Подскажите по отзывам на я картах

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
360

Просим оставлять отзывы.

Клиент говорит, к него в кабинете яндекса ( где отзывы ) есть отзыв на компанию.

А у нас не отображается?

Это яндекс забанил отзыв? Или связано с продажей части сервислов ВК. И глюк случился?  

Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#1
qvaro :

Просим оставлять отзывы.

Клиент говорит, к него в кабинете яндекса ( где отзывы ) есть отзыв на компанию.

А у нас не отображается?

Это яндекс забанил отзыв? Или связано с продажей части сервислов ВК. И глюк случился?  

Здравствуйте! Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса. Пришлите мне в личные сообщения ссылку на карточку, текст отзыва и логин автора. Проверим с командой, как обстоят дела.

Работаю в SM-поддержке Бизнеса и Яндекс Рекламы
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#2
Елизавета Исакова #:

Здравствуйте! Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса. Пришлите мне в личные сообщения ссылку на карточку, текст отзыва и логин автора. Проверим с командой, как обстоят дела.

Что у вас случилось в политике по размещению отзывов? Какой клиент пишет реальный отзыв, а Я.Бизнес его не размещает...

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3
qvaro :

Просим оставлять отзывы.

Клиент говорит, к него в кабинете яндекса ( где отзывы ) есть отзыв на компанию.

А у нас не отображается?

Это яндекс забанил отзыв? Или связано с продажей части сервислов ВК. И глюк случился?  

Это модерация не пропускает, считая аккаунт, с которого отзыв оставили - фэйковым.
Такая ситуация у большинства.
Зато отзывы в одно словосочетание: "Не понравилось", "Очень плохо", "Отвратительно!" - это у них объективная картина. Советуют отвечать на эту ерунду, взывая к диалогу...

Мы свою карточку организации даже удалить не можем. Стоит пометка: "Не работает". Убрать организацию с Яндекс карт (Яндекс Бизнес) - невозможно. Процесс изменения любой информации может тянуться годами.
Манагеры, что тут (на форуме), что через обращения из ЛК, что через чаты-телефоны - только бла-бла-бла.

Ну и могут названивать и предлагать свои услуги по размещению рекламы на картах даже тогда, когда сами же заблокировали карточку организации.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#4
Александр #:

Это модерация не пропускает, считая аккаунт, с которого отзыв оставили - фэйковым.
Такая ситуация у большинства.
Зато отзывы в одно словосочетание: "Не понравилось", "Очень плохо", "Отвратительно!" - это у них объективная картина. Советуют отвечать на эту ерунду, взывая к диалогу...

Мы свою карточку организации даже удалить не можем. Стоит пометка: "Не работает". Убрать организацию с Яндекс карт (Яндекс Бизнес) - невозможно. Процесс изменения любой информации может тянуться годами.
Манагеры, что тут (на форуме), что через обращения из ЛК, что через чаты-телефоны - только бла-бла-бла.

Ну и могут названивать и предлагать свои услуги по размещению рекламы на картах даже тогда, когда сами же заблокировали карточку организации.

Их наказывать нужно за объективное мнение. 

Человек врет, пишешь в поддержку, объясняешь, что это не так, а они это считаю объективным мнением. Дурдом полный))

Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#5
Андрей #:

Что у вас случилось в политике по размещению отзывов? Какой клиент пишет реальный отзыв, а Я.Бизнес его не размещает...

Здравствуйте! Все отзывы перед публикацией проходят проверку на соответствие требованиям (https://yandex.ru/support/business-priority/manage/reviews.html#reviews__requirements) и условиям (https://yandex.ru/support/reviews/rules.html#rule) нашего сервиса. Даже если клиент у вас был, но в отзыве есть на рушения, то мы не сможем его опубликовать.

Вы можете прислать мне в личные сообщения ссылку на карточку и скриншоты отзывов. Отправлю команде на повторную проверку и помогу разобраться.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
Елизавета Исакова #:

Здравствуйте! Все отзывы перед публикацией проходят проверку на соответствие требованиям (https://yandex.ru/support/business-priority/manage/reviews.html#reviews__requirements) и условиям (https://yandex.ru/support/reviews/rules.html#rule) нашего сервиса. Даже если клиент у вас был, но в отзыве есть на рушения, то мы не сможем его опубликовать.

Вы можете прислать мне в личные сообщения ссылку на карточку и скриншоты отзывов. Отправлю команде на повторную проверку и помогу разобраться.

Ваши раньше утверждали, что отзывы обрабатывает нейросеть. Судя по тегам к отзывам - так и есть.
Да и толку от фидбэка я ни разу не видал. Пишешь реальный объективный отзыв, с проверенного аккаунта, после физического зафиксированного системой визита, без мата, оскорблений, литературщины, с деталями. Ииии - ничего. 
А вот явные фейки - висят. Несколько контор отслеживаю, услугами SERM пользуются. Ни единого реального отзыва из многих десятков, никакой пользы для других пользователей - и таки норм.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#7
qvaro :

Просим оставлять отзывы.

Клиент говорит, к него в кабинете яндекса ( где отзывы ) есть отзыв на компанию.

А у нас не отображается?

Это яндекс забанил отзыв? Или связано с продажей части сервислов ВК. И глюк случился?  

Если через инкогнито отзыва не видно, значит он не прошел модерацию... Сейчас прям какая то ерунда с этой модерацией. У каких то организаций отзывы не добавляются 1-2 мес, а потом сразу штук 5 в один день публикуют.

Если у вас есть оффлайн офис, то можете просить клиентов оставлять отзыв по QR коду прямо на месте. У отзывов с совпадающей геолокацией больше шансов пройти модерацию.

lostlexx
На сайте с 03.07.2021
Offline
10
#8
Елизавета Исакова #:

Здравствуйте! Все отзывы перед публикацией проходят проверку на соответствие требованиям (https://yandex.ru/support/business-priority/manage/reviews.html#reviews__requirements) и условиям (https://yandex.ru/support/reviews/rules.html#rule) нашего сервиса. Даже если клиент у вас был, но в отзыве есть на рушения, то мы не сможем его опубликовать.

Вы можете прислать мне в личные сообщения ссылку на карточку и скриншоты отзывов. Отправлю команде на повторную проверку и помогу разобраться.

Елизавета, добрый день. У нас  клиент написал отзыв на Яндекс Картах. Я бы про него и не узнал бы , но пришло письмо от Яндекс Бизнеса , типа "Недавно пользователи добавили новые фотографии в карточку вашей организации ..."  Т.е. фотографии в карточке появились, а вот самого отзыва нет. Это , вообще , нормально ? Если отзыв не прошел модерацию, какого фига от этого клиента к нам в карточку его фотки закинули ? Простите, но как-то не логично получается ....

Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#9
lostlexx #:

Елизавета, добрый день. У нас  клиент написал отзыв на Яндекс Картах. Я бы про него и не узнал бы , но пришло письмо от Яндекс Бизнеса , типа "Недавно пользователи добавили новые фотографии в карточку вашей организации ..."  Т.е. фотографии в карточке появились, а вот самого отзыва нет. Это , вообще , нормально ? Если отзыв не прошел модерацию, какого фига от этого клиента к нам в карточку его фотки закинули ? Простите, но как-то не логично получается ....

Здравствуйте!

Дело в том, что текст и изображения отзыва проходят разные проверки. Бывает, что фото не проходит по правилам, тогда публикуется только текст. Иногда бывает наоборот, как в вашем случае. Вы можете убрать эти фотографии из раздела «Фото», пожаловавшись на них с Карт через восклицательный знак.

lostlexx
На сайте с 03.07.2021
Offline
10
#10
Елизавета Исакова #:

Здравствуйте!

Дело в том, что текст и изображения отзыва проходят разные проверки. Бывает, что фото не проходит по правилам, тогда публикуется только текст. Иногда бывает наоборот, как в вашем случае. Вы можете убрать эти фотографии из раздела «Фото», пожаловавшись на них с Карт через восклицательный знак.

Прям как у Аркадия Райкина про костюм. "Один пришивает карманы, другой проймочку, третий рукав. Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?" . В принципе, учитывая мой предыдущий опыт общения с представителями Яндекса, другово ответа  я и не ждал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий