Опять ботность

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#101
LiteCat #:
посещалка росла - проверили, посещалка заместилась ботами, реальная видимость и конверсия на дне)

Панацеи нет. Да и как бороться, если боты подделывают любой реферер, а показатели ботности меняются после того, как специалисты Яндекса крутят алгоритмы?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#102
Ни у кого с 25-го числа процент ботов не вырос в отчетах?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#103
Brat_Sergij #:
Ни у кого с 25-го числа процент ботов не вырос в отчетах?

Если смотреть статистически по месяцам, то в ноябре - ппц.
Если по числам, то на всех сайтах моих (и коммерция и информационка какая-никакая) - идет снижение, а пик роботов был 19 числа, сейчас спад.

jpg 2022-11-27.jpg
jpg 2022-11-27_l1g.jpg
B
На сайте с 18.10.2007
Offline
111
#104
Brat_Sergij #:
Ни у кого с 25-го числа процент ботов не вырос в отчетах?

Среднесуточный процент вырос с 1 до 15 именно с 25 числа.
Наплыв волнами, волна продолжается 4-5 часов, пик до 80%.
На графиках посещаемости ничего похожего нет, общий трафик тот же.
Вебвизор + анализ по cloudflare не помогли, все циферки и картинки такие же, как и раньше.
Процент отказов слегка вырос, но необязательно связано с этим.
Склоняюсь, что качество трафика не изменилось,  просто  Яндекс  учится или уже научился точнее определять всякую пакость. 

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#105
Подтверждаю, 25-26 ботность выросла в разы) раньше думал, что просто свои некие задачи выполняют, но тут явно просто валили весь ТОП)
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#106
Brat_Sergij #:

Да и как бороться, если боты подделывают любой реферер, а показатели ботности меняются после того, как специалисты Яндекса крутят алгоритмы?

Вы знаете прекрасно о варианте борьбы с ботами - это установка Антибота. А 8 версия еще лучше работает. Правда я пока не на всех сайтах 7 на 8 заменил!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#107
Gonchar-web #:

Вы знаете прекрасно о варианте борьбы с ботами - это установка Антибота. А 8 версия еще лучше работает. Правда я пока не на всех сайтах 7 на 8 заменил!

Да лучше сразу сайт выключить.

Уже проверено перепроверено, что мобильные выходы яша определяет как ботов.

Так от чего вы хотите избавиться? ОТ новых посетителей сайтов, пусть и пришедшие "случайно" или дальше кормить тех, кто пишет разных антиботов?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#108
LiteCat #:
Подтверждаю, 25-26 ботность выросла в разы) раньше думал, что просто свои некие задачи выполняют, но тут явно просто валили весь ТОП)

Не знаю чего они там валили - поведенческие нормальные. Но сам факт такого наплыва конечно напрягает. Сдается мне, Яндекс просто опять перенастроил алгоритм определения ботов.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#109
Brat_Sergij #:

Не знаю чего они там валили - поведенческие нормальные. Но сам факт такого наплыва конечно напрягает. Сдается мне, Яндекс просто опять перенастроил алгоритм определения ботов.

Да ты больше верь шарлатанам из Яндекса. 

У них нет ни определения этой роботности, ни формулы ее вычисления.

Завтра они с тем же успехом повесят в метрику «сглаз» и «порчу» от конкурентов на сайт и повесят лапши на уши, что формула секретная, а вычислять могут только их нейросети.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#110
Datot #:

 или дальше кормить тех, кто пишет разных антиботов?

Этот антибот показывает капчу по определённым ip, такой скрипт на кворке 500 рублей стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий