Посоветуйте пожалуйста хороший конструктор сайтов.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#31
Vladimir SEO #:
Просто рано или поздно дизайнер скажет хачу трафик и придеться перелазить на ВП с тильды, как сделали все кто в топе ))) и пилить уник диз тоже

Совершенно верно. Это в логике программиста, кажется, что задачу нужно решать с позиции текущей надобности. 

SEO-шники и интернет-маркетологи понимают, что любому бизнес заделу важна перспектива развития и через пол года - год уровень требований вырастет. Именно в контексте предстоящих бизнес задач seo-шники обладают стратегическим видением и советуют смотреть дальше и видеть шире, чем то, что написано в стартовом посте. Программиста, очевидно, эти вопросы в принципе не интересуют, в этом как раз и заключается разница в угле зрения на один и тот же вопрос.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
B
На сайте с 01.09.2022
Offline
2
#32
Тильда очень неплох. Попробуйте.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#33
Антоний Казанский #:

Совершенно верно. Это в логике программиста, кажется, что задачу нужно решать с позиции текущей надобности. 

SEO-шники и интернет-маркетологи понимают, что любому бизнес заделу важна перспектива развития и через пол года - год уровень требований вырастет. Именно в контексте предстоящих бизнес задач seo-шники обладают стратегическим видением и советуют смотреть дальше и видеть шире, чем то, что написано в стартовом посте. Программиста, очевидно, эти вопросы в принципе не интересуют, в этом как раз и заключается разница в угле зрения на один и тот же вопрос.

Чет когда говорят что давайте делать лендинг на битриксе никто про развитие через полгода-год не говорит =)) Вы так же однобоко смотрите, далеко не всем нужно сео, я видел убогенькие лендосики вырвиглазного цвета влезающие в полностью в первый экран, которые приносили владельцам миллионы продаж. На сео свет клином не сошелся так то, даже у сеошников своих сайтов или нет или им до топа как до Китая раком хотя это их прямой профиль. Так что про угол зрения не загибайте, если сеошникам это не надо с чего вдруг оно жизненно необходимо например дизайнеру интерьеров? =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#34
говорят серч уже не торт, но нет)) могем еще вместо ответа на вопрос ТС флудить портянки воды на какие-то отвлеченные темы🤔
Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#35
Aisamiery #:
даже у сеошников своих сайтов или нет или им до топа как до Китая раком хотя это их прямой профиль

ну когда придумаете как 3000 сеошников вместить в 10 мест в топе тогда и поговорим, конечно если seo агенства каким то волшебным наивным методом не учитывать, с бюджетами в тонны зелени на этот же топ ))

Слушаю и удивляюсь - вроде бы соображающий форумчанин, а нет - мантра что все сеошники должны быть в топе ( хггг) льется дальше, без единой логики.

Вот если бы я создал свой сайт на Тильде - были бы довольны?


на всякий случай   минусы для тильдолюбов

  • Платная подписка на сервис. Для доступа ко всем возможностям данного конструктора придется заплатить – минимальный тариф 750 руб. в месяц. При оплате сразу за год предусмотрена скидка.
  • Ограниченное место на хостинге. Для каждого проекта действуют ограничения в 1 Гб дискового пространства на хостинге.
  • Нет возможности автоматизации. Например, нет возможности задать шаблоны метаданных, URL, заголовков. Приходится вручную заходить на каждую страницу и вносить ручками изменения.
  • Ограничения в 500 страниц на проект. Увы и ах, но полнофункциональных и сложных в оформлении страниц можно создать только 500. Обойти это ограничение можно, если подключить функцию Потоки для страниц, не требующих особого оформления (новости, посты) или создавать поддомены (например вынести Блог компании на подомен).
  • Тильда не подойдет для сайтов требующих сложных технических решений.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#36
Vladimir SEO #:
ну когда придумаете как 3000 сеошников вместить в 10 мест в топе тогда и поговорим

По моему сеошники нашли способ обойти это ограничение для других ниш или там меньше 3000 компаний или больше 10 мест в топе?

Vladimir SEO #:
Слушаю и удивляюсь - вроде бы соображающий форумчанин, а нет - мантра что все сеошники должны быть в топе ( хггг) льется дальше, без единой логики.

Я тоже слушаю и удивляюсь как сеошники гнут свою мантру что все кроме них должны быть в топе и если у сайта (CMS) нет метатегов (шаблонов метатегов) то и сайт значит кусок дерьма

Vladimir SEO #:

на всякий случай   минусы для тильдолюбов

  • Платная подписка на сервис. Для доступа ко всем возможностям данного конструктора придется заплатить – минимальный тариф 750 руб. в месяц. При оплате сразу за год предусмотрена скидка.
  • Ограниченное место на хостинге. Для каждого проекта действуют ограничения в 1 Гб дискового пространства на хостинге.
  • Нет возможности автоматизации. Например, нет возможности задать шаблоны метаданных, URL, заголовков. Приходится вручную заходить на каждую страницу и вносить ручками изменения.
  • Ограничения в 500 страниц на проект. Увы и ах, но полнофункциональных и сложных в оформлении страниц можно создать только 500. Обойти это ограничение можно, если подключить функцию Потоки для страниц, не требующих особого оформления (новости, посты) или создавать поддомены (например вынести Блог компании на подомен).
  • Тильда не подойдет для сайтов требующих сложных технических решений.

Давайте отвечу в вашем же стиле. На всякий случай для любителей нормальных CMS:

  • Нужен хостинг - как бы не хотелось, но платить придется и за CMS, рублей в 150-200.   А еще придется делать бэкапы на случай если хостер заблокирует твой акк за нагрузку например или если забыл оплатить то просто снес данные. Это еще 100-150р минимум. Ну и за настройку всего этого еще годовой тариф тильды отдашь. И по хостеру я написать могу много каких проблем
  • Со своей CMS ты один на один - если что то не работает или что то сломалось никто тебе не поможет, не грузится картинка или не публикуется статья или просто 500 ошибка, ты один на один.
  • В CMS скорее всего нет нужного тебе функционала и чтобы что то поставить из доступного придется очень много потрудится, особенно если это первый твой сайт а ты дизайнер интерьеров.
  • PHP в принципе не подойдет для разработки графических игровых движков да и для физики не очень


Я вообще не понимаю что мне тут пытаются доказать, я не говорю что тильда подходит всем и под любой проект, но она подойдет многим, как и много других nocode решений у них кстати своя ниша и большой потенциал, как бы сеошники не пытались доказать обратное.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#37
Aisamiery #:
Чет когда говорят что давайте делать лендинг на битриксе никто про развитие через полгода-год не говорит =))

Кто такое говорит? Я такого не говорю. От известных мне опытных коллег я уверен тоже вряд ли подобное услышу.

C кем вы общаетесь, я не знаю.


Aisamiery #:
Вы так же однобоко смотрите, далеко не всем нужно сео, я видел убогенькие лендосики вырвиглазного цвета влезающие в полностью в первый экран, которые приносили владельцам миллионы продаж.

Это довольно мило, что программист делает выводы о том, как seo-шник смотрит на seo. Как вы думаете, почему я не делаю выводов в отношении программиста, как он смотрит на программирование?


Aisamiery #:
На сео свет клином не сошелся так то, даже у сеошников своих сайтов или нет или им до топа как до Китая раком хотя это их прямой профиль.

Вы выхватываете из контекста понятную вам узкую суть и делаете из неё весьма  поверхностные выводы.

1) Выше читали в моём текста про интернет-маркетологов? Видели там это слово? Так вот задача интернете-маркетолога привлекать все возможные полезные источники трафика, оценить и прогнозировать их полезность. Надо ли пояснять, что задача интернет-маркетолога в принципе оценивать перспективу роста и весь комплекс рекламных мероприятий зачастую связан с необходимой модернизации сайта? 

Поэтому когда вы говорите, что на cеo свет клином не сошёлся, это примерно тоже самое, если я пойду на форум программистом и заявлю там cвою осведомлённость, что программисты, пишущие чего-то там прибавляя к переменным какие-то там значения и прочее дрочерство (использую вашу лексику) - это всё неактуально, ибо уже давно есть CMS и фреймворки. Вот осознанность и понимание предметной области в отношении интернет рекламы у вас примерно такое же. Как вы думаете, с какими эпитетами мне предложат пройти на выход с форума?

2) SEO-шникам - частникам (одиночкам) свои сайты в топах не нужны. Тоже нужно объяснять почему? Или всё-таки читали, потому что это многократно обсуждалось...


Aisamiery #:
Так что про угол зрения не загибайте, если сеошникам это не надо с чего вдруг оно жизненно необходимо например дизайнеру интерьеров? =))

Мы говорим как есть. Каждый выражает свою точку зрения. Как уже сказал выше, совершенно нормально, что единой для всех она быть не может.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#38
Aisamiery #:

По моему сеошники нашли способ обойти это ограничение для других ниш или там меньше 3000 компаний или больше 10 мест в топе?

ай яйяй, ну как так то. Вот совсем совсем не понятно ? разжую: 

в сео среде есть  агенства с бюджетами и  фрилансеры одиночки, в топе одна из самых больших конкуренций, допустим надо пару к зеленки в месяц сайт.

Агентство зарабатывает 100к в месяц, а  фрилансер 1-3 к в месяц .

Агентство может обработать 100 заявок в сутки, фриласер несколько.

Агентство может вести сотни проектов, фрилансер от силы десять +- .

Допустим фриласер хочет зайти в топ, окей он не будет хавать - потратит все бабло на рекламу, перестанет спать и есть - будет вести каким то образом 100 проектов и одновременно отвечать на 1000 звонков в сутки. (Вот вам цифры - 200 000 запросов в месяц только в гугле, http://joxi.ru/zANZBZgc1QG6EA , и это не все ключи я взял). Так вот  -  тут и первокласснику понятно что это сказки выдумки и нереальность


Теперь  ответ на забавный вопрос про другие компании. Про конкурентные топы где сидят Озон, ВБ, ДНС, Сити итд - тут все понятно - там бюджеты лярды - именно по этому в топе нету микро магазинов и фирм. А в обычных топах есть средняя цена продвижения аля 500-1000 уе в месяц , что вполне посильно среднему и небольшому бизнесу из нескольких человек . Есть очень большое кол-во  магазинов которые не в топе по конкурентным запросам, но собирают трафик по нч , есть те кто вообще сидит в Ж итд итп

теперь понятно почему фрилансер не воюет с гигантами с большими бюджетами итд ? или дальше  разжевывать? Фрилансеры не получают никогда заявки из гугл по запросу "раскрутка сайта", так же как и микро магазин в подвале по запросу "купить айфон" - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО


Aisamiery #:
если у сайта (CMS) нет метатегов (шаблонов метатегов) то и сайт значит кусок дерьма

так оно и есть, Как в небольшом магазине аля 5000 товаров прописать метатеги ? вручную ? спасибо ненадо

Aisamiery #:
Нужен хостинг - как бы не хотелось, но платить придется и за CMS, рублей в 150-200.   А еще придется делать бэкапы на случай если хостер заблокирует твой акк за нагрузку например или если забыл оплатить то просто снес данные. Это еще 100-150р минимум. Ну и за настройку всего этого еще годовой тариф тильды отдашь. И по хостеру я написать могу много каких проблем

зато твой хостинг, и никакие админы тильды не скажут никогда тебе - давай досвидания. стоимость копейки

бекапы автоматом если что.

а забыл оплатить - ну это надо быть имбецилом - оно же на почту долбит по 10 раз перед оплатй с напоминалками, даже в телегу)))

Aisamiery #:
Со своей CMS ты один на один - если что то не работает или что то сломалось никто тебе не поможет, не грузится картинка или не публикуется статья или просто 500 ошибка, ты один на один.

зато можешь сделать что хочешь - благо сейчас программистов под каждым кустом и некоторые за еду готовы работать - посмотри кворк

Aisamiery #:
В CMS скорее всего нет нужного тебе функционала и чтобы что то поставить из доступного придется очень много потрудится, особенно если это первый твой сайт а ты дизайнер интерьеров.

в ВП, например, есть плагины практически под все, но конечно соглашусь что есть какието спец требования которые требуют допила

Aisamiery #:
как бы сеошники не пытались доказать обратное.

а нам не надо ничего доказывать - посмотри топ и там все видно)

1671104411188 (95 kb) закачан 15 декабря 2022 г. Joxi
1671104411188 (95 kb) закачан 15 декабря 2022 г. Joxi
  • joxi.ru
сделан при помощи Joxi.ru
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#39
Aisamiery #:
Давайте отвечу в вашем же стиле. На всякий случай для любителей нормальных CMS:

Давайте.


Aisamiery #:
Нужен хостинг - как бы не хотелось, но платить придется и за CMS, рублей в 150-200.

Для одного сайта? Много. Есть масса начальных тарифов для одного сайта в пределах 50-70 рублей со всеми плюшками шаред хостинга.


Aisamiery #:
Со своей CMS ты один на один - если что то не работает или что то сломалось никто тебе не поможет, не грузится картинка или не публикуется статья или просто 500 ошибка, ты один на один.

Когда какая-то задача упирается в прямое ограничение Tilda-а, и при обращении к тех. поддержке тех. поддержка об этом напомнит/уведомит ссылкой на свою справку, где это объясняется, то ты тоже один на один с этой проблемой.

Более того, если с CMS всё-таки можно найти вебмастера или программиста, который сможет исправить, то в случае ограничении Tilda-ы каждый первый вебмастер на это ограничение скажет - либо смирись, либо меняй движок, что самое по себе далеко не тоже самое.


Aisamiery #:
В CMS скорее всего нет нужного тебе функционала и чтобы что то поставить из доступного придется очень много потрудится, особенно если это первый твой сайт а ты дизайнер интерьеров.

Да что вы такое говорите. К выбору движком WP/Joomla масса бесплатных решений. Понятно, что у бесплатных решений тоже могут быть свои проблемы, но выбор есть точно и имея даже начальный уровень вебмастеринга можно сделать себе вполне приличный сайт.


Aisamiery #:
PHP в принципе не подойдет для разработки графических игровых движков да и для физики не очень

Здесь соглашусь, вам виднее.


Aisamiery #:
Я вообще не понимаю что мне тут пытаются доказать, я не говорю что тильда подходит всем и под любой проект, но она подойдет многим, как и много других nocode решений у них кстати своя ниша и большой потенциал, как бы сеошники не пытались доказать обратное.

Вам не пытаюсь доказать. Ваш ответ дополняют ввиду очевидной предвзятости.

Безусловно, у Tilda-а своя ниша, для чего она используется я указал выше. С категоричными выводами Володи в отношении Tilda-ы я тоже не во всём согласен, но я как сеошник не пытаюсь вам доказать обратное из основного функционального предназначения TIlda-ы о чём я сказал выше. Поэтому, повторюсь, это не доказательства, это необходимые дополнения.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#40
totamon #:
на вопрос ТС флудить портянки воды на какие-то отвлеченные темы🤔

Зачастую именно в этих отвлеченных  дополняющих рассуждениях проскакивают самые ценные выводы, суждения и примеры.

Сами по себе ответы на очевидные вопросы отвечающим практически бесполезны.

Вот такое вот занятное диалектическое единство пишущих и читающих.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий