Зачем нужно SEO?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#31
Vladimir SEO #:
дает если пф лучше чем на поиске в топе) что очень сложно сделать

Легко только сказки сочинять. Я даже не представляю как он будет лучше ботного трафика. Скликивать что ли надо свой директ с глубиной просмотра 5-7 страниц и оформлением товара/заявки? 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#32
alaev #:

Легко только сказки сочинять. Я даже не представляю как он будет лучше ботного трафика. Скликивать что ли надо свой директ с глубиной просмотра 5-7 страниц и оформлением товара/заявки? 😂

ты путаешь бото траф и органику реальную, я пишу про вторую
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
616
#33
Datot #:
Директ уже вовсе не дает ПФ
Vladimir SEO #:
дает если пф лучше чем на поиске в топе)

Директ в чистом виде не даёт ПФ. Директ даёт входящий трафик, а вот как этот входящий трафик ведет себя на сайте - вот это уже и формирует ПФ.

Посему, если рабочий сайт - дрянь, оффер слабый, то трафик (хоть Директ, хоть любая другая PPC реклама) приходит и уходит и ПФ-ы там будут очень слабые, поэтому Директ никакой не гарант ПФ - это лишь возможность прогнать через сайт трафик (опять-таки в зависимости от настройки качество трафика c Директа может быть разным).

Но. Показатель CTR запросов из поиска (который и обзывается многими ПФ) он в случае Директа не используется, а накрутчики в первую очередь бустят именно этот фактор (+ возвраты).

Так что для хорошего сайта Директ может помочь, но помогает не он сам как инструмент, помогают сигналы сформированные направленным трафиком.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#34
Антоний Казанский #:

Директ в чистом виде не даёт ПФ. Директ даёт входящий трафик, а вот как этот входящий трафик ведет себя на сайте - вот это уже и формирует ПФ.

Посему, если рабочий сайт - дрянь, оффер слабый, то трафик (хоть Директ, хоть любая другая PPC реклама) приходит и уходит и ПФ-ы там будут очень слабые, поэтому Директ никакой не гарант ПФ - это лишь возможность прогнать через сайт трафик (опять-таки в зависимости от настройки качество трафика c Директа может быть разным).

Но. Показатель CTR запросов из поиска (который и обзывается многими ПФ) он в случае Директа не используется, а накрутчики в первую очередь бустят именно этот фактор (+ возвраты).

Так что для хорошего сайта Директ может помочь, но помогает не он сам как инструмент, помогают сигналы сформированные направленным трафиком.  

это если брать 1 вид настройки для всех сайтов. А как мы знаем - от настройки директа зависит очень сильно выхлоп для двух одинаковых офферов. Грубо говоря можно слить лямы, а можно их поднять . Можно иметь хороший сайт - но поставить гавно ключи по дыбильным ставкам и отстойным объявам не сгруппированным, включить автомат и просто вылить бабло в сартир. А можно на слабый сайт с плохеньким дизайном и средними ценами - тонко по нч настроить по тонне ключей грамотные объявы - да так что сразу при клике просто в шапке будут на телефон кликать и заказывать .

Я за свою жизнь насмотрелся на криворуких безмозглых настройщиков контекста так что не знаю плакать или смеяться.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#35
Антоний Казанский #:

Директ в чистом виде не даёт ПФ. Директ даёт входящий трафик, а вот как этот входящий трафик ведет себя на сайте - вот это уже и формирует ПФ.

Так было 1,5 года назад

Яндекс прекратил учитывать переходы с директа для расчета ПФ

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#36
Datot #:
Яндекс прекратил учитывать переходы с директа для расчета ПФ

да как бы нет. все учитывает . правда пф должны быть плюсовые по отказам в сравнении с органикой в топе

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
616
#37
Vladimir SEO #:

это если брать 1 вид настройки для всех сайтов. А как мы знаем - от настройки директа зависит очень сильно выхлоп для двух одинаковых офферов. Грубо говоря можно слить лямы, а можно их поднять . Можно иметь хороший сайт - но поставить гавно ключи по дыбильным ставкам и отстойным объявам не сгруппированным, включить автомат и просто вылить бабло в сартир. А можно на слабый сайт с плохеньким дизайном и средними ценами - тонко по нч настроить по тонне ключей грамотные объявы - да так что сразу при клике просто в шапке будут на телефон кликать и заказывать .

Я за свою жизнь насмотрелся на криворуких безмозглых настройщиков контекста так что не знаю плакать или смеяться.

То, о чём ты сказал касается настройки рекламы Директа, но это не касается ПФ как таковых, потому что Директ может не использоваться вообще, а ПФ при этом у сайта естественно будут.

То, что при использовании Директа ПФ можно загрубить неправильно настройкой Директа (да и любой другой рекламы тоже) - здесь соглашусь, за любое ответственное дело надо браться с пониманием этого дела и необходимыми компетенциями.


Vladimir SEO #:
А можно на слабый сайт с плохеньким дизайном и средними ценами - тонко по нч настроить по тонне ключей грамотные объявы - да так что сразу при клике просто в шапке будут на телефон кликать и заказывать .

А вот здесь я скорее уже не соглашусь. Точнее - с озвученной логикой (важности качественной настройки РК в Директе я согласен), но что касается плохеньких сайтов - здесь примерно такое же требование как и к качеству настройки Директа.

В целом конечно не имеет смысла брать всегда крайние случаи и работа чаще всего складывается где-то в усреднённых данных, но дохленький, давно устаревший и неактуальный сайт конечно не приблизится к конкурентным топам. И качественной настройкой Директа его не спасти. 

Так что в общем смысле качественно и конкурентно нужно делать во всех смыслах: и на уровне сайта, и в уровне настройки РК компании, и у в уровне исполнения накрутки, если таковая имеет место быть.


Datot #:
Яндекс прекратил учитывать переходы с директа для расчета ПФ

Я бы сказал - ослабил. Т.е. если срез по ПФ в Директе более-менее, а с поиска откровенно слабый, то - да, на развитие трафика это не отразится. Данные для расчёта ПФ анализируются глубже и полнее.

Хотя, если с Директа идут устойчивые лиды, то это улучшает поисковую видимость. Т.е. одного Директного трафика мало, важно, чтобы он конвертировался в лиды (соб-но, основная моя мысль заключается именно в этом).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#38
Антоний Казанский #:
То, о чём ты сказал касается настройки рекламы Директа, но это не касается ПФ как таковых, потому что Директ может не использоваться вообще, а ПФ при этом у сайта естественно будут
откуда если нету трафика ? сайты сами в топ не прыгают уже давным давно )
Антоний Казанский #:
И качественной настройкой Директа его не спасти. 
ну как сказать - многие региональные ГС на директе сидят себе уже много лет , на вид полный кошмар . Это я еще не вспомнил про гугл сайты ))) самое главное в плюс выходят. Просто не понимают что при хорошем сайте конверт будет больше
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#39
Антоний Казанский #:

Я бы сказал - ослабил. Т.е. если срез по ПФ в Директе более-менее, а с поиска откровенно слабый, то - да, на развитие трафика это не отразится. Данные для расчёта ПФ анализируются глубже и полнее.

Хотя, если с Директа идут устойчивые лиды, то это улучшает поисковую видимость. Т.е. одного Директного трафика мало, важно, чтобы он конвертировался в лиды (соб-но, основная моя мысль заключается именно в этом).

Самое главное убедить себя в этом :))) что директ работает на улучшение ПФ, ......но слабо, но и с доп обязательствами и не всегда, и прочее :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#40
Vladimir SEO #:
ты путаешь бото траф и органику реальную, я пишу про вторую

Я ничего не путаю. Яндекс путает людей и ботов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий