PageSpeed и позиции в Google

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#21

Маловероятно, что из-за пейджспид и рекламы. У меня стоит реклама и флур и даже гуглобаннер и все окей.

Пейджспид гуглом замеряется не пейджспидомеркой. В пейджспидомерке замеряется абстрактный конь в вакууме на тесте. А гугл измеряет на реальных пользователях за месяц.

Пейджспидомерка тест работает с импортных серверов!.. поэтому наличие обращения к серверам яндекса для него шок и дикая задержка. В реальности же у юзеров в РФ обычно все хорошо со скоростью, если без рекламы был хороший показатель.

И гугл реально берет не показания пейджспида а реальных пользователей!


Возможно из-за другого. Это точно не из-за рекламы, если убрать на время всю рекламу и у вас будет 95-100 в пейджспиде. Сделайте так, чтобы без рекламы у вас было 100 на мобильном! Это достаточно просто сделать.


Надо смотреть, откуда именно трафик с гугла, с каких именно страниц гугла? тогда точно скажу.

По гео посмотрите, Украина должна была отпасть. Что с отказами, какой процент в гугле?

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#22
Здесь же водится представитель Яндекс, можете показать ему эти недоработки.
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#23
Сергей #:
Здесь же водится представитель Яндекс, можете показать ему эти недоработки.

Как правило, представители яндекса обитают на различных форумах и дают «умные» советы. Уникальной особенностью представителей яндекса является свойство адаптироваться к различным ситуациям, это приносит веб-мастерам большие неприятности. Наверное, вам знакомы изречения: "хитрый как представитель яндекса", "представитель яндекса семерых веб-мастеров проведет", "представитель яндекса и во сне деньги считает" - такую репутацию хитрый представитель яндекса заработал постоянным враньём, кражей денег и прочими уловками. Понятно, чтобы выжить в этом жестоком мире, многим веб-мастерам приходится надеяться только на свою хитрость и смекалку. Некоторые веб-мастера, обладая данными качествами, живут на нашей планете многие годы. И помогает им в этом хитрость и смекалка!

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#24
Baruchka #:
Сделайте так, чтобы без рекламы у вас было 100 на мобильном! Это достаточно просто сделать.

Зачем? Как я привёл на скриншоте выше, без рекламы, но со счётчиками аналитики, у меня выше 90. Для чего делать 100? 

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#25
Надо не цифры крутить, а показатели которые в таблице выводить в зелёные зоны. У вас может быть 90%, а LCP выходить за 2,5 секунды и всё. Вы уже не проходите по показателям нормы.
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
45
#26


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#27
LEOnidUKG #:
Надо не цифры крутить, а показатели которые в таблице выводить в зелёные зоны. У вас может быть 90%, а LCP выходить за 2,5 секунды и всё. Вы уже не проходите по показателям нормы.

Так я ж не зря привел скриншоты. Задача как раз в том и стоит, чтобы вывести цифры в зеленые зоны. Самые проблемные показатели после установки РСЯ -  "Time to interactive" и "Total Blocking Time".

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
45
#28
Гугл пишет (CLS) про смещение макета... 0.85  ,но на шкале чаще 0
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#29
Brat_Sergij #:

Зачем? Как я привёл на скриншоте выше, без рекламы, но со счётчиками аналитики, у меня выше 90. Для чего делать 100? 

чтобы с рекламой было гарантировано нормально
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#30
Brat_Sergij #:

Так я ж не зря привел скриншоты. Задача как раз в том и стоит, чтобы вывести цифры в зеленые зоны. Самые проблемные показатели после установки РСЯ -  "Time to interactive" и "Total Blocking Time".

потому, что проверялка далеко от серверов яндекса, поэтому долго грузится в тесте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий