Можно ли сделать отзывы на каждый товар на отдельной странице

12 3
S
На сайте с 06.09.2022
Offline
12
536

Ребята, привет!

Подскажите, пожалуйста. Большой интернет-магазин, примерно 10 000 карточек товаров. Есть идея сделать в карточке товара кнопку "Отзывы" и при её нажатии пользователя будет перенаправлять на страницу отзывов об этом товаре. Но волнует то, что если это сделать, то сразу появится дополнительные 10 000 страниц на сайте, будут карточки товаров и к каждой карточке страница с отзывами. Не навредит ли это сайту? Или, может быть, сделать сразу не на весь сайт, а на какие-то 2-3 категории и посмотреть, что будет? Сайт древний, лет 15 ему, трастовый, хорошая посещаемость. 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#1

Сделайте добавление с карточки товара

А отдельную ссылку проставляйте, когда есть отзывы

S
На сайте с 06.09.2022
Offline
12
#2
livetv #:

Сделайте добавление с карточки товара

А отдельную ссылку проставляйте, когда есть отзывы

Так и хотим. Например, карточка товара "Профлист Н57 толщина 0.7" и по кнопке Отзывы открывается урл "Профлист-75-07-отзывы". 

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#3
На странице товара можно делать Топ-3 отзывов, а по ссылке в новом окне все отзывы. Чем навредить может непонятно? Про лишние страницы тоже, они же откроются только по запросу от пользователя ...

На sports.ru сделано в мобильной версии - три комментария лучших к статьям и новостям, а по ссылке "Все комментарии". 
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
S
На сайте с 06.09.2022
Offline
12
#4
2on2 #:
На странице товара можно делать Топ-3 отзывов, а по ссылке в новом окне все отзывы. Чем навредить может непонятно? Про лишние страницы тоже, они же откроются только по запросу от пользователя ...

На sports.ru сделано в мобильной версии - три комментария лучших к статьям и новостям, а по ссылке "Все комментарии". 

Спасибо! Имею в виду нормально ли отнесутся к этому ПС, что сразу появятся на сайте куча новых страниц. Это единственное, что смущает. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#5
Shystr :
Есть идея сделать в карточке товара кнопку "Отзывы" и при её нажатии пользователя будет перенаправлять на страницу отзывов об этом товаре.

А сделать отзывы на странице самого товара - не вариант? Нафига нужна отдельная страница?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#6
Shystr #:

Спасибо! Имею в виду нормально ли отнесутся к этому ПС, что сразу появятся на сайте куча новых страниц. Это единственное, что смущает. 

Скрестить ежа с ужом и интернет магазин с сайтом отзывов. Интересная идея.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#7
Shystr :
Большой интернет-магазин, примерно 10 000 карточек товаров
это маленький магазин)
Shystr :
при её нажатии пользователя будет перенаправлять на страницу отзывов об этом товаре
а зачем? отзывов в самом товаре достаточно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 06.09.2022
Offline
12
#8
Vladimir SEO #:
это маленький магазин) а зачем? отзывов в самом товаре достаточно

Да там у программистов заруба, что сайт долго грузится, если отзывы открываются в карточке, они начинают прогружаться, открываются внизу под товаров и из-за этого система тормозит. Почему они не могут сделать работу сайта быстрее, вопрос не ко мне). 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#9
+10 тыс МПК (малополезный контент) страниц, как по вашему скажутся на общей оценке сайта?
В чем вообще смысл "идеи", кроме того, что зачесалось? Отзывы на странице карточки - дополнительный контент, обновление страницы, активность (ПФ) на ней... Ваши 10 к товаров ищут по название + отзыв, какой потенциал по частотностям? Он точно компенсирует вышеуказанные минусы?

ПС.
Не дочитал до "у программистов заруба, что сайт долго грузится". Шлите лесом. "Долго", это на полсекунды дольше, или на сколько? Что бы убивать сайт за них)))
S
На сайте с 06.09.2022
Offline
12
#10
genjnat #:
+10 тыс МПК (малополезный контент) страниц, как по вашему скажутся на общей оценке сайта?
В чем вообще смысл "идеи", кроме того, что зачесалось? Отзывы на странице карточки - дополнительный контент, обновление страницы, активность (ПФ) на ней... Ваши 10 к товаров ищут по название + отзыв, какой потенциал по частотностям? Он точно компенсирует вышеуказанные минусы?

Я не могу рассказывать о специфике работы в нашей компании, она огромная и айти отдел очень сложная структура плюс руководство любит рулить, скажем так. Я тоже не в восторге от этой идеи, поэтому думаю как нивелировать последствия. 

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий