Можно ли сделать отзывы на каждый товар на отдельной странице

1 23
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
228
#21
mariklab #:

Вообще не факт

Вообще - факт. Удвоение страниц, за счет ущербных по контенту и в абсолютном большинстве бесполезных для поиска =  гарантированая просадка, в т.ч. и контентных. Плюс радикльное снижение процента индексации, для всего сайта. Плюс дополнительные проблемы с релевантностями...

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#22
Shystr :

Ребята, привет!

Подскажите, пожалуйста. Большой интернет-магазин, примерно 10 000 карточек товаров. Есть идея сделать в карточке товара кнопку "Отзывы" и при её нажатии пользователя будет перенаправлять на страницу отзывов об этом товаре. Но волнует то, что если это сделать, то сразу появится дополнительные 10 000 страниц на сайте, будут карточки товаров и к каждой карточке страница с отзывами. Не навредит ли это сайту? Или, может быть, сделать сразу не на весь сайт, а на какие-то 2-3 категории и посмотреть, что будет? Сайт древний, лет 15 ему, трастовый, хорошая посещаемость. 

стоит найти пару тройку сайтов с такой реализацией и посмотреть на эффект от нее. все что мне попадалось - не топ

S
На сайте с 06.09.2022
Offline
12
#23
Andrew666 #:

стоит найти пару тройку сайтов с такой реализацией и посмотреть на эффект от нее. все что мне попадалось - не топ

Ок.. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#24
genjnat #:

Вообще - факт. Удвоение страниц, за счет ущербных по контенту и в абсолютном большинстве бесполезных для поиска =  гарантированая просадка, в т.ч. и контентных. Плюс радикльное снижение процента индексации. Для всего сайта.

тут самая беда что нету ugc  на странице товара - а это большой бонус по пф и по онпейджу.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#25
Shystr #:

Да там у программистов заруба, что сайт долго грузится, если отзывы открываются в карточке, они начинают прогружаться, открываются внизу под товаров и из-за этого система тормозит. Почему они не могут сделать работу сайта быстрее, вопрос не ко мне). 

Наймите программистов, а не шарлатанов.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#26
Shystr #:

Я не могу рассказывать о специфике работы в нашей компании, она огромная и айти отдел очень сложная структура плюс руководство любит рулить, скажем так. Я тоже не в восторге от этой идеи, поэтому думаю как нивелировать последствия. 

Уходите оттуда. Разработчики (и руководство) в итоге свои внедрения запишут в портфолио и свалят, как только их "дела" начнут сказываться на бизнесе владельца, а вы потом долго будете объяснять нанимателям, почему у вас трафик не рос.

Разрабы, ненавидящие seo и не ищущие компромиссов (особенно ставшие начальниками) - это конец.

Надеюсь, что у вас там не только на seo все завязано, тогда есть шанс сделать, как велят боссы. Но виноваты в любом случае будете вы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий