Выросли отказы

A8
На сайте с 02.11.2020
Offline
0
269
Наблюдаю рост отказов с 20% до 70% за месяц.

На сам сайт идет органический + брендовый + соцсети трафик.
На сайте есть закрытые лендинги от индексации на которые идет контекст.
Даже если смотреть только на контекст, показывает отказы 80%, а месяц назад были 25%
В вебвизоре при этом все ок, продолжительность сеансов нормальная и конверсии совершаются.
В Google Analytics значение отказов не изменилось.
Есть другие сайты, с той же тематикой, на которой идет контекст по другим фразам, на них тоже нет изменений.

Я подумал, что какое-то изменение на сайте или обновление плагина wordpress привело к неправильной работе счетчика Яндекса, но на лендингах я ничего не менял и рост отказов произошел не одним днем.

Есть у кого мысли что это, с чем связано?
png 2020-11-02_11-20-15.png
png 2020-11-02_11-22-43.png
png 2020-11-02_11-27-26.png
png 2020-11-02_12-14-41.png
M
На сайте с 24.09.2018
Offline
39
#1

У меня совсем недавно была примерно такая же картина: процент отказов в Метрике на одном из сайтов в течение нескольких дней резко вырос, достигнув почти 80%. Словно на пустом месте.

Проблема решилась обновлением кода счётчика Метрики на сайте. Как только я обновил код - всё стало нормально, процент отказов пришёл в норму. Не знаю, чем актуальный код Метрики отличается от старого и почему рост отказов произошёл только по одному сайту (на остальных ведь точно такой же), но вроде помогло - и ладно.

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#2

Может и глюк....

Хотя яшу колбасит в течении месяца.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3
пользователям твой сайт перестал нравится, это повод все переделать и сделать по человечески
Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#4
skapunker #:
это повод все переделать и сделать по человечески

Еще знать бы, как...

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
108
#5
Сейчас у многих так, так как наплыв бот на многие сайты показывает большой % отказов. Уже обсуждали в отдельных ветках это.
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#6

Просмотрите логи, на предмет аномалий, в сравнении с предыдущим "нормальным" периодом.

A8
На сайте с 02.11.2020
Offline
0
#7
Спасибо за ответы, счетчик переставил, логи посмотрю.
A8
На сайте с 02.11.2020
Offline
0
#8
Mikhailissimo #:

У меня совсем недавно была примерно такая же картина: процент отказов в Метрике на одном из сайтов в течение нескольких дней резко вырос, достигнув почти 80%. Словно на пустом месте.

Проблема решилась обновлением кода счётчика Метрики на сайте. Как только я обновил код - всё стало нормально, процент отказов пришёл в норму. Не знаю, чем актуальный код Метрики отличается от старого и почему рост отказов произошёл только по одному сайту (на остальных ведь точно такой же), но вроде помогло - и ладно.

Переустановка кода счетчика помогла. Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий