на нем код гугла? С чего вы взяли, что это не IT сектор?))) Дам совет, зайдите на онлайнер форум и почитайте, что экономисты отвечают. Таркетологи, которые попали в НПД значит IT, кликают в РСЯ на авто показы и всё, берут при этом с нечастного не знающего человека процентов 15%-20. 

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#28
Biomusor #:

Ну насмешили сейчас. Т.е. любой "слесарь" сейчас возьмет создаст сайт, хостинг, домен, изучит SEO, раскрутит его и разместит на нем код гугла? С чего вы взяли, что это не IT сектор?))) Дам совет, зайдите на онлайнер форум и почитайте, что экономисты отвечают. Таркетологи, которые попали в НПД значит IT, кликают в РСЯ на авто показы и всё, берут при этом с нечастного не знающего человека процентов 15%-20. 

it сектор к рекламе не относятся. Это кодеры и тестировщика. Типа рекламируешь себя как специалист по Питону и можешь делать всякие проекты. Но я как бы не таргетолог для людей. Я таргетолог для себя. Таргетолог это специалист по рекламе, который настраивает рекламу для людей. А я тоже - таргетолог, но для души. Настраиваю рекламу для себя, чтобы потом поиметь доход с продаж.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#29
Yandex-007 #:

it сектор к рекламе не относятся. Это кодеры и тестировщика. Типа рекламируешь себя как специалист по Питону и можешь делать всякие проекты. Но я как бы не таргетолог для людей. Я таргетолог для себя. Таргетолог это специалист по рекламе, который настраивает рекламу для людей. А я тоже - таргетолог, но для души. Настраиваю рекламу для себя, чтобы потом поиметь доход с продаж.

Я не знаю кто вам это сказал, что реклама не IT, а таркетологи по рекламе IT, но в статье 7 есть и про кодировщиков, которые тоже попадают в НПД. И по логике уже не кодировщики и тестировщики, а маркетологи. Да и смешно слышать, что блогер на ютубе это кодировщик и тестировщик. Во всяком случае повторю, что реклама на сайте это услуга для для размещения кода для блока рекламного. Это прописано в оферте адсенсе или яндекса, точно не помню.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#30
Biomusor #:

Я не знаю кто вам это сказал, что реклама не IT, а таркетологи по рекламе IT, но в статье 7 есть и про кодировщиков, которые тоже попадают в НПД. И по логике уже не кодировщики и тестировщики, а маркетологи. Да и смешно слышать, что блогер на ютубе это кодировщик и тестировщик. Во всяком случае повторю, что реклама на сайте это услуга для для размещения кода для блока рекламного. Это прописано в оферте адсенсе или яндекса, точно не помню.

А если реклама на маркетплейсах? Берешь определенный товар и рекламируешь например на Вайлдберриз - это тоже IT - ?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий