Поддержка prohoster.info

123 4
1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
794
История такая, хочу знать чужое мнение, возможно это я что то не понимаю и prohoster.info всё верно сделал, или он кинул меня необоснованно.

Имеется хостинг аккаунт, живёт себе там 12-13 сайтов мелких, старые партнёрские магазины medspay умирающие, мой сайт агентства недвижимости и сайты друзей, в том числе каталог товаров офлайн магазина рыбалки ribaciok.md на Opencart движке. Что там было легко бьётся по кэшу или вебархиву, даже формы оплаты никогда не было, только корзина.

16.09 прилетает тикет, что с сайта идёт спам, он заблокирован.

Лезу туда - куча шеллов залита, чищу вручную, пытаюсь aibolit залить - не работает, через .htaccess закрыт вебдоступ. Суппорт отвечает что сайт не разблокируют. Вот тут мне бы напрячься и сделать бекап всего, но я сглупил. Неспеша ищу другого хостера, пишу ещё один тикет через месяц почти с просьбой отдать базу, так как их кривой сервер выдаёт одни ошибки и......получаю блок всего аккаунта на основании "ФИШИНГА" (так и переводится fishing, рыбалка).

Я пытаюсь адекватно им объяснить, что они чуть ошиблись. Ладно не желаете работать с рыбалкой, опасное это дело, так отдайте хотя бы бекапы:


И ничего. Бепаков нет (сам дурак), деньги на 4 месяца вперёд оплачены, поддержка prohoster.info пишет не отдадим?

Скажите пожалуйста, кто адекватен тут, я или они, может я не понимаю чего то, уже лет 5 не работаю онлайн. 

Prohoster.info по первой же абузе, в которой я косвенно виноват, отключают весь аккаунт, не дают бекапы и баланс средств оставлют себе - это норма сейчас?

А может случится чудо, сейчас появится представитель prohoster.info и покажет какой я злостный хакер и наловил кредиток?


HOSTER_BOMBA
На сайте с 08.06.2020
Offline
41
#1
1tizer.ru :
История такая, хочу знать чужое мнение, возможно это я что то не понимаю и prohoster.info всё верно сделал, или он кинул меня необоснованно.

Имеется хостинг аккаунт, живёт себе там 12-13 сайтов мелких, старые партнёрские магазины medspay умирающие, мой сайт агентства недвижимости и сайты друзей, в том числе каталог товаров офлайн магазина рыбалки ribaciok.md на Opencart движке. Что там было легко бьётся по кэшу или вебархиву, даже формы оплаты никогда не было, только корзина.

16.09 прилетает тикет, что с сайта идёт спам, он заблокирован.

Лезу туда - куча шеллов залита, чищу вручную, пытаюсь aibolit залить - не работает, через .htaccess закрыт вебдоступ. Суппорт отвечает что сайт не разблокируют. Вот тут мне бы напрячься и сделать бекап всего, но я сглупил. Неспеша ищу другого хостера, пишу ещё один тикет через месяц почти с просьбой отдать базу, так как их кривой сервер выдаёт одни ошибки и......получаю блок всего аккаунта на основании "ФИШИНГА" (так и переводится fishing, рыбалка).

Я пытаюсь адекватно им объяснить, что они чуть ошиблись. Ладно не желаете работать с рыбалкой, опасное это дело, так отдайте хотя бы бекапы:


И ничего. Бепаков нет (сам дурак), деньги на 4 месяца вперёд оплачены, поддержка prohoster.info пишет не отдадим?

Скажите пожалуйста, кто адекватен тут, я или они, может я не понимаю чего то, уже лет 5 не работаю онлайн. 

Prohoster.info по первой же абузе, в которой я косвенно виноват, отключают весь аккаунт, не дают бекапы и баланс средств оставлют себе - это норма сейчас?

А может случится чудо, сейчас появится представитель prohoster.info и покажет какой я злостный хакер и наловил кредиток?



бекапы должны отдать конечно. Тут очевидно, что взлом CMS.

Европейский хостинг провайдер в Эстонии - https://iphoster.net/ - дешевые KVM VPS в Польше, США, Канаде, Франции, Англии, Нидерландах и Германии от 3.95$. Дешевый shared хостинг от 1$ с панелями Cpanel, ISPManager, DirectAdmin. https://iphwiki.net/ - статьи на тему хостинга.
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#2
1tizer.ru :
получаю блок всего аккаунта на основании "ФИШИНГА" (так и переводится fishing, рыбалка).

Они про другой фишинг, тот что phishing ( https://en.wikipedia.org/wiki/Phishing )

Если на аккаунт были залиты шеллы, то вполне могла быть закачана фишинговая страница или редирект на такую страницу, хорошей практикой является указание ссылки на эту страницу / скриншот со стороны ТП в финальном тикете с оповещением о блокировке.

Резервные копии хостера являются резервными копиями хостера, но по-хорошему можно и выдать бэкап, принимая во внимание то, что вы стали жертвой, а не самостоятельно размещали контент с нарушением оферты (обычно не составляет труда отличить двух типов клиентов. имея доступ к файлам). Но все это на усмотрение хостинг-провайдера.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#3

Ну ладно (хотя как ладно?!) свои сайты, но...

1tizer.ru :
и сайты друзей

и все это без бекапов - оригинально.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#4

Меня там заблокировали за "нагрузку" на сервер, не разблокировали и не отдали деньги при переезде к другому хостингу. Проще говоря - кинули. На запрос возврата средств просто перестали отвечать в тикетах и начали игнорировать. Услуга оплачена, но услугу мы вам не предоставим и деньги тоже не вернем.  Вот так вот и оплачивай хостинг авансом... Увидел тему - вспомнился тот кидок.

1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#5
sergv #:

Ну ладно (хотя как ладно?!) свои сайты, но...

и все это без бекапов - оригинально.

Да, это было глупо.

lealhost #:

Они про другой фишинг, тот что phishing ( https://en.wikipedia.org/wiki/Phishing )

Если на аккаунт были залиты шеллы, то вполне могла быть закачана фишинговая страница или редирект на такую страницу, хорошей практикой является указание ссылки на эту страницу / скриншот со стороны ТП в финальном тикете с оповещением о блокировке.

Резервные копии хостера являются резервными копиями хостера, но по-хорошему можно и выдать бэкап, принимая во внимание то, что вы стали жертвой, а не самостоятельно размещали контент с нарушением оферты (обычно не составляет труда отличить двух типов клиентов. имея доступ к файлам). Но все это на усмотрение хостинг-провайдера.

Никаких объяснений про ФИШИНГ я не получил. Ладно не хотят работать со мной, я даже не прошу баланс вернуть, но всю мою работу - бекапы, можно по человечески отдать. Prohoster.info просто кинул меня и отнял кучу времени.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
100
#6
Бекап пусть выдадут и чистите или данные переносите на движок чистый. Ну а на сайта заглушку.
Продаю ХОСТИНГ, VDS шикарные | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245 ) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#7
Pavel A #:
Бекап пусть выдадут и чистите или данные переносите на движок чистый. Ну а на сайта заглушку.

Это понятно, почистить сайт, закрыть дырки. Но бекап не отдают! Нашел кучу похожих отзывов о них, жаль не видел их раньше


PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
100
#8
1tizer.ru #:

Это понятно, почистить сайт, закрыть дырки. Но бекап не отдают! Нашел кучу похожих отзывов о них, жаль не видел их раньше


В суд. Сперва предварительную претензию.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#9
1tizer.ru #:
Ладно не хотят работать со мной, я даже не прошу баланс вернуть, но всю мою работу - бекапы, можно по человечески отдать.
Напишите им что баланс могут оставить себе - пусть вернут бекапы, думаю ребят это очень взбодрит и они зашевелятся)) Оплатили на 4 месяца такому хостеру авансом - вот и получайте результат. Я пока помесячно платил все норм было, стоило сразу авансом за полгода денег закинуть хостер сразу блокнул под видом нагрузки на сервер)) Уже после блокировки читал отзывы в интернете, такой подход для хостера в порядке вещей, один негатив на форумах)
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
163
#10
Semiure #:
Напишите им что баланс могут оставить себе - пусть вернут бекапы, думаю ребят это очень взбодрит

Смешно. Они баланс и так уже себе оставили. Они уже взбодрены.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий