Ботовой трафик на сайте

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#41
Антоний Казанский #:

Ну что же, я протестировал, отчитываюсь.

Тестировал в простой последовательности действий: Яндекс, поисковый запрос "antibot cloud", клик по ссылке.

Первый пошёл бот, смотрю действительно появляется Антиспам защита с приглашением выбрать цвет, думаю, хмм, молодец Miki - всё честно, пойду писать, что бот не прошёл.

Для интереса проверил ту же последовательность, но уже на рабочем компьютере в рабочем браузере в режиме Инкогнито - бац...


Думаю, ладно, попробую в другом браузере в нормальном режиме, бац,


Загружаю ещё один браузер - аналогично


Эммм... ну если вообще в принципе всем предлагать пройти антиспам защиту, то тогда уж более правильно называть программу не Antibot Cloud, а Antispam Hook  Forever.

Я не знаю для кого все эти таблички со статистикой, но в коммерции такие варианты не пройдут.

Вешать антиспам проверку на все реферные переходы можно и без стороннего антибота. В моём случае, никто из моих клиентов не даст добро для своего сайта на принудительные цветовые пятнашки перед заходом. Так что как говорится, выбор за вами.


Вешать капчу на заходы из серпа - только увеличивать отказы от людей. 

А ботов от людей он не отличает. От слова вообще.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42
Я первый раз полностью прочитал пост Антония. Может, когда хочет :)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#43
Антоний Казанский #:

Слово "спалился" неуместно, потом что бот проверка и мои пользовательские заходы с обычного компьютера - это не только разные IP-шки и фингерпринты это физически разное железо.

Он опять занялся рекламой своего антибота.

И он всегда пишет этот бред про то, что кто-то «спалился».

Ни чего он не палит. Денег он хочет просто.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#44
alaev #:
Вешать капчу на заходы из серпа - только увеличивать отказы от людей. 

Именно. Тем более, что заметная доля людей сейчас сидит под VPN, покупными проксями, коллективными сетками и т.д.


alaev #:
А ботов от людей он не отличает. От слова вообще.

Так вот я про то и говорю. Это не антибот, это антиспам alert по поводу и без.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#45
Антоний Казанский #:

Именно. Тем более, что заметная доля людей сейчас сидит под VPN, покупными проксями, коллективными сетками и т.д.


Так вот я про то и говорю. Это не антибот, это антиспам alert по поводу и без.

Он тут год назад пиарился, что превзошёл команду антифрода Яндекса 😁

Хотя Яндекс, благодаря своим технологиям, имеет полную картину об истории бота, посещенных им сайтах и т.п., плюс выкидывает на поиске разные виды капчи и всякие всплывашки.

К моменту захода на сайт Яндекс имеет фактически полное представление о боте, плюс есть пост обработка кликов.

Проще метрику нафиг тогда снести, ибо Яндекс все равно считает глубину просмотра или время просмотра, возврат в серп, клики по сниппету и ещё у них есть last click, который вроде не отменяли.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#46
-= Serafim =- #:
Я первый раз полностью прочитал пост Антония. Может, когда хочет :)

Ну уж не скромничай :) Скажи, что просто уровень раздражительности на написанное стал меньше :)


alaev #:
Он опять занялся рекламой своего антибота.

Я заметил.. судя по постингу внутренней статистики, которую в общем-то никто и не просил.


alaev #:
И он всегда пишет этот бред про то, что кто-то «спалился».

Хмм.. а выше он как раз ссылался на тебя, как на лояльное лицо :)


alaev #:
Ни чего он не палит. Денег он хочет просто.

Да пусть хочет, просто желаемое за действительное выдавать не надо.

Сказал бы - ребят, по каждому сомнительному случаю выдаю антиспам алерт, а там уж сами смотрите, кому поможет, а кому нет. Было бы честно и без вопросов. 

Я пробежался по сторонним рабочим веткам - также есть жалобы на неверные срабатывания.

p.s. Я давно вижу обсуждение его антибота, но ещё ни от кого из здешних сео практиков не видел постов, мол, использую, помогает, боты не беспокоят и рабочий трафик на месте. Так, лишь эпизодично какие-то обсуждения и замечания, что что-нибудь вдруг перестало работать, как например.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#47
Антоний Казанский #:

Хмм.. а выше он как раз ссылался на тебя, как на лояльное лицо :)


Да пусть хочет, просто желаемое за действительное выдавать не надо.

Сказал бы - ребят, по каждому сомнительному случаю выдаю антиспам алерт, а там уж сами смотрите, кому поможет, а кому нет. Было бы честно и без вопросов. 

Я пробежался по сторонним рабочим веткам - также есть жалобы на неверные срабатывания.

p.s. Я давно вижу обсуждение его антибота, но ещё ни от кого из здешних сео практиков не видел постов, мол, использую, помогает, боты не беспокоят и рабочий трафик на месте. Так, лишь эпизодично какие-то обсуждения и замечания, что что-нибудь вдруг перестало работать, как например.

Ссылка на меня - очередной рекламный трюк, а меня он тут прилично поливал грязью.

Но дело не в этом. Он там пишет, что его хрень срабатывает на переходы из директа. Так что с этого?

В директе скажут, что мы списали деньги, ваша аппеляция не принята.

Есть более осмысленный сервис - ботфактор, те хоть в директе отключают показы для подозрительных кликов и можно поставить ограничение кликов в сутки с одного ip. Не панацея, но пользоваться можно.

Здешние СЕО-практики тут массу вариантов опубликовали. Бесплатных.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#48
Mik Foxi #:
Ну это ты наверное сначала бот-софтом спалился.

У меня нет бот-софта.
Мне тоже выпала цветовая антиспамка.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#49
Александр #:

У меня нет бот-софта.
Мне тоже выпала цветовая антиспамка.

А это потому что ты сеошник))) а если с маминого телефона зайдёшь, то потому что она мама сеошника 😁

Софт для ПФ вроде бы у всех на выделенных серверах.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#50
Mik Foxi #:
Вы не только нажмете один клик антибота, это самое простое что может быть,  но и львов с автобусами в капче клаудфлара будете разгадывать по 2 раза, а потом закрывать уведомление про gdpr, куки, предложение подписаться на какуюто срань и новости, закрывать чат с помощником и предложение скидки, предложение что ща оператор вам перезвонит ))) таков современный веб, это дичь, но это есть и люди привыкают к любой дичи.

Не сравнивайте пожалуйста меня, который нацелено изучает технологию срабатывания антиспам защиты и меня как рядового покупателя.

Как покупатель я ни секунды не задержусь дополнительного времени, если в поиске ширпотреб товара я буду испытывать какие-то неудобства при серфинге. Вы напрасно пытаетесь убедить, что доп. клики и цветовые угадаки - это нормально. Сейчас требования к эргономичности современных сайтов очень высокие, потому как конкуренция огромная. 


Mik Foxi #:
авито , и еще какието

Насчёт авито могу сказать, что если он сходу не банит IP-шник, то далее контент отдаёт без каких-либо проблем.


Mik Foxi #:
Клонов алаева при этом никто не банит.

А зачем Алаеву клоны? Коммерческих тем у него насколько я помню (последние годы) не было. Никакой резонности у него для клонов нет, он ничего не продаёт и не пиарит. Не наводите напраслину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий