Вывод на КредитЕвропаБанк

Наталия Д.
На сайте с 07.11.2023
Offline
6
#3021
lkm #:
Они вам будут говорить про китайские-банки посредники

Вы не поняли... Девушка даст информацию о счетах, открытых в КЕБ, а не в китайском банке. А если девушка не компетентна в этом вопросе, значит она не на своем месте)

A
На сайте с 04.11.2014
Offline
78
#3022
Наталия Д. #:
А если девушка не компетентна в этом вопросе, значит она не на своем месте

Проснулись...

Расскажу историю о компетентности девушек в офисах банков, касается многих банков, но в данном случае дело было в ПСБ, на который я выводил деньги с Адсенс, до того, как он попал под санкции.

Пришел значит в офис получать пластиковую именную карту MasterCard Virtual, девушка выдает мне карту, говорит мол "сразу активируйте ее,",

я спрашиваю "а зачем" и "как"? Она говорит, мол "активация нужна чтобы карта стала активной, а активировать нужно в банкомаате,  банкомат находится у входа в банк".

Я говорю, "но такую карту не принимает банкомат, у нее ни чипа нет, ни магнитной полосы нет, она для других целей".

Девушка взяла в руки карту, повертела, посмотрела видит что нет полосы и чипа, и спрашивает "а зачем вам эта карта?".

Занавес.

СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#3023
Можно конечно сколько угодно стебаться над возникшей проблемой, а можно попытаться разобраться. Банк посредник у меня выглядит так -

Correspondent bank : Zhejiang Chouzhou Commercial Bank. Correspondent Bank S.W.I.F.T. code: CZCBCN2X

В службе поддержки мне сказали, чтобы сделал официальное обращение в ЕКБ через личный кабинет. Сделал, но по переводу смог указать только ту информацию которая есть в моем аккаунте Адсенса , раздел транзакции. Дата, сумма и платежный идентификатор с номером платежа. Довольно быстро получил ответ: "Для рассмотрения Вашего обращения просим Вас прислать Swift message либо UETR Swift платежа - универсальный идентификатор SWIFT-перевода. Его необходимо запросить у банка-отправителя". Уж не знаю насколько это похоже на то что есть у меня в аккаунте в разделе транзакций. Пока так, может кто-то этот этап проходил и что-то посоветует
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#3024
Сергей_К #:
Банк посредник у меня выглядит так -

Correspondent bank : Zhejiang Chouzhou Commercial Bank. Correspondent Bank S.W.I.F.T. code: CZCBCN2X

А зачем вы указывали банк-посредник?

СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#3025
Вопрос про него был в форме Адсенс, а так как он был  указан в реквизитах КЕБ, то и внес. Посмотрю недельку на "свои разборки" с КЕБ, попробую сформировать Адсенсу  новые реквизиты для перечисления, теперь без посредника. Но надеюсь на какой то более менее серьезный ответ от службы поддержки.
СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#3026
Еще один ответ пришел: " В ответ на Ваше обращение сообщаем, к сожалению,  перевод/получение долларов из некоторых стран (в т.ч. из США, Ирландии, Нидерландов) в наш Банк на данный момент невозможен".  Также "тонко намекнули" для особо настойчивых : "Банк не несет ответственность за действия банков-корреспондентов, которые участвуют в осуществлении перевода денежных средств в банк получателя, а также не может повлиять на сроки перечисления средств между банками-корреспондентами и сроки возврата денежных средств в банк отправителя, в случае невозможности осуществления перевода по причинам, не зависящим от АО «Кредит Европа Банк (Россия)».
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3027
Сергей_К #:
Еще один ответ пришел: " В ответ на Ваше обращение сообщаем, к сожалению,  перевод/получение долларов из некоторых стран (в т.ч. из США, Ирландии, Нидерландов) в наш Банк на данный момент невозможен".  Также "тонко намекнули" для особо настойчивых : "Банк не несет ответственность за действия банков-корреспондентов, которые участвуют в осуществлении перевода денежных средств в банк получателя, а также не может повлиять на сроки перечисления средств между банками-корреспондентами и сроки возврата денежных средств в банк отправителя, в случае невозможности осуществления перевода по причинам, не зависящим от АО «Кредит Европа Банк (Россия)».

Ну что вы докопались до поддержки банка? Сказано же вам, что официально в КЕБ перевод/получение долларов из некоторых стран на данный момент невозможен. А то, что многие в прошлом месяце получили свои доллары, - расценивайте это как некое везение. Пока нет 100% гарантии, что доллары придут, вам в любом банке будут говорить, что перевод невозможен.

Наталия Д.
На сайте с 07.11.2023
Offline
6
#3028
TonyBlackberry #:
Ну что вы докопались до поддержки банка?
на то она и поддержка), и правильно делают, что докапываются, банк - это первая инстанция, куда надо обращаться в случае неудачной транзакции. Если у вас потеряется перевод, куда вы побежите в первую очередь? вопрос риторический если что.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3029
Наталия Д. #:
на то она и поддержка), и правильно делают, что докапываются, банк - это первая инстанция, куда надо обращаться в случае неудачной транзакции. Если у вас потеряется перевод, куда вы побежите в первую очередь? вопрос риторический если что.

Им уже сто раз в банке ответили, что доллары не поступают из некоторых стран, а они в сто первый раз спрашивают.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3030
Наталия Д. #:
на то она и поддержка), и правильно делают, что докапываются, банк - это первая инстанция, куда надо обращаться в случае неудачной транзакции. Если у вас потеряется перевод, куда вы побежите в первую очередь? вопрос риторический если что.

Банк вообще не знает, что кто-то откуда-то отправил вам деньги. В вашем случае нужно обращаться в банк-отправитель. Но вы этого сделать не сможете, в Гугл обратиться тоже не сможете, вот и выходит, что всех собак вы будете вешать на бедных девочек из КЕБа, а потом тут на форуме рассуждать, как правильно вы поступили. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий