Ботовой трафик на сайте

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#31
Mik Foxi #:
Владельцы сайтов врятли это оценят чтоб их сайты показывали и изучали на форумах.

Пришлите в личку, в чём проблема? 


Mik Foxi #:
А безликие скриншоты это не доказательство.

Причём тут безликие скриншоты, если я буду работать с конкретным сайтом?


Mik Foxi #:
Если у вас есть сайт на котором есть проблема ботов - берете и тестите, могу помочь поставить антибота если надо. Тест бесплатный и ни к чему не обязывающий.

Вы меня к сожалению не слушаете. У меня нет проблем с ботами. 

Вы заявляете, что без проблем баните прогревающих ботов. Вот ваш сайт https://antibot.cloud готов к такой проверке? Судя по стартовой странице я вижу доп. проверку? Он в полной мере реализует функционал защиты от прогревающих ботов, могу проверить на нём.

Да или нет?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#32
Александр #:
У него же в подписи есть сайт с его антиботом ;)

Вот я и уточняю :) а то в случае, если пройдут окажется, что что-нибудь было не так настроено, что "там" антибот и не настроен отсекать прогревающих ботов.


Vladimir #:
Если ваши боты проходят, это ничего не доказывает

У меня нет задачи доказать, у меня есть интерес выяснить - всё так, как говорит автор или это просто реклама софта? Если просто реклама, ничего против не имею, но если боты проходят, то вышесказанное для меня не является полезным.


Vladimir #:
Ибо Mik Foxi  прав, ставьте на сайт антибот  и проверяйте статистику по временному отрезку

Зачем тратить время на чужой софт, если он не решает интересующие меня задачи?

Кому надо, тот поставить и оценит. Если кому-то помогает, да пожалуйста, но я уверен, что боты пройдут, хотя бы потому, что в своей работе я предшествующую заставку https://antibot.cloud/ уже встречал.


Vladimir #:
Или вам просто докопаться хочется?

Мне важно выяснить, насколько заявленные слова соответствуют реальности. 

Даже если не соответствуют - ничего страшного. Это лишь доказывает, что для прогревающих ботов его антибот не спасает, в остальном я его технические возможности не оспариваю (возможно кому-то они нужны, но мне в целом неинтересны).

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#33
Mik Foxi #:

От прогревающих спасет. Временно не спасет от ботовода который решит конкретно ваш сайт заспамить любой ценой.

Получается как сильный ddos, защиты нет... Вопрос сколько денег тратит ботовод, чтобы ваш сайт заспамить. Хороший ddos стоит дорого.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#34
Mik Foxi #:
Временно не спасет от ботовода который решит конкретно ваш сайт заспамить любой ценой.

Цикл прогрева профилей не ставит задачу заспамить ваш сайт. При прогреве нет какой-либо личной цели в отношении выбранного сайта, он просто посещается и всё. 


Mik Foxi #:
Только это все равно будет не естественный тест.

Чем же неестественный? Допустим, ваш сайт попадает в рабочий перечень, что ж тут неестественного? Это факт, попадает выбранный сайт в список прогревающих или нет.


Mik Foxi #:
Если задаваться целью долгосрочно пробивать антибота на конкретно взятом сайте, то найти кнопку можно.

Нет. Цель не конкретный сайт. Цель - выяснить, при текущих рабочих настройках ваш антибот пропускает ботов или нет.

Ни в отношении сайта, ни в отношении вас лично, ни даже в отношении какой-то объективной полезности вашего софта. Мне интересно проверить его на проходимость прогревающими ботами. Сухая конкретика - "да" или "нет".


Mik Foxi #:
Но дальше я подправлю пару строк кода и вам опять настраивать пробив и так пока не надоест, вы будете днями тратить на это время?

Дальше уже быть не может. Это уже свершившийся факт, если робот прошёл и выполнил рабочие действия, повторного захода с аналогичными показателями уже не будет.


Mik Foxi #:
А вот естественный тест - когда у вас есть проблема с чужими ботами на своем сайте - ставите антибота и в 99% проблема решается полностью и в метрике тишина и порядок.

Хотелось бы верить, но увы нет, технологией прогрева обладают сотни и тысячи сеошников и других специалистов. Они работают перманентно в настоящий момент и их количество довольно велико. Какую долю из их попыток ваш софт способен пресечь - вопрос открытый. 

Поверьте, с большим удовлетворением обрадуюсь, если вы заблокируете (вот правда, сам буду рекомендовать ваш софт).

Но если нет, для вас тоже ничего не изменится, просто я буду точно знать, что софт не ловит прогревающих ботов, а ваши заверения буду считать преувеличенными и не соответствующими действительности. Тоже ничего страшного, люди склонны преувеличивать.

Опять-таки, подчеркну, я не против вашего софта и вашей старательности его популяризировать (это абсолютно нормально), просто в моём личном техническом аспекте - это определяющий момент.

Отпишусь как проверю. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#35
sagamorr #:
Вопрос сколько денег тратит ботовод, чтобы ваш сайт заспамить.

Нет. Целевой спам ботами и прогрев - это совершенно разные задачи.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#36
Антоний Казанский #:

Нет. Целевой спам ботами и прогрев - это совершенно разные задачи.

У меня эти боты по 50 конверсий в день делают. Не знаю считать это спамом или прогревом😁
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#37

Ну что же, я протестировал, отчитываюсь.

Тестировал в простой последовательности действий: Яндекс, поисковый запрос "antibot cloud", клик по ссылке.

Первый пошёл бот, смотрю действительно появляется Антиспам защита с приглашением выбрать цвет, думаю, хмм, молодец Miki - всё честно, пойду писать, что бот не прошёл.

Для интереса проверил ту же последовательность, но уже на рабочем компьютере в рабочем браузере в режиме Инкогнито - бац...


Думаю, ладно, попробую в другом браузере в нормальном режиме, бац,


Загружаю ещё один браузер - аналогично


Эммм... ну если вообще в принципе всем предлагать пройти антиспам защиту, то тогда уж более правильно называть программу не Antibot Cloud, а Antispam Hook  Forever.

Я не знаю для кого все эти таблички со статистикой, но в коммерции такие варианты не пройдут.

Вешать антиспам проверку на все реферные переходы можно и без стороннего антибота. В моём случае, никто из моих клиентов не даст добро для своего сайта на принудительные цветовые пятнашки перед заходом. Так что как говорится, выбор за вами.


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#38
sagamorr #:
У меня эти боты по 50 конверсий в день делают.

Каких конкретно? Если они вам заказы оформляют, то в плане поведенческих это вам только в плюс.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#39
Антоний Казанский #:

Каких конкретно? Если они вам заказы оформляют, то в плане поведенческих это вам только в плюс.

Телефоны, email, мессенджеры - в общем как я понимаю все автоматические цели, которые метрика отслеживает.

Плюсов пока не вижу, только сплошной минус

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#40
Mik Foxi #:
Ну это ты наверное сначала бот-софтом спалился.

Слово "спалился" неуместно, потом что бот проверка и мои пользовательские заходы с обычного компьютера - это не только разные IP-шки и фингерпринты это физически разное железо. 


Mik Foxi #:
Потому тебя потом не пускало. А так на обычном среднестатистическом сайте поисковый траф из россии в 80-85% случаев проходит автоматически. Который не балуется предварительно накруточным софтом и инкогнито ) Для нероссийского автоматом проходит более 95% поискового трафа. 

Пока я констатирую следующее.

Фактически вы никакого различия не делаете, вы просто перестраховываетесь и всем подряд показываете антиспам защиту. Всё это конечно может быть любопытно в экспериментальных целях, но для коммерческих топов это недопустимо, потому что будет заметно отъедать и рабочий трафик.

Я, например, изучая коммерческие предложения никакой антиспам проходить не буду, просто закрою сайт и открою следующий.

Готовы оспорить - приведите хотя бы десяток топовых коммерческих сайтов, где стоит и успешно работает ваш антибот.


sagamorr #:
Плюсов пока не вижу, только сплошной минус

Пробуйте антиботы, тестируйте, другого доступного варианта для вас наверное сейчас и нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий