Посоветуйте пожалуйста хороший конструктор сайтов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#41
Антоний Казанский #:
С категоричными выводами Володи в отношении Tilda-ы я тоже не во всём согласен
с какими ? Как ты лично считаешь вот те шаблоны из примеров выше - конверсионны для сайта дизайна интерьеров/ландшафта/вебдизайна ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#42
Антоний Казанский #:

Кто такое говорит? Я такого не говорю. От известных мне опытных коллег я уверен тоже вряд ли подобное услышу.

C кем вы общаетесь, я не знаю.

Да вот на предыдущую страницу загляните, человек не советует писать самопис или покупать битрикс ведь не расчитывает на развитие =))

Vladimir SEO #:

А тут советуют для дизайнера варианты. Я вот не советую писать цмс с нуля или покупать битрикс.

Просто рано или поздно дизайнер скажет хачу трафик и придеться перелазить на ВП с тильды, как сделали все кто в топе ))) и пилить уник диз тоже

Но если это не опытный ваш коллега или вы его видите впервые то ок.

Антоний Казанский #:
Поэтому когда вы говорите, что на cеo свет клином не сошёлся, это примерно тоже самое, если я пойду на форум программистом и заявлю там вою осведомлённость, что программисты, пишущие чего-то там прибавляя к переменным какие-то там значения и прочее дрочерство (использую вашу лексику) - это всё неактуально, ибо уже давно есть CMS и фреймворки. Вот осознанность и понимание предметной области в отношении интернет рекламы у вас примерно такое же.

К сожалению вы даже на форуме сеошников сформулировать не можете, лично я ничего не понял из этой вашей фразы, и действительно что то там не актуально, когда есть более удобные инструменты, программист (нормальный) не будет говорить, что какая то библиотека говно которая решает узкую задачу и тащить вместо этого в проект огромный какой нибудь Spring (который в том числе может решить эту проблему) для создания формы на лендинге, так только сеошники делают видимо с расчетом на будущее, впаривая частному специалисту, дизайнеру интерьеров весь этот гемор с опен сурсными системами когда ему просто нужна ссылка с портфолио и конструктор как узкий инструмент закрывает эту задачу на 100% с минимальным напрягом.

Антоний Казанский #:

SEO-шникам - частникам (одиночкам) свои сайты в топах не нужны. Тоже нужно объяснять почему? Или всё-таки читали, потому что это многократно обсуждалось...

Я все не могу понять почему только сеошникам-частникам, ведь остальные ххххх-частники получают работу ровно таким же способом.

Vladimir SEO #:
так оно и есть, Как в небольшом магазине аля 5000 товаров прописать метатеги ? вручную ? спасибо ненадо

Вы реально будете тащить все подряд в примеры? Или будет говорить по существу согласно первому топику в теме, для меня загадка как сделать нормальный магазин на 5000 товаров и на wp например, а дайте вы ответите на вопрос, как на опенкарте сделать магазин на 2 миллиона товаров и 50000 запросов в секунду? Или признаем что опенкарт, как и тильда в той же категории? А оптом скажите как на wp сделать аналог озона с его логистикой или тоже признаем его как и тильду? Или все таки до вас когда  нибудь  дойдет, что инструмент надо выбирать посильно задаче, а не наоборот?

Vladimir SEO #:
зато твой хостинг, и никакие админы тильды не скажут никогда тебе - давай досвидания. стоимость копейки

легко скажут, зайдите в раздел хостинга на этом ресурсе

Vladimir SEO #:
бекапы автоматом если что.

В теории, без гарантии (в договоре прописано, покажете хостера который гарантирует цельные бэкапы?) и возможно на том же сервере, ага, скажите это админам они поржут

Vladimir SEO #:
а забыл оплатить - ну это надо быть имбецилом - оно же на почту долбит по 10 раз перед оплатй с напоминалками, даже в телегу)))

А может это не надо быть связанным с интернетом? Кстати тильда не удалит сайт. Я могу поспорить, что найдется сфера и не одна, где лично вас можно будет назвать имбецилом, так что вы бы воздержались от таких пассажей.

Vladimir SEO #:
зато можешь сделать что хочешь - благо сейчас программистов под каждым кустом и некоторые за еду готовы работать - посмотри кворк

я хз что вы делаете за проекты и кто у вас там за еду работает, но у нас очень сильно не хватает квалифицированных кадров, можно глянуть по зарплатам относительно средних по стране

Антоний Казанский #:
Для одного сайта? Много. Есть масса начальных тарифов для одного сайта в пределах 50-70 рублей со всеми плюшками шаред хостинга.

Я беру сумму среднюю по рынку из популярных адекватных хостингов, а так можно хоститься бесплатно на домашнем компьютере.

Антоний Казанский #:

Когда какая-то задача упирается в прямое ограничение Tilda-а, и при обращении к тех. поддержке тех. поддержка об этом напомнит/уведомит ссылкой на свою справку, где это объясняется, то ты тоже один на один с этой проблемой.

Более того, если с CMS всё-таки можно найти вебмастера или программиста, который сможет исправить, то в случае ограничении Tilda-ы каждый первый вебмастер на это ограничение скажет - либо смирись, либо меняй движок, что самое по себе далеко не тоже самое.

Зачем вы хотите делать проект на тильде если знаете что упретесь там в какие то ограничение. Там описан функционал который есть, если вам надо что то другое, возьмите что то другое, есть более мощный webflow например, в целом можно почитать как ребята на nocode делали достаточно интересные технические решения, даже банально на vc видел несколько статей. Можно найти, а можно не найти или найти который все сломает или ещё кучу всего.  А на тильде в рамках её функционала можно и вообще не искать. Вы мне пытаетесь объяснить разницу между saas и self-hosted, но только зачем? Вы же сами используете битрикс24 и скорее всего облачный и вас не смущает все тежи аргументы чем вы продавить пытаетесь меня, когда вдруг вы упретесь в ограничение, то тут короче весь ваш текст с аргументами. А да а еще вы пользуетесь операторами, а они вас прослушивают и когда вы упретесь в ограничения... ну вы поняли наверняка.

Антоний Казанский #:
Да что вы такое говорите. К выбору движком WP/Joomla масса бесплатных решений. Понятно, что у бесплатных решений тоже могут быть свои проблемы, но выбор есть точно и имея даже начальный уровень вебмастеринга можно сделать себе вполне приличный сайт.

посмотрите сколько тут тем про WP, то что решение есть это не значит что далекий от вэба человек с ними что то сможет сделать, вы отвечайте на всю цитату, а не только на её часть. Посадите свою маму/папу/жену/подругу, попросите поставить на хостинг вордпресс/джумлу, настроить кешировани и накатить бесплатных плагинов пачку чтобы получился DNS.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#43
Vladimir SEO #:
с какими ?

Предлагаешь мне лазить по переписке и выдергивать те мелочи из сказанного тобою с чем я не согласен? :)

Это напрасная трата времени, которая не даст никакой пользы ни тебе, ни мне, ни окружающим :)


Vladimir SEO #:
Как ты лично считаешь вот те шаблоны из примеров выше - конверсионны для сайта дизайна интерьеров/ландшафта/вебдизайна ?

Я считаю, что на старте визуальная выразительность Tilda-ы существенно выше, чем на старте у любой CMS-ки.

Здесь конечно я бы и сам с собой поспорил, если бы имел ввиду платные шаблоны конструктора на CMS, но в целом именно на этапе стартовой доступности Tilda-ы выигрывает (ассортимент больше и сделано более вкусно). 

Что касается конверсионности и решения конкретных рекламных задач в контексте сайта - эти решения выносит тот, кто делает сайт, а не шаблон сам по себе.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
Vladimir SEO #:
с какими ? Как ты лично считаешь вот те шаблоны из примеров выше - конверсионны для сайта дизайна интерьеров/ландшафта/вебдизайна ?

Вы так и не поняли что тильда это не набор шаблонов что ли? там дизайнер может воплотить любую дизайнерскую мысль и ничем не ограничен https://help-ru.tilda.cc/zero 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#45
Aisamiery #:
человек не советует писать самопис или покупать битрикс ведь не расчитывает на развитие =))
так если почти все сайты на вп по тематике дизайна в топах - зачем самопис или битрикс? какой смысл тратить деньги в пустую если уже есть инструмент и он приносит нужную прибыль ? То что вас не устраивает ВП - гуглу начхать на ваше мнение с большой горы, а значит и владельцу тоже.
Aisamiery #:
для меня загадка как сделать нормальный магазин на 5000 товаров и на wp например

так надо было с этого и начинать!! 🤣

а хотите покажу статейник на вп - https://itc.ua/ 200 000 страниц в индексе, 120 000 посетителей в сутки)) оказывается не вп виноват, а руки разрабов которые не могут или для которых загадки там неясности)) Это кстати про развитие тоже )))

ладно удачи вам и всего хорошего, желаю вам разгадать все загадки, да поскорее.


пс :

Aisamiery #:

Вы так и не поняли что тильда это не набор шаблонов что ли? там дизайнер может воплотить любую дизайнерскую мысль и ничем не ограничен https://help-ru.tilda.cc/zero 

404
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#46
Vladimir SEO #:
так если почти все сайты на вп по тематике дизайна в топах - зачем самопис или битрикс? какой смысл тратить деньги в пустую если уже есть инструмент и он приносит нужную прибыль ? То что вас не устраивает ВП - гуглу начхать на ваше мнение с большой горы, а значит и владельцу тоже.

То есть вы один из тех адептов, кто считает что топ зависит от CMS?

Vladimir SEO #:

так надо было с этого и начинать!! 🤣

а хотите покажу статейник на вп - https://itc.ua/ 200 000 страниц в индексе, 120 000 посетителей в сутки)) оказывается не вп виноват, а руки разрабов которые не могут или для которых загадки там неясности)) Это кстати про развитие тоже )))

ладно удачи вам и всего хорошего, желаю вам разгадать все загадки, да поскорее.

Вы реально сейчас мне подсовываете какой то статичный сайт, который может быть статик геном вместо моего запрошенного сайта, где например должны быть как минимум фасетные фильтры? Вы адекватный вообще человек? А в курсе, что статейник на 200 000 страниц в индексе не меняются от слова совсем, то есть там один раз разместили и все, а в интернет магазине постоянно идут обмены остатков и цен и так закешировать наглухо как это любят в вп не получится? Я вообще теперь в догадках точно ли вы сайтами занимаетесь.

могу скрин сделать =))) Вон что гугл пишет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#47
Aisamiery #:
То есть вы один из тех адептов, кто считает что топ зависит от CMS?
конечно нет. Но если есть инструмент который по возможностям устраивает ПС - и на нем можно сделать ВСЕ нужные манипуляции для оптимизации за самое короткое время и самые небольшие деньги - то не использовать его - глупость
Aisamiery #:
в индексе не меняются от слова совсем, то есть там один раз разместили и все
святая наивность - почитайте про вечнозеленый контент. Есть куча статейников где статьи правятся ПОСТОЯННО юр тематика например - каждый день новые законы), вот почему надо постоянно разжевывать. Кстати есть магазины в которых ассортимент очень редко меняется, только раз в год новая линейка от бренда. Вы же вообще не в теме что такое seo. Я не лезу в разработку вот от слова вообще, а вам советую не лезть в оптимизацию, маркетинг, контент итд итп, не ваше это. Мне надоело спорить, используйте тильду - я не против, делайте зеро кодинг супер дизайн итд .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий